Огненный шторм или крылья Дьявола

User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Re: Огненный шторм или крылья Дьявола

Post by RolandVT »

Anna wrote: Wed Apr 03, 2024 9:43 pm Не сказала бы, что у немцев совсем выбора не было. Могли бы не соглашаться на пакт с Молотовым, не участвовать в позорном дерибане Польши, а вместо этого поставлять полякам (а впоследствии и финнам) оружие, танки, самолёты и многое другое. Как можно быстрее останавливать совок на дальних рубежах и продолжать самим вооружаться.
Совсем не было. Единственный способ спастись - нанести превентивный удар по СССР (советский ВПК грохнуть иначе никак было невозможно - огромный слишком). Что и было сделано (да, план Барбаросса был колониальной войной - но и превентивной тоже). А для превентивного удара нужна была общая граница, для которой нужно было поглотить Польшу.

Которая и территории у Германии внаглую оттяпала (никто не заставлял принимать "дар Версаля") и немцев убивала сотнями в год (США за одну угрозу этого оккупировали бы, например, Мексику в момент), и политику "ополячивания" проводила (сиречь этнические чистки)... и сама готовила нападение на Германию в союзе с Британией и Францией. Песня "Рыдзь-Смиглы, веди нас за Рейн" была хитом в Польше... аж до начала 2МВ. Так что поставлять оружие полякам - это всё равно, что Сталину.

Всё очень просто, на самом деле - спасти Германию и Европу от чудовища могло только другое чудовище; от красного дракона только дракон коричневый. Нам всем хочется выбирать добро - только вот практически всегда приходится выбирать наименьшее Зло. Между Сциллой и Харибдой... увы...
На том стою, ибо не могу иначе
bf-109
Posts: 123
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Огненный шторм или крылья Дьявола

Post by bf-109 »

Anna wrote: Wed Apr 03, 2024 9:43 pm Не сказала бы, что у немцев совсем выбора не было. Могли бы не соглашаться на пакт с Молотовым, не участвовать в позорном дерибане Польши...
И в какой форме было не соглашаться в гитлеровской Германии? Народных выступления, пикеты там разные, митинги протеста, демонстрации, с флажками, или ленточками стоять? Вы когда в последний раз в диктатуре-то жили?
Штирлиц стоял на своём.
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 339 times

Re: Огненный шторм или крылья Дьявола

Post by Anna »

В случае нападения Сталина поляки бы сразу сдались и добровольно перешли бы на сторону совка? Ну ладно, поверю...
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
bf-109
Posts: 123
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 3 times

Re: Огненный шторм или крылья Дьявола

Post by bf-109 »

Всегда и всё зависит от качеств лидеров. В Польше организовали крупнейшее бандформироваение в Европе - Армия Крайова, которая пыталась мочить всё вокруг себя на 360 градусов. По регулярным войскам...ну как-то так. С ружжом против артиллерии и бронемашин не повоюешь. Зато как всегда максимальный эффект у всех бандформирований - чисто по мирным жителям, этнические чистки и тому подобное. Это могём отлично. Он теперь на границе пикетируют. Угадай, кто режиссёр-постановщик?
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply