Следующим будет роман Чёрная Георгина

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 3385
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 89 times
Been thanked: 1265 times

Следующим будет роман Чёрная Георгина

Post by RolandVT »

Я передумал. Следующим будет роман Чёрная Георгина (именно так правильно переводится Black Dahlia, которая не орхидея совсем). Передумал исключительно ради разнообразия, причём по всем пунктам практически.

Это будет исторический мистический детектив – в первую очередь именно последнее. Основанный на реальных событиях (до сих пор не раскрытом убийстве Элизабет Шорт по прозвищу Чёрная Георгина в январе 1947 года).

Действие происходит в начале 1947 года в Лос-Анжелесе (в чём-то мной очень любимом; в чём-то не очень; в чём-то очень не – я там прожил целый год); расследование убийства ведёт… правильно, конечно же «фройляйн 24» Ирма фон Таубе.

Ныне Эллен Фармер - официально консультант ФБР (женщин-агентов в Бюро не было до середины 1970-х годов); фактически – руководитель оперативно-следственной группы по расследованию «паранормальных дел». Этакая «Дана Скалли» в чине криминалькомиссарин берлинского Крипо.

Роман основан на версии, которую я считаю наиболее правдоподобной. Согласно этой версии, убийство совершил военврач, ветеран войны (его имя известно), у которого после целого ряда стрессоров так поехала крыша, что он точно стал бы одним из самых страшных серийных убийц (похлеще Кливлендского мясника), если бы вовремя не умер. Или ему не помогли умереть – такое в те годы в LAPD случалось.

Я уже написал два детектива – Акция Т4 и Ночь и Туман – но это всё-таки больше исторические, мистические и эротические романы; детективная составляющая в них далеко не главная. А Чёрная Георгина – чисто полицейский детектив лишь с небольшими вкраплениями мистики (эротики там не будет вовсе, ибо незачем).

P.S. Дабы не захламлять этот раздел, я буду выкладывать главы романа в одну тему, которая станет, по сути, блогом - только с выкладкой в обратную сторону (сначала старые, потом новые главы).
Scribo, ergo sum
Post Reply