Сверхцель профессионального писателя

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 3385
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 89 times
Been thanked: 1265 times

Сверхцель профессионального писателя

Post by RolandVT »

Профессиональный писатель, по определению, это тот, кто ставит себе вполне определённую цель для своего литературного творчества (беллетристики или non-fiction). Создать продукт (книгу в электронном или бумажном виде) и убедить максимальное количество индивидуумов эту книгу прочитать.

Именно так, ибо если цель состоит в том, чтобы заработать как можно больше денег, то это уже не писатель, а предприниматель ("шабашник от литературы").

Но это просто цель. А Сверхцель состоит в том, чтобы написать, отредактировать и издать такую книгу, которая радикально изменит мир. Гримуар первого или второго рода, если выражаться эзотерическим языком. Такая книга может быть только одна - на две такие книги даже у гения из гениев никаких сил не хватит.
Scribo, ergo sum
User avatar
bf-109
Posts: 526
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: Сверхцель профессионального писателя

Post by bf-109 »

Я понимаю, что у Вас огромные проблемы с получением за свое творчество дохода, но за чем же так откровенно в этом расписываться, принижая тех, кому это удаётся ?
Предыдущая ахинея, только присыпанная сахаром.
RolandVT wrote: Fri May 31, 2024 11:21 amПрофессиональный писатель
Профессиональный писатель, футболист, проситутка, моряк, музыкант, оператор машинного доения, и.т.д это те, чей труд является источником их дохода (определает слово "профессиональный")
А "создать продукт (книгу в электронном или бумажном виде) и убедить максимальное количество индивидуумов эту книгу прочитать" это и есть ахинея №1. Профессионалу надо не просто убедить прочитать, а убедить чтобы за это заплатили.

Ахинея №2- принижает тех, кто хочет получить как можно больший доход. Это единственый критерий, больше никаких? У меня внучка по заданию урока литературы найдёт больше и точнее. Эта ахинея показывает Вашу ограниченность.

Абзац про Сверхцель даже не обсуждаю, ибо это ваши личные тараканы.
Вам еще раз напомнить, что каждый вброс Вас следует заканчивать примечаниями: IMHO, ПМДМ, POW, и.т.п.?
Я не писатель, я – читатель.
Post Reply