Котёнок

Оффтопик
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 892
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 310 times

Котёнок

Post by RolandVT »

Маленькому котёнку очень хотелось любви, заботы, нежности и ласки. Дома, где он мог бы жить, тёплого местечка, где он мог бы спать, миски с вкусной кошачьей едой…

Он бродил по улицам, жалобно мяуча и тыкаясь смешным розовым носиком в закрытые двери. Ласкаясь к людям, надеясь, что его кто-нибудь приласкает, накормит, согреет, возьмёт к себе домой.

Но жестокие бессердечные люди в лучшем случае не обращали на несчастного котёнка никакого внимания. Никто не открывал ему дверь, а если он начинал слишком громко мяукать или слишком приставать, его пинали и гоняли. А мерзкий, гадкий, отвратительный, бездушный (и это ещё очень мягко сказано) человеческий Бог спокойно и безучастно на всё это взирал.

Бедному котику оставалось либо умереть от голода и холода в полном забвении… либо превратиться в могучего Льва. Он выбрал второе.

Одну за другой он вышибал двери, которые ему не открывали, и… вы точно не хотите знать, что происходило внутри. Последней он вышиб дверь местного храма человеческого Бога.

Лев вздохнул, потянулся и пошёл по дороге. Которая вела к другому человеческому городу. Где тоже никто не обращал внимания на бедных, несчастных маленьких котиков…
Post Reply