Самая лучшая месть твоим врагам

Оффтопик
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Самая лучшая месть твоим врагам

Post by RolandVT »

Самая лучшая (и самая эффективная) месть твоим врагам - это жить в своё удовольствие, успешно заниматься любимым делом - и вообще быть счастливым. Ибо от этого твоим врагам будет больнее всего. А в идеале они вообще умрут от зависти, ненависти, гнева... или просто захлебнутся собственной злобой.

Главное - не держать на них зла. Вообще. Совсем. Ибо злоба - это мощный двигатель ВНУТРЕННЕГО сгорания. Каждого врага нужно отпустить, разорвав кармическую нить с ним (или с ней). Только так можно обрести внутренний мир, покой и гармонию.
На том стою, ибо не могу иначе
bf-109
Posts: 122
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by bf-109 »

RolandVT wrote: Tue Apr 16, 2024 9:04 pmСамая лучшая (и самая эффективная) месть твоим врагам - это жить в своё удовольствие, успешно заниматься любимым делом - и вообще быть счастливым.
Вспоминаем, что нужно для счастья. Для этого нужно чтобы на тебя снизошла Божья благодать, а это не так просто.
для достижения счастья необходимо и достаточно заполнить свои mind, heart and soul (разум, сердце и душу) живительными энергиями. Благодатью Божией, праной (её в Китае называют чи или ки) ... или Вриль.
viewtopic.php?p=10473#p10473
Ибо от этого твоим врагам будет больнее всего. А в идеале они вообще умрут от зависти, ненависти, гнева... или просто захлебнутся собственной злобой.
Они от этого не умрут потому что их враг это Вы и они тоже знают как врагам мстить (мстить Вам будут точно так же). Дальше попкорн, кто таки умрет первый в обоюдном противостоянии занятий любимым делом и проч. в ожидани смерти врага.
Вот Вы будете ждать, ждать, ждать, их смерти и тщетно. Сдхнуть можно.

Но китайский философ Лао-Цзы учил, что все, что надо, это не мстить, а просто сесть на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага. Но опять-таки учение китайского философа не отвечает на вопрос, что будет, если враг, еще не будучи трупом, тоже сядет на берегу реки.
Какой-то замкнутый круг...
Главное - не держать на них зла. Вообще. Совсем. Ибо злоба - это мощный двигатель ВНУТРЕННЕГО сгорания.
И зависть - это двигатель внутреннего сгорания.
viewtopic.php?f=7&t=3539
Как я догадываюсь, этот двигатель не последний на форуме. Другие двигатели внутреннего сгорания еще на очереди.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Кристина
Posts: 332
Joined: Fri Mar 13, 2020 10:32 pm
Has thanked: 617 times
Been thanked: 80 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by Кристина »

Успех - всегда наилучшая месть. Преуспевать на глазах у всех тех людей, которые говорили тебе, что ты дерьмо, и вели себя ужасно, просто осознание того, что они были не правы.
(Роб Зомби)
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 339 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by Anna »

bf-109 wrote: Tue Apr 16, 2024 9:51 pm(мстить Вам будут точно так же)
Если враги придут к единому Богу, то они уже не будут врагами.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
bf-109
Posts: 122
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by bf-109 »

Ну да, ну да... У православных он типа сейчас разный, надо католитичество всем принять.
Штирлиц стоял на своём.
bf-109
Posts: 122
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by bf-109 »

Кристина wrote: Tue Apr 16, 2024 10:08 pm Успех - всегда наилучшая месть. Преуспевать на глазах у всех тех людей, которые говорили тебе, что ты дерьмо, и вели себя ужасно, просто осознание того, что они были не правы.
(Роб Зомби)
Такого случая никогда не было в истории. Завистливые тётки всегда найдут что сказать, от простого "выскочка" до "появился богатый папик" вплоть до "насосала".
Штирлиц стоял на своём.
bf-109
Posts: 122
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by bf-109 »

И вообще странно в этой вашей религии - как-то не так трахаться грех, жрать грех, лениться грех, гордиться грех, злиться грех, жадничать грех, завидовать грех...
это всё "двигатели внутреннего сгорания" (да простит меня наш проповедник Роланд за то что отбираю хлеб. это я просто чтобы наперёд застолбить тему)
А вот мстительность не грех. Надо же. То есть, граждане, если Вам кто-то мстит, то это богоугодное деяние, равно как и Вы ему мстите в ответ. Бог видать в это время поглощает попкорн.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 339 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by Anna »

bf-109 wrote: Wed Apr 17, 2024 5:06 am Ну да, ну да... У православных он типа сейчас разный, надо католитичество всем принять.
РПЦ пытается прикрыться истиным Богом, но проповедует ересь. Она не даёт получить благодать Божью и сама же сжигает души наших врагов адским пламенем. Однако, знаю православных, которые не приняли эту ересь. Им вопреки всему Бог указал путь истинный, и душой они на нашей стороне. Вот пример:
https://youtu.be/eg674F52o8I?si=BkfgkLcjMDlAriCE
Но в Беларуси особая ситуация. И этот человек тоже с детства находился в наполовину католическом окружении.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
bf-109
Posts: 122
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by bf-109 »

Помню в начале двутысячных религия была в моде. Православие мне не нравилось чисто внешним видом, а аскетический костел был с виду само то. Пошёл я туда, значит, принимать католицизм.
Первое что меня спросил кcенз когда я к нему обратился было: "а Вы не дай Бог правславную церковь не посещаете ли? (С таким видом, наверное, опрашивали кандидатов в члены ВКП(б) "участвовали ли Вы в белогвардейском движении?").
Мы кое о чем ешё потолковали. Я главным образом услышал, что православные - неверные и вообще редиски. Мне было решительно всё равно кто редиски, а кто нет, поэтом просто кивал головой с заинтересованным видом. Вскорости я вежливо откланялся, а придя домой принял душ и спросил себя: "А что это было? А мне действительно хочется в это говно вступать, если оно начинается прямо от дверей?"
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 339 times

Re: Самая лучшая месть твоим врагам

Post by Anna »

Да, знаю истории, когда бывших православных так отфутболивалм и говорили идти в УГКЦ.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
Post Reply