Легко ли быть христианином?

User avatar
RolandVT
Posts: 2637
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 49 times
Been thanked: 1048 times

Re: Легко ли быть христианином?

Post by RolandVT »

Anna wrote: Thu May 23, 2024 9:19 pm хоть лично мне филиокве всегда казалось логичным и красивым, рациональных аргументов о его истинности у меня не было.
ИМХО, филиокве истинно потому, что это просто элементарный здравый смысл. Иначе получается какая-то совсем неестественная конструкция. Что касается "штанов для девушек", то это вообще дело двадцать пятое, как и любой дресс код. По моему личному опыту, нет вообще никакой корреляции между тем, какую одежду человек носит и тем, что у него или у неё в душе и сердце. Хотя хороший вкус и стиль в одежде - большой плюс как для женщины, так и у мужчины.
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
bf-109
Posts: 446
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 9 times

Re: Легко ли быть христианином?

Post by bf-109 »

Католику легче всего - ибо именно католическое вероучение ближе всего к объективной реальности (проверено на собственном опыте - и не только на собственном).
Непорочное зачатие, воскрешение из мертвых? Вот какая ты, реальность, оказывается!
И всё на собственном опыте. Снимаю шляпу.
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Dragon86
Posts: 305
Joined: Sat Sep 26, 2020 8:03 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 80 times

Re: Легко ли быть христианином?

Post by Dragon86 »

На нас смотрят 13 тысяч греческих копий и ровно столько же щитов с красивым рисунком.Я не нащел еще ни одного одинакового щита.Всех их обьеденяет только форма и размер... и то что держат их греки.Греки... каждый из них был воспитан читая сказаниях о героях.Их ноги не закрыты щитами круглый жит всегда оставляет зазор,а значит они пойдут на нас первыми.За двадцать метров до наших щитов они разгонят свой строй до бега и врежаться в наши щиты своими копьями пробив их.Мы устоим через 5 метров они потеряют натиск и мы переступая своих убитых со злобой и яростью сомкнем свои щиты и встанем одной единой скалой несокрушимой и смертельной.Теперь наша очередь лить их кровь... грекам больше не понадобяться их копья наша несокрушимая стена уже перед ними и наступает и сам Юпитер ее не остановит.Мы будет идти на греков шаг за шагом огромной инсулой из щитов и прорубая себе путь.Многие из нас будут вспоминать как их провожал Рим.Лепестки в воздухе,ровные когорты идущие по улицам из белого камня.Дети которые кидают нам венки,смех нашего центуриона который поймал один венок своим копьем и поднял его в верх.Лица квиритов которые машут нам рукой с улыбкой на устах.Кто то вспомнит своих родителей,свой дом и детей.Кто то друзей,а кто то тех кто стоял в первых рядах и не дрогнул приняв на себя удар и дав возможность наступать.Здесь нет прощения как говорил этот новый бог которого принесли крестопоклонники, здесь нет милосердия которому они учат.Здесь здесь греческие медные щиты и спаты которые держат 13 тысяч гоплитов.И для них у меня нет не жалости ни милосердия только римская сталь в моей руке и стой которые не сломать.Пусть сидят в своих подземельях под римом быть христианином это так легко.
Ave Veritas
User avatar
Dragon86
Posts: 305
Joined: Sat Sep 26, 2020 8:03 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 80 times

Re: Легко ли быть христианином?

Post by Dragon86 »

Ничего не хочу иметь общего с людьми которые поотшибали носы всем античным статуям ... варвары.
Ave Veritas
User avatar
bf-109
Posts: 446
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 9 times

Re: Легко ли быть христианином?

Post by bf-109 »

Носы статуям говорите? Нет ли большей ерунды!
Лично я ничего но хочу иметь общего с теми кто:
"Мы <нужную национальность вписать> - с нами Бог" идут стройными рядами в мир посмертных героев. ИЧСХ, часто добровольно.
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply