Фундаментальная ограниченность научного подходa

Оффтопик
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Фундаментальная ограниченность научного подходa

Post by RolandVT »

Моё первое высшее образование – теоретическая ядерная физика. Я закончил МИФИ – в то время один из лучших технических ВУЗов мира. Моё второе образование – МВА в области информационных систем Техасского университета (в те годы входившего в полсотни лучших бизнес-школ на планете).

Поэтому в научном подходе я разбираюсь. В том числе, и в его фундаментальной ограниченности, которая вполне способна привести к катастрофическим, а то и убийственным последствиям для здоровья человека.

Суть этой убийственной ограниченности состоит в том, что научный метод способен описывать и изучать исключительно материальный мир. И потому все без исключения «научные работники» являются де-факто материалистами.

Которые способны изучать лишь то, что можно увидеть, услышать, осязать либо непосредственно с помощью органов чувств человека, либо с помощью приборов, способных реагировать только и исключительно на материальное.

К великому сожалению для «учёных», за тысячелетия человеческой истории накопилась «критическая масса» косвенных доказательств трёх фундаментальных истин. Имеющих самое прямое отношение к человеческому здоровью.

Во-первых, и в каждом отдельном человеке, и в нашем мире в целом существует не только материальная («плотная»), но и нематериальная («тонкая») составляющие. Во-вторых, «тонкая» составляющая принципиально не может быть ни измерена, ни даже обнаружена приборами, предназначенными для обнаружения и измерения материальной составляющей.

Ибо это всё равно что пытаться измерить уровень радиации с помощью вольтметра. Поэтому изучать тонкий мир необходимо с помощью совершенно иного подхода, иных методик и иных инструментов. И иной науки. Оккультного подхода, методик, инструментов и оккультной науки.

И, самое главное, в-третьих, мир духовный, тонкий, нематериальный обладает абсолютной властью над миром материальным. Это означает, в частности, что, грамотно работая с «тонким миром», можно вылечить любые болезни и устранить любые проблемы со здоровьем.

А поскольку «официальная медицина» даже не признаёт существование «тонкого мира», она пытается лечить болезни пациентов на основе крайне ограниченной (и зачастую неверной) информации. С предсказуемо провальными, а то и вовсе катастрофическими (вплоть до убийственных) последствиями.
На том стою, ибо не могу иначе
bf-109
Posts: 123
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Фундаментальная ограниченность научного подходa

Post by bf-109 »

Хоспаде... <facepalm.jpg>
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply