Что необходимо и достаточно для счастья

Оффтопик
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Что необходимо и достаточно для счастья

Post by RolandVT »

Убедительно доказано, что наличие или отсутствие денег, положения, успеха, власти, детей, супруга, секса, домашних животных, материальных благ и т.д. никак не коррелирует с уровнем счастья. Ибо полным-полно примеров богатейших, успешнейших, известнейших и всемирно обожаемых людей, у которых всего вышеперечисленного навалом... и, тем не менее, они глубоко несчастны.

Хватает и примеров обратных - монахов-отшельников и вообще святых (христианских, буддистских и т.д.) у кого ничего вышеперечисленного нет от слова совсем... и, тем не менее, они абсолютно счастливы.

Эти неоспоримые факты основаны на том, что на самом деле для достижения счастья необходимо и достаточно заполнить свои mind, heart and soul (разум, сердце и душу) живительными энергиями. Благодатью Божией, праной (её в Китае называют чи или ки) ... или Вриль. Эти три энергии родственны, ибо являются разновидностями одной и той же Божественной Энергии, но всё-таки несколько разные.

Это сложно, конечно... впрочем, не сложнее, чем добиться всего вышеперечисленного. Достаточно лишь поставить правильную цель - не "я хочу денег, власти, секса и т.д.", а "я хочу стать и оставаться счастливым". Или счастливой. И неуклонно, не отвлекаясь на миражи, идти к этой цели.
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
Кристина
Posts: 332
Joined: Fri Mar 13, 2020 10:32 pm
Has thanked: 617 times
Been thanked: 80 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by Кристина »

Единственно, что врожденно людям - это любовь к самому(ой) себе. Счастье - знать, что ты существуешь и испытывать восхищение этим фактом. А ещё счастье это ощущение свободы и возможность удовлетворять потребности всех инстинктов своего тела. Вот и всё.
Last edited by Кристина on Sun Apr 14, 2024 3:03 pm, edited 1 time in total.
promer
Posts: 36
Joined: Tue Nov 12, 2019 12:41 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 4 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by promer »

RolandVT wrote: Sun Apr 14, 2024 1:20 pm Убедительно доказано, что наличие или отсутствие денег, положения, успеха, власти, детей, супруга, секса, домашних животных, материальных благ и т.д. никак не коррелирует с уровнем счастья. Ибо полным-полно примеров богатейших, успешнейших, известнейших и всемирно обожаемых людей, у которых всего вышеперечисленного навалом... и, тем не менее, они глубоко несчастны.

Хватает и примеров обратных - монахов-отшельников и вообще святых (христианских, буддистских и т.д.) у кого ничего вышеперечисленного нет от слова совсем... и, тем не менее, они абсолютно счастливы.

Эти неоспоримые факты основаны на том, что на самом деле для достижения счастья необходимо и достаточно заполнить свои mind, heart and soul (разум, сердце и душу) живительными энергиями. Благодатью Божией, праной (её в Китае называют чи или ки) ... или Вриль. Эти три энергии родственны, ибо являются разновидностями одной и той же Божественной Энергии, но всё-таки несколько разные.

Это сложно, конечно... впрочем, не сложнее, чем добиться всего вышеперечисленного. Достаточно лишь поставить правильную цель - не "я хочу денег, власти, секса и т.д.", а "я хочу стать и оставаться счастливым". Или счастливой. И неуклонно, не отвлекаясь на миражи, идти к этой цели.
На сем форуме вспомнить про "божественную сущность" и "благодать божью" - это абзац.
Автор, вы что курите? Я тоже хочу!
User avatar
Кристина
Posts: 332
Joined: Fri Mar 13, 2020 10:32 pm
Has thanked: 617 times
Been thanked: 80 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by Кристина »

Кристина wrote: Sun Apr 14, 2024 2:37 pm Единственно, что врожденно людям - это любовь к самому(ой) себе. Счастье - знать, что ты существуешь и испытывать восхищение этим фактом. А ещё счастье это ощущение свободы и возможность удовлетворять потребности всех инстинктов своего тела. Вот и всё.
Кстати. Что такое любовь? Почему её так воспевают? Любовь - это восторг от самого факта существования другого человека. Эти чувство со временем притупляется. Например жена с мужем лет так через тридцать после свадьбы живут уже не из-за любви а из-за привязаности друг к другу или просто из-за долга.
Last edited by Кристина on Sun Apr 14, 2024 3:50 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 339 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by Anna »

promer wrote: Sun Apr 14, 2024 2:55 pmНа сем форуме вспомнить про "божественную сущность" и "благодать божью" - это абзац.
Я кажется на соседнем форуме уже понятно объяснила, что я тоже верующая католичка, и сейчас только что с костёла пришла. Так что если уж так получилось, что я тут главная, то на этом форуме об этом вспоминать самое место.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
bf-109
Posts: 123
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by bf-109 »

promer wrote: Sun Apr 14, 2024 2:55 pm На сем форуме вспомнить про "божественную сущность" и "благодать божью" - это абзац.
Автор, вы что курите? Я тоже хочу!
+10500
Вы единственный кто понимает, что сей форум и Божья Благодать - вещи несоместимые. Даже лень объяснять почему.
Штирлиц стоял на своём.
bf-109
Posts: 123
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by bf-109 »

Anna wrote: Sun Apr 14, 2024 3:36 pm
promer wrote: Sun Apr 14, 2024 2:55 pmНа сем форуме вспомнить про "божественную сущность" и "благодать божью" - это абзац.
Я кажется на соседнем форуме уже понятно объяснила, что я тоже верующая католичка, и сейчас только что с костёла пришла. Так что если уж так получилось, что я тут главная, то на этом форуме об этом вспоминать самое место.
Просто интересно, что в костеле говорят по поводу того, что должен делать администратор сего форума чтобы получить Божью Благодать?
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 339 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by Anna »

На тупі питання не відповідаю.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
bf-109
Posts: 123
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by bf-109 »

Помню в 90-х вдоль аллеи сидели с виду набожные тетёньки и настойчиво предлагали религиозную литературу в соповождении соответствующей словесной риторики. Я, изображая заинтересованнго, любил их ставить в тупик вопросом "кто такая пресвятая дева Мария", или "что такое Троица". Часто от "набожных" тетёнек было в ответ лишь растерянное мычание, или ответ типа: "Дева Мария это такая дева, которая Мария. Понимать надо"

Поэтому раз вопрос показался глупым, тогда я отвечу.
В первую очередь нужно каяться и бороться с грехами. Это касается всех одинаково. Администратора форума лишь в том числе. Особенностью является, что тут сама тематика грешна неимоверно поэтому рассчитывать на Божью Благодать... такая себе надежда.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 339 times

Re: Что необходимо и достаточно для счастья

Post by Anna »

Spowiadam się Bogu wszechmogącemu i wam, bracia i siostry, że bardzo zgrzeszyłam myślą, mową, uczynkiem i zaniedbaniem: moja wina, moja wina, moja bardzo wielka wina.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
Post Reply