Про советское оружие

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 3385
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 89 times
Been thanked: 1265 times

Про советское оружие

Post by RolandVT »

Ещё одна брехня советского и российского агитпропа - про якобы "российское" и "советское" оружие. Ибо на самом деле, российская императорская армия была (за исключением некоторой артиллерии) вооружена ЗАПАДНЫМ оружием.

Винтовками Винчестера, пулемётами сначала Гатлинга, затем Хайрама Максима, пистолетами Браунинга и Маузера, револьверами Нагана... да и винтовка Мосина (редкостный хлам по сравнению что с американским М1, что с британским Ли Инфилд, что с австрийским Манлихером, что с немецким Маузером 98к), это винтовка Мосина-Нагана, вообще-то... и роль Мосина была, как бы это помягче сказать, не главная.

Поехали дальше. Советский пулемёт ДП-27 - несколько усовершенствованная копия американского Льюиса; пистолет ТТ - "сборная солянка" из пистолетов Браунинга; автомат ППД-34 - переработанный финский Суоми-1933; знаменитая "сорокапятка" - переделанная под снаряд калибром 45мм немецкая Pak 36/37; 37-миллиметровая зенитка - переделанный под 37мм снаряд 40мм шведский Бофорс; танк Т-34 (а до того вся серия БТ) - развитие американского танка Кристи - с крайне неудачной подвеской; Т-26 - британский Виккерс; танкетка Т-27 - британский Карден-Ллойд...

Первый советский танк - копия французского Рено FT-17; все советские авиамоторы до 1950х годов - лицензионные или ворованные копии британских, французских, немецких или американских; "полуторка ГАЗ-АА" - важнейшее военное транспортное средство - американский Форд АА; ракета Р-1 - немецкая Фау-2; первая советская атомная бомба - копия американского Толстяка до последнего винтика; первый советский стратегический бомбардировщик Ту-4 - такая же копия американского В-29; истребитель Миг-15 - в основе своей немецкий Та-183...

Крейсер "Киров" - итальянской разработки, подлодку типа С спроектировали немцы; подводная лодка Щука - изначально британская типа L; послевоенные дизельные подлодки проектов 611, 613, 614, 633, and 644 - копии немецкой субмарины типа XXI...

Да, и знаменитый "Калаш" (к которому Михаил Калашников не имел никакого отношения - он был лишь вывеской для группы действительно профессиональных оружейников) был сам по себе тем ещё хламом. Великим его сделала технология производства (кстати, сам автомат довели до ума только к концу 1950-х годов, в варианте АКМ), которую разработал и внедрил на советском заводе... Хуго Шмайссер.

Печально известный пистолет Макарова - сильно ухудшенная копия немецкого Вальтера РР. Печально потому, что только клиническому идиоту могла прийти в голову идея вооружить армию ПОЛИЦЕЙСКИМ пистолетом - ибо у них совершенно разные задачи.

Собственно, вообще весь советский ВПК был создан (спроектирован и построен) западными специалистами - в основном, американцами (и оснащён западным оборудованием - "полезные идиоты" par excellence). Советская нефтянка даже управлялась американцами до 1949 года, а вклад немецких военнопленных специалистов в создание советской атомной бомбы, ракетной и авиационной техники уж точно никак не меньший, чем советских. Ибо они составляли то самое "среднее звено", без которого ни у Королёва, ни у Курчатова, ни у Туполева, ни у Микояна с Гуревичем не получилось бы ни-че-го.

Что касается "великой победы советского народа", то без поставок по ленд-лизу в воздух не смог бы подняться ни один советский боевой самолёт. НИ ОДИН. Ибо ну не было в совке мощностей по производству достаточно высокооктанового бензина из своего сырья. Поэтому летали либо на чисто американском, либо на смеси своего и западного, либо на американских присадках.

Во время 2МВ 3/4 истребителей люфтваффе охраняли небо Германии от англо-американцев. Окажись они на Восточном фронте при соотношении потерь 6:1 в пользу люфтваффе (а именно так и было)... и ВВС РККА были бы уничтожены в считанные месяцы... если не недели. После чего война была бы проиграна за месяц-два. Ибо от расстрела с воздуха и бомб Штуки, пилоты которой укладывали бомбу в 500 кг в круг радиусом 20 метров никакой героизм не поможет... даже если бы он и был.

И так далее, и так далее, и так далее - когда-нибудь я об этом напишу целую книгу... чтобы хоть у кого-то наступило "просветление в мозгу".
Scribo, ergo sum
User avatar
bf-109
Posts: 497
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Re: Про советское оружие

Post by bf-109 »

RolandVT wrote: Tue Jul 09, 2024 8:22 pmвооружена ЗАПАДНЫМ оружием.
Геополитика у типичных русских делится на скрепное МЫ и на некий эфемерный унифицированный ЗАПАД. Даже Роланд не смог отфильтровать это мусорное "ЗАПАД" настолько уже в подкорке усилиями великих кормчих - усатых, бровастых и лысых геополитиков последних 100 лет.
Интересно, с точки зрения Германии швейцарская зенитная пушка Эрликон была ЮЖНЫМ оружием, а с точки зрения Лондона - ВОСТОЧНЫМ, если бы они так выражались приняли бы за ненормальных.
Я не писатель, я – читатель.
User avatar
Anna
Posts: 1021
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 2305 times
Been thanked: 392 times

Re: Про советское оружие

Post by Anna »

Ммда, теперь уже приходится иметь дело с отрицателями западной цивилизации...
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 497
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Re: Про советское оружие

Post by bf-109 »

Живёте в согласии с заворотами сознания политологов и прочих досужих мыслителей? Они настолько засрали мозги всем и бумерангом себе тоже, что Япония, блядь, это сейчас тоже получается западный(!) мир по их изначальным теоретическим высерам. Зато куда отнести Рашку и Хохляндию до сих пор ХЕЗ. То есть палата №6 толпы исторических маразматиков, да и Х с ними. Но кто принуждает добровольно играть в их игры?
Я не писатель, я – читатель.
User avatar
Anna
Posts: 1021
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 2305 times
Been thanked: 392 times

Re: Про советское оружие

Post by Anna »

Да, Япония после поражения в захватнической войне, в значительной степени вестернизировалась. И Южная Корея тоже, но уже в результате полувыигрыша в войне с чучхистами. Рашка нет, для рашиста будет даже оскорблением сравнение его страны с "загнивающим западом". За Украину битва ещё в процессе.
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 497
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Re: Про советское оружие

Post by bf-109 »

Я понимаю, что каждый волен смотреть на вещи глазами тех кто придумал это словоблудие "запад". К сожалению очень мало людей с раскованным сознанием и поэтому умами масс правят маразматики.
Я не писатель, я – читатель.
User avatar
Anna
Posts: 1021
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 2305 times
Been thanked: 392 times

Re: Про советское оружие

Post by Anna »

А что плохого в терминах? Можно было бы конечно вместо "западным", сказать "не советским и не китайским", но зачем, если адекватные и так всё поймут, и только неадекваты будут цепляться к словам?
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 497
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Re: Про советское оружие

Post by bf-109 »

Anna wrote: Sun Jul 28, 2024 11:18 am А что плохого в терминах? Можно было бы коенчно вместо "западным", сказать "не советским и не китайским", но зачем, если адекватные и так всё поймут, и только неадекваты будут цепляться к словам?
Ты путаешь кто адекват, а кто нет с точностью до наоборот. Изначально неправильные слова порождены калечным сознанием. Это как бы Х с ним. Но беда в том, что после этого неправильные слова сами уже калечат сознание других, а это цепная реакция. И получаем население, состоящее из законченных идиотов. ОК, еще не 100%, но почти.
Я не писатель, я – читатель.
User avatar
Anna
Posts: 1021
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 2305 times
Been thanked: 392 times

Re: Про советское оружие

Post by Anna »

Один раз за подход "все пидарасы, я Д'Артаньян" уже попал в бан, мало показалось?
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
User avatar
bf-109
Posts: 497
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Re: Про советское оружие

Post by bf-109 »

В смысле? Ничего себе. Адью, пани.
Я не писатель, я – читатель.
Post Reply