Так называемое "православие" -- исламский проект?

Оффтопик
User avatar
Anna
Posts: 931
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1842 times
Been thanked: 362 times

Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by Anna »

Как я грешная смотрю на историю "православной" церкви, хотела бы найти побольше материалов на эту тему. В XV веке османы захватили Константинополь и положили окончательный конец попыткам последнего вернуться в лоно Истинной Католической Церкви. Турки понимали, что сразу обратить в ислам местный народ не получится, поэтому способствовали построению на своей территории христианской лжецеркви, которая хоть и сохраняла апостольское преемство, но впала во множество расколов и ересей. Следуя принципу "разделяй и властвуй" они спопобствовали совершенно беспредельной и безобразной Московско-Константинопольской схизме. После чего патриарх Никон либо ради своей выгоды, либо по наущению тех же исламистов начал вводить уже свои ереси несмотря на возмущение и сопротивление народа. Но когда на русскую землю пришли жиды, они увидели, что несмотря на все насаждённые ереси московская церковь всё равно продолжает приводить людей к Богу. И тогда было решено устроить революцию и разрушить даже эту ложную церковь. После чего в 40-х годах любавический Хабад начал строить гораздо более страшную лжецерковь, под гнётом которой мы (в том числе и украинцы) пребываем до сих пор. Одним из краеугольных камней этой лжецеркви является постоянная связь с Эгрегором Страданий. Одним из элементов страданий является многочасовое стояние во время богослужений. Эту ересь отвергли даже прочие православные церкви, кроме русской, не говоря уже о католиках и армянах.

Последние несколько дней я читала книжку, написанную бывшим баптистом, которая призывает протестанов покаяться и прийти к "православию", ну и на католиков там полно клеветы было. И у меня было определённое ощущение дежа вю. И я поняла, что приблизительно такие же чувства я испытывала, когда читала перевод Корана. У "православия" явно чувствуется исламский дух. Ну и конечно же постоянно навязываемая русским идея священной войны -- джихада -- выдаёт исламистов с головой. И насаживается она далеко не только в последние годы, а практически всю историю существования московской лжецеркви. Взять хотя бы песню Алисы "Инок, воин и шут", которая была написана ещё в 2001 году. Несмотря на то, что даже "православные" раз за разом признавали эту идею ересью, она всё равно то и дело выплывает у так называемых "православных".
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 394
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by bf-109 »

Никак религиозной рознью хотите заняться?
Last edited by bf-109 on Fri May 10, 2024 10:14 am, edited 2 times in total.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 931
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1842 times
Been thanked: 362 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by Anna »

Хочу, да. После того, как увидела изданную многотысячным тиражом книжку с клеветой на католиков, захотела написать хотя бы на аудиторию в десяток человек кое что и про "православных".
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 394
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by bf-109 »

А мы причём к Вашим тараканам, не подумали?
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 931
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1842 times
Been thanked: 362 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by Anna »

Вы лично не причём. Вам кажется ксендзы уже в начале века всё объяснили, жёстко и без сентиментов.
bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 10:14 am А мы причём к Вашим тараканам, не подумали?
А вообще, кто такие "мы"? Это вы ко мне пришли, а не я к вам. Не нравится то, что постим я и Роланд -- дверь там.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 394
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by bf-109 »

Да, Вы прямо с языка сорвали, я только хотел об этом вспомнить. Это был такой незабываемый отрицательный опыт общения с секретарем райкома ВЛКСМ ксензом местной католической РКЦ церкви, что отмывался в горячем душе чтобы смыть с себя весь налёт мракобесия.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 931
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1842 times
Been thanked: 362 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by Anna »

bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 10:29 am Да, Вы прямо с языка сорвали, я только хотел об этом вспомнить. Это был такой незабываемый отрицательный опыт общения с секретарем райкома ВЛКСМ ксензом местной католической РКЦ церкви, что отмывался в горячем душе чтобы смыть с себя весь налёт мракобесия.
Не надо стесняться и удалять посты. Да, мы такие, какие мы есть. Да, мы действительно так думаем. Иногда понимаем, что некоторые могут быть не готовы к жёсткой правде и притворяемся, что терпимо относимся к "православным" и протестантам. Именно для того, чтобы не оттолкнуть раньше времени.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 394
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by bf-109 »

Anna wrote: Fri May 10, 2024 10:23 am
bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 10:14 am А мы причём к Вашим тараканам, не подумали?
А вообще, кто такие "мы"? Это вы ко мне пришли, а не я к вам. Не нравится то, что постим я и Роланд -- дверь там.
Кто такие мы?
хотя бы на аудиторию в десяток человек
Лично я один из аудитории в десяток человек. Попал сюда по объявлению "тут будет украинский "The Dark Spot", а не "храм Анны и Роланда" (может украинский "The Dark Spot" это самое и есть, не знаю). На религиозные темы имею свой взгляд не менее воинствующий, чем Ваше отношение к другим конфессиям. Общаюсь тут. Межрелигиозная ронзь вроде не приветствуется нигде.
Это что-то со мной не так, уважаемая Anna? Готов выслушать проповедь.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 931
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1842 times
Been thanked: 362 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by Anna »

bf-109 wrote: Fri May 10, 2024 10:38 amПопал сюда по объявлению "тут будет украинский "The Dark Spot", а не "храм Анны и Роланда"
Хорошо, признаю ошибку. Заголовок сайта писался, когда его концепция была совершенно иной. Да, с приходом Роланда на сайте произошли значительные изменения, и мне эти изменения нравятся. То, что началось как безбожный извращенский сайт, начало проповедовать Истину. Может хоть кого-то это приведёт к спасению.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 394
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Так называемое "православие" -- исламский проект?

Post by bf-109 »

Озвученные Вами намерения я понял. Но не можете ли Вы уточнить один момент на одном примере: сет где 3D голые девицы и гигантская мясорубка выложенная тут и на DFN это начало проповедования Истины или завершение предыдущего этапа?
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply