Рецепт женского счастья

Оффтопик
User avatar
RolandVT
Posts: 2304
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 43 times
Been thanked: 919 times

Рецепт женского счастья

Post by RolandVT »

Основан на моём 15-летнем опыте консультирования и коучинга женщин по семейным, личным и профессиональным вопросам.

У женского счастья, на самом деле, только один рецепт:

1. Определи, какой мужчина тебе нужен. Не тот, кого ты хочешь, а тот кто тебе именно нужен (обычно это очень разные мужчины)

2. Найди такого мужчину - это легче, чем кажется на первый взгляд.

3. Определи его потребности (не желания, а именно потребности - эмоциональные, духовные, интеллектуальные... и так далее)

4. Научись удовлетворять эти потребности лучше любой другой женщины, став незаменимой.
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
Anna
Posts: 931
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1837 times
Been thanked: 362 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by Anna »

Тут всё-таки такое впечатление, что эта тема несколько противоречит предыдущей. Это рецепт для тех, кто выбирает супруга в супермаркете. Для тех же, у кого брак поистине случился на небесах, никакие рецепты не нужны. Я в своё время перепробовала множество подобных рецептов, но либо не помогало, либо я не могла их выполнить, как ни старалась. До тех пор, пока не пришла к Богу. Когда стала относиться к Святой Мессе не как к какому-то там концерту, а как к истинному священнодействию; и от чистого сердца начала молиться Господу нашему Иисусу Христу.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 392
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by bf-109 »

Ну и отлично. Anna, Вы теперь с легким сердцем можете поменять аватар. :mrgreen:
А может осчастливите Роланда рецептом мужского счасться?
Last edited by bf-109 on Fri May 10, 2024 4:07 pm, edited 2 times in total.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
RolandVT
Posts: 2304
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 43 times
Been thanked: 919 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by RolandVT »

Anna wrote: Fri May 10, 2024 3:29 pm Тут всё-таки такое впечатление, что эта тема несколько противоречит предыдущей. Это рецепт для тех, кто выбирает супруга в супермаркете.
На самом деле, не противоречит. Ибо в супермаркете выбирают тех, кого хотят - а я рекомендую искать того, кто нужен. Хотя в чём-то Вы правы - ибо один мудрый совет состоит в том, что не следует искать идеального партнёра - нужно стать идеальным партнёром. И тогда идеальный партнёр сам тебя найдёт. С Божьей помощью, разумеется - с этим не поспоришь.

Да, и поиск в этих советах не главное - главное, рекомендация стать и оставаться незаменимой, удовлетворяя потребности (а не хотелки) своего мужчины.
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
bf-109
Posts: 392
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by bf-109 »

Мой вариант мужского счастья такой:
1. Определи, какая женщина тебе нужна. Не та, которую ты хочешь, а та кто тебе именно нужна (обычно это очень разные женщины)

2. Найди такую женщину - это легче, чем кажется на первый взгляд.

3. Определи её потребности (не желания, а именно потребности - эмоциональные, духовные, интеллектуальные... и так далее)
Что "далее"? Сексуальные!
4. Научись удовлетворять эти потребности лучше любого другого мужчины, став незаменимым.

Роланд, Anna, имеете ли вы возражения, дополнения?
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
RolandVT
Posts: 2304
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 43 times
Been thanked: 919 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by RolandVT »

bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 4:08 pm Роланд, Anna, имеете ли вы возражения, дополнения?
Мой личный опыт (и опыт Альберта Эйнштейна, например) убедительно доказывает, что для счастья мужчины необходимо наличие любимого Дела. Точнее, Сверхцели. Мужчина по-настоящему счастлив только если у него есть Сверхцель и он к ней неуклонно идёт, добиваясь по дороге впечатляющих результатов.

Семья же для мужчины менее важна - и не первична. Без неё вполне можно обойтись - мне, например, несопоставимо комфортнее в состоянии "светского монаха" (да-да, целибат может быть очень даже комфортным). Поэтому создание и сохранение семейного счастья - это прерогатива женщины. Которая может быть счастлива только в традиционной семье.
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
bf-109
Posts: 392
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by bf-109 »

RolandVT wrote: Fri May 10, 2024 4:05 pm
Anna wrote: Fri May 10, 2024 3:29 pm Тут всё-таки такое впечатление, что эта тема несколько противоречит предыдущей. Это рецепт для тех, кто выбирает супруга в супермаркете.
На самом деле, не противоречит. Ибо в супермаркете выбирают тех, кого хотят - а я рекомендую искать того, кто нужен.
Поясните с чего вдруг в супермаркете выбирают что хотят ?
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
RolandVT
Posts: 2304
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 43 times
Been thanked: 919 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by RolandVT »

bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 4:15 pm Поясните с чего вдруг в супермаркете выбирают что хотят ?
С того, что понятия не имеют, что им на самом деле нужно. Необходимой диеты придерживаются единицы - то же самое касается и приобретения всевозможных вещей.
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
Anna
Posts: 931
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1837 times
Been thanked: 362 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by Anna »

bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 4:08 pmРоланд, Anna, имеете ли вы возражения, дополнения?
Я не разделяю семейное счастье на мужское и женское. Ещё скажу, что не согласна с Роландом, когда он в "портрете счастливой семьи" поставил церковный брак на последнее место. Я бы поставила на первое. И отринула бы всякие "православные" ереси о допустимости разводов.
И ещё Роланд там писал о равенстве в семье. Но тут он уже поправился и написал о главенствующей роли женщины в создании и поддержании семейного очага, несущего счастье. Тут я абсолютно согласна. Не может быть в семье никакого равенства.
Знаю скажем одну действительно счастливую (хоть и "православную") семью, в которой чётко были разделены семейные роли и муж и жена не были взаимозаменяемы. Вплоть до того, что жена не могла возить на машине детей по причине отсутствия прав. Счастливо прожили вместе до самой смерти. У их старшей дочери и машина собственная есть, и водительские права, и много других материальных ценностей, но вот брак не сложился, осталась одна с тремя детьми.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 392
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Рецепт женского счастья

Post by bf-109 »

RolandVT wrote: Fri May 10, 2024 4:14 pm
bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 4:08 pm Роланд, Anna, имеете ли вы возражения, дополнения?
Мой личный опыт (и опыт Альберта Эйнштейна, например) убедительно доказывает...
Простите, пожалуйста но чей бы то ни было личный опыт имеет доказательную силу только среди себя самого и далее себя не распостраняется. Я однажды на это уже Вам обращал внимание.
А здорово Вы сказали: "я и Энштейн"! Ну, ну.
что для счастья мужчины необходимо наличие любимого Дела. Точнее, Сверхцели. Мужчина по-настоящему счастлив только если у него есть Сверхцель и он к ней неуклонно идёт, добиваясь по дороге впечатляющих результатов.
Неимоверно книжное в Ваших словах. Более просто - социальный статус, как в стае собак.
Семья же для мужчины менее важна - и не первична. Без неё вполне можно обойтись - мне, например, несопоставимо комфортнее в состоянии "светского монаха" (да-да, целибат может быть очень даже комфортным). Поэтому создание и охранение семейного счастья - это прерогатива женщины. Которая может быть счастлива только в традиционной семье.
Это называется Kinder-Kitchen-Kirchen.
Но Ваше личное мнение есть ваше личное мнение. Как можно говорить что оно неправильное если оно только личное? Спасибо за это.
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply