Радикальная смена профессии

Оффтопик
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 3385
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 89 times
Been thanked: 1265 times

Радикальная смена профессии

Post by RolandVT »

Я никогда, никогда не хотел стать профессиональным писателем (в смысле, сочинителем беллетристики)... однако стал. Что стало для меня радикальной сменой профессии - ибо где разработка технологий управления знаниями и сложными системами - и где сочинение мистических-эротических-исторических триллеров.

И вот теперь снова приходится радикально менять профессию - теперь придётся стать профессиональным издателем (моих литературных произведений) и продюсером (документальных и художественных фильмов и сериалов по моим литературным произведениям).

Ибо уж слишком сильно я хочу увидеть мои уже написанные книги переведёнными на основные языки и опубликованными в бумажном и электронном виде. Ну, и экранизованными, естественно. Уж очень мне хочется увидеть на экране Михаила Колокольцева, Ирму фон Таубе, Хельгу Лауэри, Ванду Бергманн, Вернера Шварцкопфа, Лидию Крамер... и других героев моих литературных произведений.

Книги, скорее всего, я запущу в работу все параллельно... а фильмы планирую снять примерно в следующем порядке:

- Бабий Яр: расстрел, которого не было (документальный мини-сериал)

- Нюрнбергский фарс и Стокгольмский процесс (документальный мини-сериал)

- Ночь и туман (мини-сериал - художественный) - это моё любимое творение

- Семь дней в сентябре - мой Magnum Opus (сериал - художественный). В него войдут и главы пока не написанных "Хроник Крылатого Маркграфа"

- Зондерфюрерин - в некотором роде companion к предыдущему (мини-сериал - художественный)

- Акция Т4 (мини-сериал - художественный)

- Проект Харон (сериал - художественный)

Параллельно к вышеперечисленным будут экранизованы (скорее всего, в партнёрство с Mood Pictures) Рассказы чёрной мазохистки.

Придётся, разумеется, создать две компании - издательство и кинокомпанию. Где - я ещё не решил (рассматриваю все англоязычные страны - США, Канаду, Австралию, Ирландию, Великобританию и даже Новую Зеландию). Впрочем, возможны и другие варианты (например, Венгрия). Там видно будет.

Так что новых литературных произведений у меня не будет... долго. Не один год, скорее всего...
Scribo, ergo sum
User avatar
earlbrooks
Posts: 698
Joined: Sun Jun 20, 2021 7:27 pm
Location: New York
Has thanked: 24 times
Been thanked: 1018 times

Re: Радикальная смена профессии

Post by earlbrooks »

Dear Roland,

I wish you great fortune in your goals.
Times are changing towards the digital AI, I could not imagine the possible world ahead.
Digital pirates included, copy protections and the laws lagging behind.
Buckle up, wear your seat belts, this future will be crazy!

Sincerely, Earl
- - - - - - - Stop Russian Aggression!
User avatar
bf-109
Posts: 525
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: Радикальная смена профессии

Post by bf-109 »

RolandVT wrote: Tue Aug 27, 2024 11:29 pm Придётся, разумеется, создать две компании - издательство и кинокомпанию. Где - я ещё не решил (рассматриваю все англоязычные страны - США, Канаду, Австралию, Ирландию, Великобританию и даже Новую Зеландию). Впрочем, возможны и другие варианты (например, Венгрия). Там видно будет.
Attachments
mia.jpeg
Я не писатель, я – читатель.
Post Reply