Контент сайта и табуированные темы в литературе

Прочие снафф-обсуждения
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 892
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 310 times

Контент сайта и табуированные темы в литературе

Post by RolandVT »

Как хорошо видно из контента подфорума "Классика", темы пыток, казней, истязаний, порки, прочих телесных наказаний - уже вполне себе мейнстрим (причём уже давно). Тем не менее, в современной литературе по всему миру (я имею в виду серьёзную литературу), существует целый ряд прочно табуированных тем, напрямую связанных с контентом этого форума. Табуированных не только в литературе - например, психологи боятся к ним даже прикоснуться.

Это тема эротизации и одухотворения насилия и смерти (особенно смерти); тема виктимности (стараниями феминисток психологи делают вид, что такого явления вообще не существует); тема эмоциональных, духовных, чувственных и эротических взаимоотношений между убийцей/истязателем/палачом и жертвой (настоящий Стокгольмский синдром, а не его, извините, кастрированная версия, которую якобы "изучает" психология) ... и так далее. В частности, тема психологии палачей и жертв Холокоста не то, чтобы совсем уж табуирована... однако серьёзное её изучение, скажем так, не приветствуется.

Я всегда считал, что из священных коров получаются самые лучшие гамбургеры - поэтому вот уже не один год пишу беллетристику и не только как раз на эти табуированные темы. Кое-что уже выложил на этом форуме- и буду выкладывать ещё, по мере написания.
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply