Штутгартская Дева - глава из повести Зондерфюрерин

User avatar
Anna
Posts: 955
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 364 times

Re: Штутгартская Дева - глава из повести Зондерфюрерин

Post by Anna »

bf-109 wrote: Fri May 24, 2024 8:37 amМы это кто, можете перечислить?
Авторы всевозможных тематических материалов. Круг неопределённый и открытый для новых членов.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 446
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 9 times

Re: Штутгартская Дева - глава из повести Зондерфюрерин

Post by bf-109 »

Anna wrote: Fri May 24, 2024 8:46 amНасколько я знаю, в нашей стране, в отличие от соседних, нет закона об оскорблении чувств верующих.
Вот же ж что пропаганда животворящая делает. Тем не менее незнание Закона не освобождает... Откройте для себя новое.
Кримінальний кодекс України
Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками

1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, інвалідності, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
bf-109
Posts: 446
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 9 times

Re: Штутгартская Дева - глава из повести Зондерфюрерин

Post by bf-109 »

Anna wrote: Fri May 24, 2024 8:51 am
bf-109 wrote: Fri May 24, 2024 8:37 amМы это кто, можете перечислить?
Авторы всевозможных тематических материалов. Круг неопределённый и открытый для новых членов.
Употреблять "мы оставляем за собой право" можно только опросив каждого, что он оставляет за собой, а что нет. Без его согласия никак.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 955
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 364 times

Re: Штутгартская Дева - глава из повести Зондерфюрерин

Post by Anna »

Ну ОК, поправлюсь, я оставляю за собой право и не собираюсь никому препятствовать в публикации таких материалов. Вы конечно имеете право на своё мнение о том, как это нехорошо. С моей стороны претензия была только в том, что это не является ересью с религиозной точки зрения.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
yul
Posts: 28
Joined: Mon Dec 11, 2023 12:51 am
Has thanked: 6 times
Been thanked: 35 times

Re: Штутгартская Дева - продолжение

Post by yul »

Рубрикация любопытно влияет, для меня по крайней мере, на качество контакта с текстом. Сколько бы раз ни упоминались орудия казни, мы заранее знаем, что это не про героиню, которая в худшем случае временно лишится сознания.

Думала об этом эффекте недавно. Сюда положить скакалку вроде как неэтично (хотя, правда, обеспечивает 100% саспенс и уходящую из-под ног опору). А "правильный" раздел эмоциональную динамику, как она выписана, сразу же затенил бы почти на две трети. Или это только я так чувствую.
User avatar
Anna
Posts: 955
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 364 times

Re: Штутгартская Дева - продолжение

Post by Anna »

Я обычно просто кликаю на рассказ в ленте и даже не смотрю, с какого он раздела. Кому мешают разделы -- это лучший способ.

Я сделала тут разделение так как помнила, как трудно отыскать рассказы по интересующей тематике на форумах типа shtorny и torturesru. Но формат этого форума несколько изменился и он стал совсем не похож на упомянутые. Для нового формата разделение и правда не так важно.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 446
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 9 times

Re: Штутгартская Дева - глава из повести Зондерфюрерин

Post by bf-109 »

Во времена USENET, когда скорости были очень маленькие, траффик платный, люди умнее, а рассказы интересней, за неправильно оформленный заголовок сообщения (шла сплошная лента одних заголовков), которое ты скачал, но внутри неинтересующее тебя говно, можно было получить виртуально в глаз.
Поэтому заголовки сообщений выглядели примерно так:
ASA - New Story "Dangling" (m/f, hanging, snuff)
ASA-M/F-Hanging-Monique-t12t04.jpg-1 of 5- New
Hanging Story -- M/F, execution - sonia.txt - [1/1] 13698 bytes

Как видите информативно, коротко и ясно. А кто не понял, то тому и не нужно.
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply