Страсть

Оффтопик
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Страсть

Post by RolandVT »

В жизни каждой… ну, или почти каждой женщины есть такой человек, который не поддается логике, законам и принципам. Ты отлично понимаешь, что нет с ним ни будущего, ни семьи, ни счастья. Только боль, бесконечные разговоры и приступы какой-то неконтролируемой животной страсти. Демонической одержимости. Острого клинического психоза.

Она вспыхивает внезапно, как удар молнии. Потом отпускает.... Ты думаешь, что всё, ты его забыла, удаляешь все его номера, смс-ки и фотографии... А потом какой-то глупый сон, его ночное смс или просто наступающий на пятки апрель - и ты уже думаешь о нем, вспоминаешь эти короткометражные моменты вашего "мы", но еще борешься. Так отчаянно и старательно, будто Брестская крепость где-то внутри тебя и никак нельзя сдаваться...

Почему-то, когда он звонит, ты бросаешь все ...и в омут. В этот запах еле уловимый... в эти руки с нежными пальцами, в эти усталые вечно-лгущие глаза, сообщения вКонтакте и ночные пьяные звонки, время на твоих часах - его, целуешь в висок, знаешь, что еще чуть-чуть и все. Но тем не менее, идешь до конца, до последнего шага. Хотя прекрасно знаешь, что ты – просто Ева, а он – змей-искуситель. Тот самый, библейский…

По ночам всё, как в красивой книжке. А днём ты кожей чувствуешь обреченность. Ведь когда-нибудь, все равно, придется выбирать. И выбор этот – между страстью и жизнью. Вот такой страшный выбор. По гамбургскому счёту…

Ибо никакая это нелюбовь. А страсть. Причём страсть даже не к человеку. А к фантому, мыслеформе, иллюзии, которую ты же сама себе и придумала. И ты это прекрасно понимаешь, когда проходит безумие и к тебе возвращается разум…

Страсть… Разрушающая, всепоглощающая, сносящая все на своем пути… Переворачивающая твой мир вверх дном. В прямом смысле убийственная страсть. Убийственная для всего, что тебе дорого… Карьеры, благополучия, успеха, творчества, семьи…

Она чуть не убила меня. В считанные часы едва не разрушила всю мою жизнь до основания. Я была на волосок от катастрофы. Полнейшей жизненной катастрофы. Недопустимо высокая плата за краткие мгновения блаженства…

На этот раз меня спас Бог. И человек, которого Он отправил ко мне, чтобы спасти меня. Человек со странным для нашего жестокого, эгоистичного и безразличного времени прозвищем «МЧС»…

Но терпение Всевышнего не беспредельно. Да и «МЧС» может не оказаться рядом, когда меня настигнет очередной приступ этой безумной, всеразрушающей, убийственной страсти. А он настигнет меня обязательно. И убьёт. Всенепременно убьёт. Если я не убью её раньше.

Или – или. Или я убью страсть, или она убьёт меня. Вот такая дилемма. Третьего не дано…

Поэтому я пойду на всё и пройду через всё, что необходимо, чтобы убить эту страсть. Безжалостно изгнать из своей души демона этой страсти. Победить этот психоз. Если меня нужно будет пороть до полубессознательного состояния, чтобы выбить эту страсть, значит, меня будут пороть. И я выдержу эту жесточайшую порку...

Если нужно будет стоять на гречке с зажимами на сосках и терпеть адскую, ужасающую боль, чтобы выдавить эту страсть, я буду стоять и терпеть. Если будет нужно раз за разом проходить изнуряющие сеансы «перепрограммирования подсознания» у психотерапевта, я пойду и на это. Но я убью эту страсть. Иначе она убьёт меня. Третьего не дано.

Я Королева. Я сильная. Я смогу. Я принимаю этот бой. И я его выиграю. Победа будет за мной.
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply