Роман «Мученицы» закончен

Прочие снафф-обсуждения
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Роман «Мученицы» закончен

Post by RolandVT »

Роман «Мученицы» (почти все главы выложены на этом форуме в соответствующих разделах) закончен, а с ним закончены сразу две серии моих романов: «Хроники Крылатого Маркграфа» и «День Сингулярности». В них я сказал всё, что хотел сказать – дальше будет либо повторение, либо перебор. Возможно, я вернусь к этим сериям – но даже если и вернусь, то в весьма отдалённом будущем.

Не писать я не могу (писатель – это психотип и судьба, а не профессия), поэтому уже сегодня приступаю к следующим сериям, которые будут написаны либо одна за другой, либо (скорее всего), параллельно.

Первая серия – «Хроники Бориса Новицкого». Борис Новицкий, которого эти серии унаследовали от «Хроник Крылатого Маркграфа» - антипод героя последних Михаила Колокольцева.

Прошедший подготовку в учебке Иностранного отдела ОГПУ киллер-ликвидатор высочайшего класса, который после нескольких лет работы на РСХА ушёл в свободное плавание и стал лучшим в своём ремесле в истории человечества.

В моей мифологии (в некотором роде продолжении мифологии «Хроник Крылатого Маркграфа») именно Борис Новицкий стал исполнителем самых громких ликвидаций ХХ века.

Каждой из которых и будет посвящён отдельный роман серии, которая предсказуемо начнётся с самой громкой – убийства президента Джона Кеннеди в техасском Далласе 22 ноября 1963 года. Рабочее название – Один день в ноябре.

Книга худлит, конечно – однако основана на моей версии этого убийства. Которая, в отличие от всех прочих – как официальных, так и неофициальных – объясняет все известные факты. Версия изложена здесь: viewtopic.php?f=7&t=3415

Только эта версия объясняет все факты в этом сложнейшем деле, поэтому, скорее всего, именно она и является истинной. А стрелял ли в президента Освальд или он был чистым «козлом отпущения» (мне ближе вторая версия) – не так уж и важно.

Я практически не сомневаюсь, что стрелков было-таки два – причём из приснопамятного окна стрелял вовсе не Ли Харви Освальд, а… женщина. В моём романе это… впрочем, пока не буду раскрывать её имя, а в реальности – согласно одной из версий конспирологов – это была чуть ли не единственная женщина-снайпер ЦРУ.

Следующие романы в серии будут посвящены шести другим самым громким ликвидациям ХХ века. Пяти успешным – Роберта Кеннеди, Мартина Лютера Кинга, папы Иоанна Павла I, Мэрилин Монро и принцессы Дианы (именно в этом порядке) – и одной неудачной (попытке убийства де Голля летом 1963 года). В последней снова мелькнёт Колокольцев – фон Таубе, но в эпизодической роли.

Вторая запланированная мной серия – Хроники серийных убийств – уже начата уже законченными рассказами «Бостонский охотник» и «Сыны Сэма» (оба выложены на форуме в разделе "Серийные убийцы"). Пока запланированы четыре романа – о Зодиаке, убийце «королевы красоты детсада» ДжонБенет Рэмси (ибо убийца тоже вполне себе серийник), Чикатило (они уже начаты) и Владимире Винничевском (моя версия - тоже в разделе "Серийные убийцы").

В последнем романе следствие ведёт Михаил Колокольцев (с документами на имя капитана госбезопасности СССР Максима Котова), однако это всё же отдельный (standalone) роман, а не часть серии «Хроники Крылатого Маркграфа». Первые два основаны на написанных мной profiles этих убийц.
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply