Люди мыши

Рассказы
Post Reply
User avatar
Dragon86
Posts: 278
Joined: Sat Sep 26, 2020 8:03 pm
Been thanked: 66 times

Люди мыши

Post by Dragon86 »

"Вы люди мыши" это первое что я услышал когда попал в это исправительное учреждение для малолетних правонарушителей.Да наверное так ведь сюда люди попадали за мелкое воровство я например украл 4 шоколадки с полки супермаркета,кто то украл спиртное,кто то пытался вынести парфюмерию и тд вообщем действительно люди мыши.Это прозвище для своих воспитанников придумал Мистер Адам Смит начальник тюрьмы... вернее не тюрьмы а лагеря для перевоспитания и профилактики правонарушений.Я могу сказать что здешняя профилактика весьма эффективна по сравнению с другими учреждениями... здесь я понял что мелкое воровство это больно,страшно и стыдно.По приезду нас построили в шеренгу во внутреннем дворе тюрьмы и просто приказали снять с себя всю одежду,сказав что в противном случае всех нас ждет ночь без кровати,естественно нас это не напугало и мы послали приказчиков коллегиально среднем пальцем.Когда они добавили что без кровати, но на кровати наши руки опустились и сами сомкнулись за спиной.Оказалось что ночь без кровати,но на кровати это когда тебя привязывают горизонтально на кровати между спинок.На бьяснили что люди орут уже после сорока минут такой пытки и что кроватей хватит на всех,мы поверили нас было всего десять человек.После угроз мы начали лениво раздеваться минуты через три мы стояли полностью нагими на тюремном дворе закрывшись и опустив в смущении голову."Разве у мышей есть одежда" раздался голос из рупора,мы сразу поняли что это начальник тюрьмы "Разве у них есть чувство стыда" донеслось следом.
"Вы люди мыши и обращение с вами будет соответсвующие " Рупор замолчал к нам вышли два надзирателя с большим черным мешком для мусора.Они поставили этот мешок в середине нашего строя и приказали замыкающему раздать то что находится в мешке.Нашим замыкающим была Сара она воровала хлеб из магазина на против,воровала систематически каждую неделю,она по праву заслуживала носить этот титул человека мыши.Может ирония может просто стеб но именно она начала раздавать нам пару меховых мышиных ушей на ободе для головы и длинный мишиный хвост на поясе.Она брала по несколько комплектов долго ища парные предметы в мешке и подходила к нам выдавая отребутику.Мне достались серые уши и серый хвост,как я потом понял мне повезло так как кому то достались белые причиндалы которые быстро пачкались и из приходилось стирать.Грязных мышей тех кто не стирал свои накладные части жестоко карали,тридцать ударов веревочного бича от стоп до лопаток убеждали любую мышь следить за собой.Позже мы узнали что еще была и накладная морда с усами на пол лица,но от нее отказались,так как она слетала когда мышь получала пощечину.Когда все оделись нам было не смешно мы по прежнему стояли закрытыми."Кто снимет уши или хвост будет наказан подвешиваним за пальцы тук и ног горизонтально на 1 час" сказал человек из будки с рупором,Двое надзирателей пронесли пред строем несколько фотографий где были показаны последствия подвешивания за пальцы рук и ног.Некоторые девочки заплакали... жертв буквально растягивали за большие пальцы рук и ног,от чего на тех сходила кожа буквально до мяса.Тогда все поняли что залог их здоровья чистота выдаваемого реквизита.Еще раз скажу мне очень повезло мои уши и хвост были серыми... у кого то белые,у кого то коричневые,у девочек розовые.а мои серые.
Позже меня подвергли такой пытки но это совсем другая история... ок я расскажу.Както в столовой я забыл что я 14 летняя мышь и стал есть хлеб держа его в одной руке,но поскольку я был мышью я должен был есть хлеб держа его обоими руками... это правило я его нарушил это заметили и меня выволокли из столовой(они звали столовую "дырявым мешком" а место где мы жили "амбаром") жестоко избили и на полчаса подвесили между четырех столбов.... Я кричал.
Я не буду вам рассказывать из чего состоял день мыши просто скажу что мы возмещали ущерб который нанесли воровством 1:1000 и чем больше ты украл тем больше тебе предстояло работать чтобы компенсировать.Мой срок составил 3 месяца 12 дней и 7 ч за это время я полностью возместил ущерб магазину за 4 шоколадки с коэфицентом 1:1000... Меня заставили клеить коробочки для этих шоколадок которые я украл... я склеил их 26.000.Я не знаю как об этом узнал весь город но когда я приходил в этот магазин на меня показывали пальцем и говорили человек мышь.Мне было стыдно хоть на мне и была одежда, они руками показывали на себе мои уши и хвост... было очень стыдно,позже это забылось.Но самое страшное было перед выходом... их тюрьмы совершили побег и за это ответили мы все.Во дворе была сооружена натуральная виселица на 4 человек к ней выгнали всех мышей построили ровным квадратом вокруг сооружения.Сооружение было собрано из трубчатого профиля и имело какой то механизм.Позже этот механизм чуть не оторвал мне голову.Конструкция была простой виселицей на 4 петли из провода на балке меж двух столбов,под ногами стояла скамья с каким то механизмом.Браин Смит ... я вздрогнул кода произнесли моё имя,Браин Смит первый... повторил громкоговоритель.Я обреченно побрел к этой конструкции дрожа от страха.Я знал что если побегу мне пострелят ноги,меня согревала мысль что это очередное издевательство в назедание,а не моя казнь.Нет меня не могут повесть за 4 шоколадки,нееет только не петля,4 шоколадки блин 4 шоколадки они меня повесят
Когда я поднялся и увидел синий провод от компа скученный в петлю я чуть не обмочился,мои колени задрожали.Когда ее накинули я взвизгнул... никто не издал не звука все ждали еще троих.Сара Откинсон... произнес громкоговоритель,Сара упала прямо на том месте где стояла она потеряла сознание,ее просто притащили и чуть живую засунули в петлю рядом со мной.Позже к нам вывели еще мальчика и девочку.
Веселье началось когда наши петли повернули на бок чтобы они нас не удушили и связав нам за спиной руки первый раз опустили под нами механизм.Мой мозг из за стресса видимо не понял что этот механизм это механика спуска.Когда он заскрипел я мгновенно вспотел и заскулил,мое тело превратилось в льдышку я не хотел двигаться.Когда продольная железка ушла из под моих потных стоп я почти закричал но петля беспощадно свернула мою голову на бок и вытянула шею,крик остался где то в перетянутом горле.
Я закашлял и заболтал ногами ища опору,моя соседка сделала тоже самое.Хммм полка вновь вернулась под наши ноги.Амм Амммм мы жадно задышали,через минуту опять... когда полка ушла Сара выгнулась дугой,я высунул язык... Третий раз мы упали с криком который резко прервал перетянувшая горло синий провод.Четвертый и пятый раз заставили Сару обмочится после седьмого раза я заорал пощадите... опускание прекратились.Я не знаю что было с нашими "соседями" но мне чуть не оторвало голову.После экзекуции никто надо мной не посмел посмеяться на ноем месте мог оказаться каждый.Иногда я просыпаюсь и по привычке судорожно ищу свои ужи и хвост ведь за их утерю полагалось сто бичей и да сейчас мне 26.
Ave Veritas
Post Reply