Рецензия на ужастик Пропавшая Меган

Прочие снафф-обсуждения
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 892
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 310 times

Рецензия на ужастик Пропавшая Меган

Post by RolandVT »

Пропавшая Меган» (Megan Is Missing) — американская хоррор-драма Майкла Гои, вышедшая в 2011 году. Фильм представлен в виде «найденных видеосъёмок» (found footage) двух девочек-подростков, которые ищут друзей в интернете, но вместо этого сами пропадают без вести - и становятся жертвами серийного убийцы (одну он убивает не очень понятно как, другую насилует и закапываетт живьём в бочке).

Посмотрел сей «шедевр псевдо-документалистики» (mockumentary) – и могу сказать только одно: НЕ ВЕРЮ! Что перевод названия неверный (Megan is Missing – это всё-таки «Меган пропала», а никак не «Пропавшая Меган») меня уже не удивляет. Как и то, что сюжет бред сивой кобылы в лунную ночь.

Я жил в США – причём практически в том районе, где происходит действие, и примерно в то же время (2005 год). Поэтому могу сказать вполне компетентно – вечеринка с оральным сексом между несовершеннолетними 13-14 лет и наркотой (!!) снятая на видео – это совершенно нереально.

Ибо как только видео всплывёт – а оно всплывёт, это Лос-Анжелес с его Голливудом и год уже 2007-й – детишки уедут в исправительное заведение не на один год… и прощай успешная жизнь.

А родичи, которые это всё допустили (в реальной жизни не допустят – это вам не трущобы Комптона), отправятся лет на… несколько в тюрягу штата по занятной статье «содействие преступлению, совершённому несовершеннолетними». Так что НЕ БЫВАЕТ.

Поехали дальше. Ни одна девушка, которая выросла в Городе Ангелов (особенно такая ушлая, как Меган) НИКОГДА не пойдёт на свиданку с чуваком, у которого якобы камера сломалась и поэтому она не видит его лица онлайн. Это просто не-воз-мож-но. Этого не может быть – и не бывает.

А если вдруг и пойдёт, то только в ОЧЕНЬ людное место (свидание на задворках кафешки - что сценарист курил???) и всенепременно с подругой-шестёркой, которая страховать будет издали, и в случае чего считает номер авто похитителя и тут же наберёт 911. После этого злодея через пару кварталов примет полицейский патруль (LAPD – лучшая полицейская структура В МИРЕ).

Далее. Как только подруга не отчиталась о свиданке (Меган 14 лет, не забывайте), Эми тут же набрала бы 911 (в ЛА лучше перебдеть, чем недобдеть – поголовная мантра, уж поверьте тому, кто там жил).

После чего немедленно уехала бы на квартиру LAPD под круглосуточную охрану (в то время пропажа 14-летней девушки это уже ОЧЕНЬ серьёзное дело – тем более, звезды местной школы).

А полиция бы весь город перевернула, но отыскала этого… якобы Джоша, ибо засветился он не по-детски. Да и федералы нагрянули бы сразу – со всеми их мощнейшими ресурсами.

Издевательства над пленницами, которые в нижнем белье вообще бред свинячий – такая публика пленниц раздевает догола сразу и содержит голыми (в более раннем аналогичном по тематике фильме August Underground это очень верно показано). В общем, полная бредятина от начала до конца (про то, что якобы 13-14 – летние выглядят на двадцать и ведут себя соответственно я вообще помолчу).
Post Reply