Зачем нужно молиться за врагов

Post Reply
User avatar
Anna
Posts: 955
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1985 times
Been thanked: 364 times

Зачем нужно молиться за врагов

Post by Anna »

Я долго не могла понять, почему нельзя проклинать врагов. Когда мы проклинаем, то предаём души наших врагов сатане. Этим мы увеличиваем их шансы попасть в ад, но сатана получает больше возможностей помочь им в их злодеяниях. И этим увеличиваем мы увеличиваем свои же страдания в этом мире. Кроме того, мы губим свою душу, приучая её к тому, что проклинать -- это нормально. Поэтому сегодня мы проклинаем русню, завтра будем проклинать американцев, послезавтра поляков, а потом и ближнего своего. Так сами не замечаем, как устилаем себе дорогу в ад.
Бог не хочет, чтобы ракеты летели на дома невинных людей, но мы своими проклятиями сами отсекаем своих врагов от божьей благодати. А там, где нет Бога, там властвует сатана. Можно и нужно молиться, чтобы Бог дал нашим врагам страха и покаяния.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
RolandVT
Posts: 2678
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 49 times
Been thanked: 1059 times

Re: Зачем нужно молиться за врагов

Post by RolandVT »

Anna wrote: Sun May 26, 2024 1:03 pm Можно и нужно молиться, чтобы Бог дал нашим врагам страха и покаяния.
Вот с этим я согласен на все 100%. Я бы ещё добавил прозрения. Ибо ведь в самом прямом смысле не ведают, что творят (осознанных Слуг Сатаны всё-таки исчезающе мало... к счастью).
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
Кристина
Posts: 371
Joined: Fri Mar 13, 2020 10:32 pm
Has thanked: 634 times
Been thanked: 85 times

Re: Зачем нужно молиться за врагов

Post by Кристина »

"завтра будем проклинать американцев, послезавтра поляков"

Безусловно будете. Американцы всё делают с выгодой для себя. И долги им нужно будет чем то отдавать.
User avatar
Кристина
Posts: 371
Joined: Fri Mar 13, 2020 10:32 pm
Has thanked: 634 times
Been thanked: 85 times

Re: Зачем нужно молиться за врагов

Post by Кристина »

RolandVT wrote: Sun May 26, 2024 1:07 pm
Anna wrote: Sun May 26, 2024 1:03 pm Можно и нужно молиться, чтобы Бог дал нашим врагам страха и покаяния.
Вот с этим я согласен на все 100%. Я бы ещё добавил прозрения. Ибо ведь в самом прямом смысле не ведают, что творят (осознанных Слуг Сатаны всё-таки исчезающе мало... к счастью).
Сами то сидите в америке а не в Украине. Сытый, одетый и не прячущийся от военкомов. И то что вы топите за Украину - пиар и показуха. Плевали вы на Украину с высокой колокольни. Вас в америке она ни как не касается.
User avatar
bf-109
Posts: 446
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 9 times

Re: Зачем нужно молиться за врагов

Post by bf-109 »

Anna wrote: Sun May 26, 2024 1:03 pm Я долго не могла понять, почему нельзя проклинать врагов. Когда мы проклинаем, то предаём души наших врагов сатане. Этим мы увеличиваем их шансы попасть в ад, но сатана получает больше возможностей помочь им в их злодеяниях. И этим увеличиваем мы увеличиваем свои же страдания в этом мире. Кроме того, мы губим свою душу, приучая её к тому, что проклинать -- это нормально. Поэтому сегодня мы проклинаем русню, завтра будем проклинать американцев, послезавтра поляков, а потом и ближнего своего. Так сами не замечаем, как устилаем себе дорогу в ад.
Бог не хочет, чтобы ракеты летели на дома невинных людей, но мы своими проклятиями сами отсекаем своих врагов от божьей благодати. А там, где нет Бога, властвует сатана. Можно и нужно молиться, чтобы Бог дал нашим врагам страха и покаяния.
Пффф. Вы со своей религиозностью скоро мозгами тронетесь окончательно. "Сатана", "ад"... Вот таких как вы можно брать голыми руками без единого выстрела, а просто засрав мозги. Что собственно и делается.
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply