О настоящей магии и настоящих магах

Оффтопик
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

О настоящей магии и настоящих магах

Post by RolandVT »

Начну с того, что о магии и магах я знаю не понаслышке. Ибо вот уже весьма продолжительное время активно, постоянно, и успешно занимаюсь трансформ-магией. Это малоизвестное направление т.н. «хаос-магии».

Которую намного правильнее было бы назвать «эклектичной магией», ибо суть хаос-магии состоит в синергетическом синтезе различных магических практик. Иными словами, создание «индивидуального магического инструмента» для достижения заданной цели (или целей).

В моём случае это синтез рунической магии (я использую Арманен-руны), символьной магии, мудра-йоги (очень мощная магическая практика, если ей правильно пользоваться), классических медитаций, работы с мыслеформами (в том числе с т.н. «тульпами») и т.д.

На самом деле, очень мало кто знает, что такое настоящая магия и кто такие настоящие маги. Вполне возможно, что не знает вообще никто, кроме практикующих магов. Настоящих магов, а не мошенников от псевдомагии (коих точно не меньше 90%) и искренне заблуждающихся (почти все из оставшихся 10%). Ибо настоящих магов единицы. Буквально единицы.

Важнейшей причиной столь исчезающе малого количества настоящих магов являются крайне жёсткие требования, предъявляемые Высшей Силой (без разрешения которой успешно заниматься магией просто не получится) потенциальным магам.

Это практически монашеские требования – точнее, обеты. Обеты, которые каждый потенциальный маг должен дать и самому себе (вопреки распространённому заблуждению, женщин-магов практически нет), и Высшей Силе, прежде чем последняя даст своё разрешение на занятия практический магией.

Эти обеты почти полностью совпадают с обетами христианских монахов. Что совершенно неудивительно, ибо и маги, и христианские монахи (и католические священники) постоянно работают с «тонкими», духовными энергиями.

Только монахи работают с Благодатью Божьей, а маги – с энергией Вриль (впрочем, разные маги называют эту энергию по-разному). Это родственные (даже близкородственные, ибо источник у этих энергий один – Господь Бог) энергии, но не идентичные, ибо приходят в наш мир по разным энергетическим каналам.

Цель и магических, и монашеских обетов совершенно одинакова – закрыть, защитить энергетический канал (канал получения духовных энергий) от «мирских энергий». Которые и пачкают, и отравляют, и вообще блокируют «тонкие» духовные энергии.

Поэтому и маги, и монахи и дают обеты нестяжания (дабы защититься от негативных энергий вещизма и потреблятства), целомудрия (дабы защититься от тяжёлых, «животных» сексуальных энергий), и отшельничества – дабы защититься от «энергетических вампиров» - людей, из которых наш грешный и несовершенный мир состоит почти что полностью.

Обет послушания у магов сильно отличается от такового у монахов. Ибо для монахов этот обет означает беспрекословное подчинение приказам «вышестоящего начальства» - аббата монастыря, епископа и т.д., а для магов - подчинение лишь объективной реальности.

Которая состоит в том, что занятия магией возможны лишь с разрешения Высшей Силы. Господа Бога, Космоса, Вселенной… да хоть богини Фрейи. Неважно, как себе представлять эту Силу – важно, что с ней необходимо вступить в контакт (с помощью молитвы и медитации) и получить от неё разрешение на занятие магией.

Это совсем не просто, ибо это разрешение может быть получено лишь если потенциальный маг стремится достичь Сверхцели. Которая (а) является благородной; и (б) недостижима, если использовать только и исключительно мирские, «посюсторонние» инструменты и технологии.

Критерий благородности Сверхцели один – её достижение создаст огромный, просто колоссальный объём совокупной ценности для человечества. Финансовой, функциональной, эмоциональной и (в первую очередь) духовной.

Поэтому любая успешная магия – это магия белая. Благородная. Достойная. Нет, конечно, существуют т.н. «чёрные маги», которые пытаются договориться с силами тёмными.

Князем Тьмы (и злейшим врагом рода человеческого) Дьяволом-Люцифером-Сатаной и его камарильей… только магия эта успешной быть не может по определению.

Ибо Дьявол – лжец (как и все его демоны) и вообще Отец Лжи; поэтому всегда обманет и употребит глупого мага. Глупого потому, что только полный идиот будет даже общаться (не говоря уже о совместной деятельности) с Силами Преисподней.

И ещё несколько важных замечаний. Во-первых, оптимальный вес и диета. Не бывает магов с избыточным весом, ибо излишний жир отравляет энергетические каналы. Поэтому, прежде, чем магу будет позволено заняться своим делом всерьёз, придётся свой вес нормализовать. И постоянно придерживаться оптимальной диеты, ибо нездоровая пища тоже отравляет энергетические каналы.

Во-вторых, сексуальной магии не бывает. Вообще. Никогда. Да, сексуальные энергии способны сложным образом взаимодействовать с энергиями духовными (энергиями более высокого порядка)… но только не в магических ритуалах.

По вышеупомянутым причинам. Поэтому все россказни всяких там Алистеров Кроули и иже с ними про «сексуальную магию» - это просто попытка представить в «красивой обёртке» банальный (да хоть бы и не-банальный) разврат. А то и вовсе извращения.

В-третьих, магических сообществ не бывает, ибо магия – это всегда общение тет-а-тет с Высшей Силой и духовными энергиями. «Чужие» энергии (энергии постороннего человека) отравляют энергетический канал просто потому, что они чужие. Поэтому любой настоящий маг всегда одиночка. Отшельник. По этой фундаментальной причине магический ритуал с числом участников более одного принципиально невозможен. Как в реале, так и в онлайне.

Четвёртое напрямую следует из необходимости получить от Высшей Силы разрешение на занятие магией. Ибо самый надёжный способ гарантировать невозможность несанкционированных магических ритуалов – это скрыть от непосвящённых (точнее, от не получивших разрешение) знания, необходимые для успешной реализации магических ритуалов.

Поэтому, даже если прочитать все без исключения книги по магии (включая и т.н. «запретные»), получить сведения, необходимые для занятия магией, всё равно не удастся. Ибо их там просто нет.

Необходимые знания можно получить лишь путём Откровения. Откровения Высшей Силы – после того, как эта Сила даст разрешение на занятия магией. И никак иначе.
На том стою, ибо не могу иначе
bf-109
Posts: 123
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: О настоящей магии и настоящих магах

Post by bf-109 »

У меня стойкое ощущение, что этот текст писал ИИ.
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply