Тройной удар - глава из романа Мученицы

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Тройной удар - глава из романа Мученицы

Post by RolandVT »

Я совершенно ошарашенно уставился на королеву Анну. Она обворожительно улыбнулась – и спокойно объяснила:

«Три потому, что для построения Новой Цивилизации – Новой Священной Римской Империи…»

«Кто бы сомневался» – усмехнулся я про себя. Но, разумеется, промолчал. Анна Болейн уверенно продолжала:

«… необходимо сначала разрушить три цивилизации. Российскую, китайскую и либеральную – именно в этом порядке. А для этого необходимо не одно, а целых три События Социальной Сингулярности. Три Дня Сингулярности…»

Я кивнул: «Логично». Королева Анна улыбнулась – и продолжила:

«… которые нужно инициировать. Что ты и сделаешь – в ближайший час-два…»

От изумления я аж дар речи потерял. Анна Болейн усмехнулась и продолжила:

«Тебе наговорили много всякой чепухи относительно того, за что тебе заплатили пятьдесят миллионов евро – кстати, тебе заплатят ещё два раза по пятьдесят…»

Я никак на это не отреагировал, ибо алчность никогда не была моим смертным грехом. Поэтому мне вполне хватило бы и пятидесяти – более, чем.

«… превратили в людена; выдали ирландский паспорт… и отправили заниматься алго-терапией в твоей клинике, алго-эскападами на Вилле Вевельсбург и работать палачом на Объекте Харон. Женили на приёмной дочери Помазанницы Божьей; ввели в российскую императорскую семью; познакомили со мной…»

И уложили в её королевскую постель… кстати, реально королевскую – по слухам, практически точную копию её супружеской постели в Лондоне XVI века.

Королева Анна уверенно продолжала:

«На самом деле, у всего этого была одна-единственная цель – закачать в тебя достаточно энергии Вриль, чтобы ты смог провести три ритуала подряд. Ритуала инициации События Социальной Сингулярности…»

Не могу сказать, что это меня так уж сильно удивило – эта мысль уже приходила мне в голову, причём неоднократно. Анна Болейн продолжала:

«Ты наверняка заметил, что – особенно в последнее время – за тебя развернулась нешуточная подковерная борьба. Между моими сторонниками, представителями Церкви в лице отца Роберта и отца Афанасия и Баронессы с её свитой…»

«Заметил, конечно» – усмехнулся я. Королева Анна вдохновенно продолжала:

«Священникам ничего не светило от слова совсем – ибо тебе и посредник не нужен между тобой и Всевышним; и религия у тебя де-факто своя – местами радикально противоречащая католичеству… и вообще Библия и всё такое прочее для тебя тоска смертная…»

«Есть такое» – усмехнулся я. Анна Болейн уверенно продолжала:

«… что же касается Баронессы, то во-первых, тебе весьма неуютно с совсем-не-человеческим существом – ты даже в постель с ней не пошёл, несмотря на её совершенную красоту, постельные таланты на зависть любой земной женщине… и её весьма настойчивые приглашения…»

Я кивнул – ибо королева Анна была права на все сто. По всем пунктам.

Она неожиданно рассмеялась – и ещё более неожиданно добавила:

«… а, во-вторых, ты, несмотря на все крайне негативные высказывания об оной твоего деда по материнской линии, в глубине души монархист до мозга костей…»

Я пожал плечами: «Говорят, что изначальные убеждения передаются через поколение, а мой дед – поручик кавалерии царской армии – давал присягу государю императору…»

Королева Анна довольно кивнула – и продолжила: «А поскольку я королева, а Лилит – всего лишь баронесса, причём сильно сомнительной легитимности…»

Последнее было очень похоже на правду, поэтому я кивнул.

Анна Болейн вдохновенно продолжила: «… то и ей ничего не светило от слова совсем. Поэтому» – она снова обворожительно улыбнулась, «ты и проведёшь все три ритуала со мной и для меня…»

Снова обворожительно улыбнулась – и уверенно добавила: «Только не делай вид, что тебе не нравится подчиняться женщине…»

«Тебе» – поправил я её. «Тебе подчиняться…»

«Потому, что я – королева Анна?» – улыбнулась Анна Болейн.

«Потому, что ты – королева Анна» – эхом ответил я. Она обняла меня за шею, властно поцеловала в губы, отстранилась и снова улыбнулась: «Я тебя обожаю…»

А я осведомился: «И что я буду должен сделать в этих трёх ритуалах?»

«Осуществить три отсечения головы» – спокойно ответила Анна Болейн.

«Я должен буду обезглавить троих людей?» – изумился я. Она покачала головой:

«Троих существ… искусственных существ – впрочем, вполне себе живых существ»

«Каких существ?» – удивился я. Она загадочно улыбнулась: «Увидишь»

И быстрым шагом направилась на парковку Объекта Харон.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Re: Тройной удар - глава из романа Мученицы

Post by RolandVT »

Тёмно-зелёный Range Rover пятого поколения (видимо, Анна Болейн, наконец, примирилась со своей исторической родиной) доставил нас в самом прямом смысле в параллельный мир. В мистический, магический, волшебный лес.

Когда мы свернули с трассы на просёлочную дорогу, а затем на еле заметную тропинку (изначально армейский внедорожник оказался очень кстати), я ощутил себя не в ближнем Подмосковье, а в Германии, в земле Баден-Вюртемберг, в богатом сказками (по справедливому выражению Марины Цветаевой) Чёрном лесу. В легендарном Шварцвальде.

Даже более, чем в Шварцвальде, ибо я (хотя, к сожалению, ни разу там не был) сильно сомневался, что даже там можно найти такие гигантские ели, пихты и кедры, как в этом таинственном лесу. Пришлось даже включить ближний свет «бродяги», ибо деревья практически не пропускали свет солнечный.

Ощущение нуль-транспортировки в Германию ещё более усилилось, когда вы совершенно неожиданно для меня (ибо, как говорится, ничто не предвещало), въехали на небольшую поляну.

Мне показалось, что на почти точную копию площадки, на которой находилась берлинская Вилла Марлир (20 января 1942 года там состоялась ныне печально известная Ванзейская конференция… уже четвёртая по счёту по этому вопросу).

Только на этой площадке находилось другое всемирно известное и знаковое (если вообще не культовое) сооружение. Почти точная копия Северной Башни легендарного замка Вевельсбург.

Почти точная потому, что сооружение в Подмосковье было всё-таки несколько уменьшенной копией (по моим оценкам, раза так в полтора) и несколько осовремененной (было очевидно, что её построили в начале XXI, а не XVII века). Кто построил, я сразу догадался – что очень скоро и подтвердилось.

Анна Болейн припарковала свой королевский экипаж у внушительного размера средневекового вида двери. Мы выбрались из «бродяги», после чего Анна неожиданно добыла из багажника объёмистую явно кожаную сумку, закинула на плечо (работа палача развивает немалую физическую силу) и подошла к двери.

Приложила ладонь к ультрасовременной пластине для считывания отпечатков; дверь распахнулась; и мы вошли внутрь. В полутёмной в некотором роде прихожей Анна опустила сумку на пол и безапелляционно-королевским тоном (она явно многому научилась у своего бывшего мужа) приказала:

«Тебе нужно переодеться»

В сумке не так чтобы уж и неожиданно обнаружился полный комплект одежды и доспехов средневекового рыцаря. Кожаные сапоги, шерстяные чулки до колен, штаны из плотной ткани неясного происхождения, нижняя рубашка-камиза, камзол-котта, стёганый типа доспех, увесистая кольчуга, перчатки и шлем-каска в виде перевёрнутой кастрюли.

Всё весьма удобное – впрочем, с меня мерки сняли лазером ещё полгода назад, так что это меня не удивило. Не удивил и плащ, который мне надлежало надеть поверх кольчуги – белая туника с огромным чёрным крестом.

Униформа Ордена братьев Немецкого Дома святой Марии в Иерусалиме, всемирно известного под названием Тевтонского ордена (в Германии ещё и Германского ордена).

Обстановка – от леса до башни – была чисто немецкой, поэтому я не сомневался, что мне именно поэтому выдали униформу тевтонского ордена, а не ордена госпитальеров или тамплиеров. И ошибся.

Ибо сразу же после того, как я переоделся, я услышал за спиной тихий женский голос: «Я благословляю тебя…»

От неожиданности я резко обернулся. Передо мной стояла женщина. Среднего роста, очень красивая, типичная еврейка, облаченная в длинное – до пола – бело-голубое с золотом одеяние и роскошные сандалии. На голове – диадема иудейской королевы. Её реальная внешность была бесконечно далека от лубочных картинок как православия, так и католичества.

Я церемонно поклонился: «Ваше Величество…»

Царица Небесная. Королева ангелов и святых. Императрица Вселенной. Пресвятая Дева Мария. Богоматерь. Именно она была небесной покровительницей Тевтонского ордена.

Она улыбнулась. «Просто Мария. Ты же знаешь, я не люблю эти церемонии…»

Затем повторила. «Я благословляю тебя…»

И исчезла – как будто её и не было. По выражению лица Анны Болейн было очевидно, что она ничего не заметила. И не услышала.

Королева Анна открыла небольшую дверь в стене, которая вела на винтовую лестницу. По этой лестнице мы и спустились в крипт. Крипт потому, что подвал этого храма представлял собой клон крипта Северной Башни замка Вевельсбург. Именно клон, а не копию – ибо имелись несколько весьма существенных отличий.

Во-первых, в столь же куполообразном потолке столь же круглого крипта не было окон – единственным освещением был свет от двенадцати явно газовых факелов, которых не было в замке Вевельсбург – а в этом крипте не было двенадцати тумб непонятного назначения у круглой стены. Освещение факелами придавала этому крипту гораздо более мистически-таинственный вид, чем в Северной Башне.

В полу крипта Северной Башни было круглое углубление для Вечного Огня (газового факела в полу), а пол подмосковного крипта был ровным; причём большую часто пола занимал символ Чёрного Солнца, что делало его более похожим на Зал Обергруппенфюреров Северной Башни этажом выше крипта.

Если в центре купола крипта Северной Башни располагалась стилизованная свастика (непонятным образом уцелевшая в стране победившего либерализма), то в центре купола подмосковного крипта находилась самая настоящая свастика.

Огромная золотая свастика, центр которой находился на одной вертикальной линии с центром символа Чёрного Солнца на полу. Создавая мощнейшую синергию между этими духовно самыми могущественными символами из известных нашему миру.

В крипте довольно предсказуемо находились две компании. Одна – чисто женская – расположилась внутри символа Чёрного Солнца; другая (смешанная) относительно равномерно рассредоточилась вдоль круглой стены крипта.

Женщин было одиннадцать – впрочем, я точно знал, что это ненадолго; все они (кроме Будики) были облачены в стандартную униформу Священных Женщин Общества Чёрного Солнца – белоснежные платья до пят, подпоясанные широким кожаным поясом с золотой пряжкой в виде символа Чёрного Солнца.

Будика, которая в молодости была не только королевой, но и жрицей, была облачена соответственно – длинное ярко-зелёное платье до пят, перехваченное в талии широким кожаным поясом с золотой застёжкой в виде трикветра – самого известного и самого мощного кельтского магического символа.

Состав компании меня удивил – и это ещё очень мягко сказано. Впрочем, девять из одиннадцати были предсказуемы: моя благоверная Маргарита ныне Романова (куда ж без неё); Хельга Лауэри (это понятно), Шарлотта Корде; Лидия Крамер (эта за мной даже в преисподнюю пойдёт, если потребуется); Ирма Бауэр (в силу особой любви ко всем трём цивилизациям); Ванда Бергманн (дабы не отстать от заклятой подруги); Магдалена Эва-Мария ван Хоорн; Будика и Элизабет Фёрстер (специально прилетела из Манчестера – ибо такое пропустить никак не могла).

А вот десятая и одиннадцатая женщины меня удивили – и сильно. Причём если великая княжна Анастасия Николаевна Романова ещё хоть как-то вписывалась в эту весьма разношёрстную компанию (хотя и с большой натяжкой), то наличие в оной Евы Браун-Грааф на первый взгляд не лезло вообще ни в какие ворота.

Ева с улыбкой объяснила: «Анна очень не любит термин Четвёртый рейх и хочет максимально дистанцироваться от рейха Третьего…»

Что меня ну просто совершенно не удивляло – странно было бы, если бы она не хотела. Ибо где английская монархия – и где гитлеровский Фюрерштаат…

«… однако она хочет воссоздать… точнее, создать Новую Священную Римскую Империю… кстати, со столицей именно в Риме на этот раз…»

Дабы – в лучших традициях своего уже давно покойного мужа – подмять под себя ещё и Святую Римско-католическую Церковь. И что-то мне подсказывало, что последняя от этого только выиграет.

Ева спокойно и уверенно продолжала: «А поскольку изначальная Священная Римская Империя просто по определению является Первым рейхом…»

«Понятно» – усмехнулся я. «Ты здесь для того, чтобы обеспечить преемственность империй. От Первого рейха до рейха четвёртого. Которым империя Анны Болейн станет просто по определению»

Ева Браун кивнула. А я вопросительно посмотрел на Анастасию Николаевну. Она пожала плечами: «Чтобы построить новое, нужно сначала разрушить безнадёжно отжившее старое. И снять имперское проклятие России, от которого и стране…»

В смысле, российскому эгрегору.

«… и её народу одни сплошные беды и неприятности»

С этим я был согласен чуть более, чем полностью. А Анастасия (будущая Анастасия Великая – в этом я нисколько не сомневался) уверенно заявила:

«Россия обязательно станет великой цивилизацией – но только после того, как с неё будет снято имперское проклятие, она принесёт покаяние…»

Как Германия после краха Третьего рейха.

«… и выполнит наложенную на неё Высшими Силами епитимью…»

Что это будет за епитимья, мне даже думать не хотелось. Впрочем, это было не моё дело совсем – пусть об этом голова болит у великих княжон, императорской четы – и будущего Патриарха Московского и Всея Руси Афанасия (Павлова).

Женщины неожиданно – и с ещё более неожиданно ошарашенным видом уставились в точку где-то за моей спиной. Я резко обернулся – и в самом прямом смысле остолбенел. Ибо такого Преображения я не то, что никогда не видел – даже представить себе не мог.

Анна Болейн каким-то непостижимым образом умудрилась переодеться в оглушительно, ослепительно, убийственно, божественно прекрасный наряд английской королевы XVI века.

Она была облачена («одета» было бы просто оскорблением Её королевского Величества) в строгое и изысканное платье из темно-бордового бархата, отделанное белым мехом горностая (борцов за права животных это не порадовало бы совсем), со стоячим чёрным воротником (она явно очень любила этот цвет) и пышно ниспадающими рукавами.

Тяжелый шлейф королевского платья был так длинен, что, вообще-то говоря, ей полагался гофмейстер, который должен был в высшей степени почтительно (даже подобострастно) его поддерживать.

Её мягкие чёрные то ли сапожки, то ли башмачки ступали так неслышно, что она появилась в крипте совершенно неожиданно для всех. На истинно королевских руках были длинные, по локоть, огненного цвета бархатные перчатки.

На груди – огромное усыпанное драгоценными камнями золотое распятие – явно из её прошлой (точнее её первой) жизни. Что-то мне подсказывало, что это было подарком какого-то Папы Римского – причём очень даже было за что.

И больше никаких украшений – я уже знал, что Анна к оным относится на удивление равнодушно. На голове – белоснежная корона английской королевы (официально её так и не лишили титула – просто убили), увенчанная золотым крестом, расшитая золотом и драгоценными камнями.

Красный-белый-чёрный – самое эффектное сочетание цветов. Цвета рейха второго, рейха третьего и – теперь я уже в этом нисколько не сомневался – рейха Четвёртого. Новой Священной Римской Империи. Империи Анны Болейн.

Я вдруг понял, что эта империя уже существует; более того, она появилась на свет буквально только что – в тот самый момент, когда теперь уже в самом полном смысле королева Анна даже не вошла, а во всём своём грандиозном, божественном великолепии вплыла в крипт этой Новой Северной Башни.

Анна Болейн присоединилась к женщинам внутри символа Чёрного Солнца (их стало, как и положено, двенадцать) … а я уж совсем неожиданно снова услышал за спиной тихий женский голос: «Я тоже тебя благословляю…»

Я резко обернулся и с немалым удивлением (ибо совершенно непонятно, как все они умудрились втиснуться в довольно небольшое пространство крипта, в котором к тому же находились два десятка людей) увидел прямо перед собой богиню Вальфрейю.

Вместе с её постоянной свитой – двумя огромными, размером с хорошую пантеру на этот раз почему-то огненно-рыжими короткошёрстными котами и на этот раз весьма мрачного вида вепрем Хильдисвини.

Богиня кивнула, улыбнулась и исчезала вместе со всей своей свитой, как будто их никогда и не было. Никто из присутствующих, разумеется, ничего не увидел и не услышал.

Женщины расступились – и в самом центре символа Чёрного Солнца я увидел существо, которое я должен был обезглавить.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Re: Тройной удар - глава из романа Мученицы

Post by RolandVT »

C точки зрения видовой принадлежности подлежавшее обезглавливанию существо было предсказуемым. Ursus arctos – медведь обыкновенный (он же бурый, если говорить о названии вида, а не о цвете шерсти).

Символ России (точнее, российской цивилизации) … и штата Калифорния – одного из столпов – наряду с Нью-Йорком – и американского, и всемирного либерализма. Что давало мне возможность одним махом нанести и смертельный удар российской цивилизации, и тяжёлый удар цивилизации либеральной.

Существо было среднего размера для медведя – примерно два метра в длину и метра полтора в холке (существо стояло на «всех четырёх»); короткая и толстая шея (рубить сложно и неудобно); очень короткий хвостик – сантиметров пятнадцать, не более, едва видневшийся из шерсти… и на этом сходство существа с символом России и Калифорнии заканчивалось.

Ибо, в отличие от животного вида Ursus arctos, находившееся в самом центре символа Чёрного Солнца существо, было абсолютно, чудовищно демоническим. Ибо в нём демоническим было абсолютно всё – и абсолютно чёрная шерсть (совсем не такая, как на буром медведе из плоти и крови); и огненные глаза; и столь же огненная пасть оборотня; и огромные лапы с инфернальными когтями.

И, самое главное, аура. Абсолютно чёрная и абсолютно злая душа – ибо, как это ни парадоксально, существо было живым. Не в том смысле, что оно сейчас бросится на нас (как в плохом ужастике), а… в общем, этого словами не опишешь. Это нужно видеть – и чувствовать. Всем своим естеством чувствовать.

Глядя на существо, я сразу вспомнил таинственного африканского керита (он же чемосит, он же медведь нанди), о котором я прочитал в зачитанной мной до дыр ещё в раннем детстве книге Следы невиданных зверей (первой советской книге по криптидам) советского биолога и писателя (популяризатора науки биологии) Игоря Ивановича Акимушкина.

По его словам, нет в Африке зверя ужаснее керита и непонятнее керита. Керит — самая волнующая тайна девственной природы Африки. Местные считают его воплощением злого духа – именно поэтому до сих пор никому так и не удалось добыть убедительные доказательства его существования, не то, что убить (тем более, поймать живым).

Вспомнил, наверное, потому, что, по немногочисленным описаниям очевидцев, керит покрыт именно чёрной шерстью (как и существо передо мной). Кроме того, мне показалось, что спина существа была более покатой, чем у обычного российского (да хоть калифорнийского медведя) и потому оно действительно больше напоминало загадочного и зловещего керита, чем бурого мишку.

Существо было одновременно и живым – и творением рук человеческих. Точнее, не-совсем-человеческих, ибо у него мог быть только один создатель… на самом деле, создательница. Поэтому я спросил Хельгу Лауэри, указав на существо:

«Твоё произведение?». Она кивнула, однако уточнила:

«С материалами мне сильно помогли люди Ханса…»

Сотрудники Управления специальных проектов Die Neue SS. А Хельга проинформировала меня:

«Я создала проекцию российского имперского эгрегора в наш мир – и получилось именно это…»

Я вдруг понял, что созданный Хельгой керит (почему-то я воспринимал существо именно так) был самым адекватным воплощением российского имперского уицраора Жругра, описанного российским мистиком Даниилом Андреевым (по мнению многих, великим мистиком) в его, мягко говоря, неоднозначном оккультно-эзотерическом труде Роза мира.

Хельга продолжала: «Эта проекция настолько неотделима от российского имперского эгрегора… точнее, он от неё, что, убив это живое существо…»

Видимо, отсечение головы действовало на этого керита точно так же, как на керита живого… ну, или на бурого медведя, если первого не существует.

«… ты тем самым разрушишь российский имперский эгрегор. Что очень быстро – возможно даже, что в течение нескольких дней – вызовет разрушительное Событие Социальной Сингулярности…»

В общепринятой терминологии, пришествие в Россию Чёрного Лебедя.

«… которое вызовет мгновенный коллапс всех ключевых систем Российской Федерации – политической, экономической, военной, правоохранительной, технической, социальной…»

Для художницы, поэтессы и скульптора Хельга Лауэри на удивление хорошо разбиралась в политике, экономике и социологии… впрочем, за восемьдесят с лишним лет можно во многом очень хорошо разобраться – тем более, что она была весьма неглупой и мистически (и не только) одарённой девушкой.

«… с последующим лавинообразным распадом оной и превращением в гигантское Сомали» – мрачно закончил я за неё.

Она пожала плечами: «По грехам и епитимья…»

Я кивнул. Ибо за весь прошлый век и вот уже четверть нынешнего Россия натворила Зла… да как раз на такую вот епитимью и натворила.

Я ещё раз внимательно осмотрел существо и пришёл к выводу, что для отсечения его головы мне потребуется оружие типа Экскалибура (Калибурна) – мистического меча легендарного короля Артура.

Ибо шея объекта – в точности как у африканского керита – была почти неразличима, поэтому мне фактически придётся перерубать спину медведя. А для успешного выполнения этой задачи мне будет недостаточно даже внушительного палаческого опыта (менее, чем за месяц я обезглавил больше, чем самый продуктивный палач за годы – если не за всю свою карьеру).

Найти такой Экскалибур в крипте можно было только во второй группе, которую я внимательно и осмотрел. Состав был почти предсказуемый: кардинал Роберт Малкольм Эш, Эрвин Роммель, Пауль Кёртнер (формальный глава абвера), Ханс Остер (фактический глава абвера), Роберт Риттер фон Грейм (командующий Die Neue Luftwaffe); Артур Небе (так и не простивший Гиммлеру свой смертный приговор) … и Николь Ру – она же великая княжна Ольга Николаевна.

К ним примкнула заместитель фон Грейма генерал-майор Каролина Ланге и незнакомая мне очень красивая женщина лет пятидесяти или около того с внешностью иудейской королевы. Она протянула мне руку и представилась:

«Меня зовут Лея Давид – я представляю Государство Израиль…»

Я несколько удивлённо посмотрел на Анну Болейн, в юдофилии не замеченной ни разу – скорее наоборот. Королева Анна неожиданно решительно заявила:

«Пора поставить точку в этом многотысячелетнем безумии. Даже если евреи и представляли когда-либо экзистенциальную угрозу человечеству – что вовсе не факт – это уже давно в прошлом. И никогда не повторится; более того, сейчас мы с израильтянами в одном окопе…»

Лея кивнула. Я пожал её руку – её рукопожатие оказалось неожиданно крепким (почти как у Шарлотты Корде, работавшей топором целое столетие).

Прокомментировал – причём с огромным уважением прокомментировал – генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель:

«Фрау Давид уволилась в запас в звании бригадного генерала – с должности командира элитной бригады Армии Обороны Израиля…»

Нужный мне инструмент предсказуемо обнаружился у кардинала Роберта Малкольма Эша – в данном случае у группенфюрера СС и генерал-лейтенанта ваффен-СС Роланда фон Таубе (он же Крылатый Маркграф).

Он протянул мне меч – внешне точную копию рабочего дивайса Анны Болейн – и с непоколебимой уверенностью заявил: «Этот меч разрежет то, что называется шеей этого существа…»

Он кивнул головой в сторону демонического керита.

«… как горячий нож брусок масла…». Я вопросительно посмотрел на него, ожидая объяснения. И немедленно получил оное, ибо группенфюрер улыбнулся:

«Если он дважды – в разное время – рассёк сверху донизу полутораметровое бочкообразное тело из влтавской глины, то с этой шеей как-нибудь справится…»

А вот это было уже очень интересно. Роланд фон Таубе объяснил:

«Согласно официальной версии, Голема создал… точнее, вылепил из влтавской глины в конце XVI или начале XVII века великий пражский Махараль – великий раввин, религиозный юрист, мыслитель и учёный XVI века Йегуда Лива бен Бецалель – рабби Лёв…»

Я кивнул, ибо это мне было известно. Группенфюрер продолжал:

«Согласно той же легенде, рабби Лёв создал Голема для защиты пражских евреев от регулярных погромов и вообще нападений со стороны местных антисемитов, коими в те годы Прага была исключительно богата…»

И это мне было очень хорошо известно. Крылатый Маркграф продолжал:

«Однако что-то пошло сильно не так – Голем вырвался из-под контроля и начал убивать всех подряд, включая евреев… причём в немалых количествах. Рабби Лёву пришлось исхитриться и то ли разрушить, то ли навсегда усыпить гиганта…»

Сделал театральную паузу – явно научился у своего одно время «малого шефа» Рейнгарда Гейдриха – и продолжил: «На самом же деле, всё было совсем не так…»

Я это подозревал – даже пытался выяснить, что тогда произошло в реальности… но безуспешно. Группенфюрер продолжал:

«На самом деле, Голем был изначально создан еврейскими чёрными магами-каббалистами, поклонявшимися Молоху…»

Которому поклонялся весь еврейский народ ещё во времена Авраама, пока последний после Откровения Божьего не обратил почти весь еврейский народ в ветхозаветный монотеизм. К великому сожалению, почти весь…

«… изначально для того, чтобы уничтожать всех подряд – и евреев тоже…»

Тем самым совершая человеческие жертвоприношения Молоху. Роланд фон Таубе вдохновенно продолжал:

«Дело взял под контроль лично император Рудольф II…»

Оккультист каких поискать – даже по неслабым меркам тогдашней Праги и вообще Священной Римской Империи.

«… который в конце концов поручил ликвидацию Голема моему далёкому предку рыцарю Иоганну фон Таубе…»

На самом деле Роланд фон Таубе был Михаилом Колокольцевым, но по ряду причин (не в последнюю очередь из-за, мягко говоря, нелюбви к России) он считал себя больше Роландом фон Таубе.

«… который освятил этот меч у тогдашнего Папы Римского Клемента VIII, после чего прибыл в Прагу, нашёл Голема – благо тот особо не скрывался и одним мощным ударом сверху донизу рассёк глиняного истукана, который немедленно превратился в прах…»

Что-то подсказывало мне, что на этом история Голема и меча не закончилась. И не ошиблось. Ибо Крылатый Маркграф продолжил:

«Три с половиной столетия спустя, в ноябре 1941 года, история повторилась. К счастью, в запасниках Ватикана обнаружился этот меч, который повторно освятил Папа Римский – Пий XII…»

Ибо лучше перебдеть, чем недобдеть.

«Он вручил его мне; я прибыл в Прагу, нашёл Голема, который, как гласит один из вариантов легенды, обитал на чердаке пражской Старой-Новой синагоги…»

Как ни странно, не разрушенной немецкими оккупантами.

«… и разрубил его сверху донизу мечом моего далёкого предка, после чего тот рассыпался в прах…»

После чего рассмеялся: «Местные евреи не могли вынести того, что их Голема – пусть и убивавшего их же – ликвидировал полковник СС; поэтому пустили слух, что всё произошло ровно наоборот…»

Я удивлённо посмотрел на него. Он объяснил:

«Согласно этой новой еврейской легенде, офицер СС попытался проникнуть на чердак Старой-Новой синагоги в поисках генизы еврейской общины – хранилища пришедших в негодность священных текстов и их фрагментов – чтобы её уничтожить, но был убит обитавшим там Големом…»

Я взял в руки меч и с некоторым удивлением прочитал его имя, выведенное на клинке тяжёлым грубоватым готическим шрифтом: Аскалон.

«Аскалон?» – удивился я. Крылатый Маркграф объяснил:

«Так назывался меч Святого Георгия, которым тот отрубил голову дракону…»

«Разве он убил дракона не копьём?» – удивился я, вспомнив официальные изображения этого христианского святого. Роланд фон Таубе покачал головой:

«Нет, он именно отрубил голову дракону мечом…»

Сказано это было таким тоном, что у меня появилась твёрдая уверенность в том, что легенда о победе святого Георгия над драконом была совсем даже не легендой.

Я повернулся к существу и вдруг услышал за спиной тихий голос Хельги Лауэри:

«Хочешь, я скажу, о чём ты сейчас думаешь?». Я кивнул: «Хочу, конечно».

Ибо у меня уже давно создалось впечатление, что Хельга в чём-то знает меня лучше, чем я сам. Причём намного лучше. Она улыбнулась:

«Ты думаешь о том, что смысл всей твоей жизни; вся твоя Великая Миссия, которую ты сам для себя выбрал; всё, что ты сделал в своей жизни; и всё, что с тобой происходило – это всё ради этого удара Аскалоном. Что сразу же после него ты поймёшь, почувствуешь и сам себе скажешь, что вот теперь ты точно прожил жизнь не зря…»

Я кивнул – ибо она была совершенно права. Всё в моей сознательной жизни – от принятого в 19 лет твёрдого решения радикально изменить мир к лучшему до этого момента – общение с экстрасенсами; диплом МВА; принятие христианства; работа в инвестиционном банке, тренером-консультантом и коучем; переход в католичество; разработка технологий фактически управления миром; все мои книги – и беллетристика, и non-fiction, знакомство с Баронессой и не только; алготерапия в моей клинике; алго-сессии с нанорегенератором; работа палачом… даже война с Судьбой, Богом и Смертью – всё это было ради этого удара мечом.

Удара, который покончит с российской имперской цивилизацией – и даст мне возможность честно сказать самому себе (мнение окружающих меня уже много лет как не интересует совсем): «Артур, ты прожил свою жизнь не зря».

И эта фраза, эта истина несопоставимо дороже и ценнее любых денег, любых материальных приобретений, любой славы, любого положения в обществе… ну, и любого секса, конечно. Пусть и сколь угодно затейливого.

Однако нужно было кое-что уточнить. Поэтому я спросил у Крылатого Маркграфа: «Почему я? Почему не ты – ведь ты уже рубил Голема Аскалоном?»

Группенфюрер покачал головой: «Масштаб задачи таков, что даже мне она не по плечу. Нужен тот, кого не может быть, выживший тронд, настоящий боевой маг».

«Утро магов?» – усмехнулся я, намекая на культовую книгу Повеля и Бержье.

«Утро мага» – неожиданно поправила меня Хельга Лауэри. Я удивлённо посмотрел на неё. Она объяснила:

«Ты единственный человек на планете, который способен заниматься боевой магией такого масштаба – на уровне цивилизаций. Остальные на уровне роты максимум… скорее, даже взвода…»

«Потому, что я выживший тронд?» – улыбнулся я.

«Потому, что ты выживший тронд» – эхом подтвердила Хельга. «Единственное такое существо в истории человечества…»

Женщины расступились; я вошёл внутрь символа Чёрного Солнца и встал рядом с керитом (я воспринимал существо только так и никак иначе). Королева Анна строго приказала: «Рубить только по моей команде…»

Я кивнул, попутно отметив, что я, скорее всего, безнадёжно попал в её стальные изящные королевские лапки. И выбраться мне вряд ли удастся – ибо с таким масштабом Личности я даже близко не сталкивался.

Священные Женщины взялись за руки, образовав круг в точности на границе символа Чёрного Солнца. И в то же мгновение я почувствовал, как на меня из бесконечных глубин Вселенной Ниагарским водопадом обрушился чудовищной, грандиозной, колоссальной, космической мощности поток энергии Вриль.

Обрушился на меня и на керита… причём я явственно ощутил, что если для меня энергия Вриль была целительной и живительной, то для этого демонического существа она, наоборот, была смертельным ядом (что неудивительно совсем).

Поэтому удар теперь уже моего Аскалона не убьёт, а добьёт керита – и потому российского Жругра, всю российскую имперскую цивилизацию. Смертельно отравленную божественной энергией Вриль, полученной через открытый мной энергетический канал.

Поток энергии прекратился так же внезапно, как и начался – видимо, мои энергетические резервуары были заполнены до отказа. И тут же прозвучал приказ королевы Анны Болейн – предсказуемо на её родном языке: «Go!»

Я взялся обеими руками за рукоять Аскалона (очень удобная, словно для меня сделана), поднял его над головой – как ни странно, он был не особо тяжёлым, или просто я уже привык – и решительно опустил волшебный меч на место у керита, максимально похожее на шею.

Как и обещал Крылатый Маркграф, меч прошёл сквозь тело демонического существа как очень горячий нож сквозь брусок масла. Голова керита упала на пол и даже откатилась на пару шагов, а тело завалилось на бок, словно я обезглавил живого медведя из плоти и крови.

Крови, естественно, не было – но я почувствовал… практически увидел, как российская имперская цивилизация испустила дух. Который предсказуемо вышел и стремглав провалился в Ад (куда ж ещё) через лишившуюся головы шею керита.

И ещё я увидел, что теперь Российская Федерация даже не живой мертвец. А лишившийся двигателя и пилота аэроплан-парасоль, который пока ещё летит только потому, что крылья пока ещё держат воздух. И которому лететь осталось считанные недели… если не дни. После чего он неизбежно врежется в землю и развалится на множество частей.

«Поздравляю» – улыбнулась подошедшая ко мне королева Анна. «Ты сделал то, чего ещё не удавалось никому в истории человечества. Уничтожил целую цивилизацию…»

Я пожал плечами: «Я просто выполнил свой долг. Рыцаря, католика, офицера…»

Ибо я был вполне себе действующим генерал-полковником ваффен-СС.

«… просто человека, наконец. Я мог уничтожить экзистенциальную угрозу человечеству – и сделал это…»

Угроза была действительно экзистенциальной, ибо Российская Федерация (федерация лишь на словах – на деле это было вполне себе унитарное тоталитарное государство) была последней классической империей в истории человечества (Новая империя Анны Болейн была совсем другой системой).

И потому могла существовать только постоянно территориально расширяясь – что из-за наличия у неё ядерного оружия рано или поздно привело бы к ядерной войне. После которой в следующей войне единственным оружием стал бы каменный топор – а наш мир в его нынешнем виде прекратил существование.

Да, я прекрасно понимал, что, обезглавив керита, я убил не один миллион граждан России (и это, не считая неизбежной добровольно-принудительной программы эвтаназии – реинкарнации Акции Т4 имени Анастасии Романовой).

Но это был абсолютно рациональный – и совершенно правильный – выбор между Сциллой превращения России в гигантское Сомали и Харибдой гибели всей человеческой цивилизации в её нынешним виде. Совершенно очевидный выбор.

«One down – two to go» – задумчиво произнесла Анна Болейн.

Один готов – осталось ещё два.

Глубоко вздохнула – и махнула рукой в сторону двери на винтовую лестницу:

«Дракон этажом выше…»

Я кивнул – ибо именно этого и ожидал – закинул Аскалона на плечо и направился к двери на лестницу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Re: Тройной удар - глава из романа Мученицы

Post by RolandVT »

Этажом выше предсказуемо находилось помещение, как две капли воды похожее на Зал Обергруппенфюреров Северной Башни замка Вевельсбург. Единственным отличием – причём отличием существенным – была золотая свастика под куполом зала, находившаяся на одной вертикальной оси с тёмно-зелёным (как и в замке Вевельсбург) символом Чёрного Солнца на полу помещения.

В центре символа не менее предсказуемо обнаружился золотой дракон – символ китайской цивилизации. Видимо, тоже имперской цивилизации, ибо исторически дракон вообще и золотой дракон в частности были символами именно китайского императора и китайской имперской власти.

Хотя у меня есть некоторое представление об истории и культуре Китая, а также о современной Поднебесной, я далеко не китаевед. Поэтому понятия не имею, представляет ли китайская цивилизация экзистенциальную угрозу цивилизации человеческой и что это за угроза конкретно.

Видимо, таки представляет – ибо королева Анна и её соратники (и соратницы) вряд ли пошли бы на такой ксеноцид (уничтожение цело цивилизации), если бы это не было действительно жизненно необходимо для человечества.

Дракон представлял собой, по сути, весьма зубастую ящерицу-переростка метра три длиной и метра полтора в холке – с массивными хищными когтистыми лапами. Ящерицу демоническую – это явно был яогуай – в данном случае демоническая проекция эгрегора китайской имперской цивилизации в наш материальный мир.

В отличие от российской цивилизации, с которой у меня были серьёзные личные счёты и цивилизации калифорнийской (аналогично), яогуай – я воспринимал дракона именно так – не вызывал у меня никаких эмоций. Вообще. Совсем.

Поэтому я честно объявил ему:

«Извини приятель – ничего личного. Просто работа…»

Ибо это была действительно просто работа – в данном случае я выполнял не свой долг (рыцаря, католика, офицера, человека), а прямой приказ королевы Анны. Моей королевы, подданным которой я стал… да, наверное, сразу же после нашего знакомства около месяца тому назад.

После того, как обе компании во главе с Анной Болейн перебрались этажом выше, ритуал отсечения повторился, при этом гораздо более уверенно, чем первый. Я вошёл внутрь символа Чёрного Солнца; Священные Женщины взялись за руки; на меня обрушился поток энергии Вриль, которая заполнила мои энергетические ёмкости и смертельно отравила яогуая (а с ним и всю китайскую имперскую цивилизацию).

Когда энергетический поток прекратился столь же быстро, как и начался, я снова взялся за рукоять двуручного Аскалона, снова поднял его над головой – и снова опустил его на шею объекта. Которая на этот раз оказалась очень даже удобной для отсечения.

Голова яогуая упала на пол Зала Обергруппенфюреров (при этом оставшись на месте), а тело, как и у обезглавленного этажом ниже керита, завалилось на бок. По всем законам физики этого не должно было случиться… видимо, яогуай оказался гораздо более живым существом, чем мне представлялось.

Сразу же после того, как я обезглавил керита, я мгновенно почувствовал колоссальное облегчение – словно с моих плеч свалилась гора размеров с Эверест. Ничего удивительного в этом не было – причём сразу по нескольким причинам.

Во-первых, ощущение, что жизнь прожита зря – это колоссальный груз… иногда почти неподъёмный (некоторых это ощущение вообще толкает на самоубийство). Поэтому, когда ты понимаешь, что жизнь уже прожита не зря – а впереди ещё несколько десятилетий – это уже колоссальное облегчение. Просто колоссальное.

Во-вторых, едва ли не самое неприятное и отвратительное ощущение – ощущение бессилия перед лицом Зла. Особенно инфернального Зла, коим является российская имперская цивилизация.

Бессилия защититься от Зла и защитить других – и бессилия уничтожить Зло. Поэтому, когда ты видишь, чувствуешь, знаешь, что ты не только сам защитился от Зла и защитил других – но и уничтожил инфернальное Зло – это действительно колоссальное облегчение. Причём уничтожил не просто Зло, а Зло цивилизационное – целую Цивилизацию Зла.

Отсечение головы яогуая не вызвало у меня никаких эмоций – я лишь почувствовал, что китайская цивилизация испустила дух, превратившись в такой же самолёт без пилота и двигателя, как и российская. Однако я внутренним зрением увидел полный коллапс всех систем китайской цивилизации – политической, экономической, правоохранительной, военной, социальной.

Это меня не удивило, ибо я прекрасно знал, что китайская цивилизация – как и российская (да и либеральная тоже) представляет собой просто гигантский карточный домик.

И в том, и в другом случае я понятия не имел, как найти ключевую карту и как её вытащить – однако это было и не нужно. Достаточно было отрубить голову проекции цивилизации в наш материальный мир – а всё остальное сделают Высшие Силы.

Если быть более точным, то пришлют Чёрного Лебедя – хотя мне на ум приходит скорее Чёрный Птеродактиль, а то и Чёрный Птеранодон – который и выдернет вполне ему известную карту из карточного домика. Который и обрушится, вызвав коллапс всей соответствующей цивилизации.

«Two down – one to go» – задумчиво произнесла Анна Болейн.

Два готовы – остался один.

Глубоко вздохнула – и махнула рукой в сторону двери на винтовую лестницу:

«Последний объект этажом выше…»

Я кивнул, закинул Аскалон на плечо и направился к двери на лестницу.

Этажом выше располагалась точная копия Зала Обергруппенфюреров, в центре которой находился золотой телец… точнее, золотой бык. Символ классического либерализма… помимо много чего ещё.

С этим существом всё было совсем просто – ибо несколько лет назад я написал статью, в которой весьма убедительно доказал, что либерализм и либералы тащат весь наш мир в самый настоящий Ад.

Поэтому золотой бык (размером с самого настоящего быка) представлялся мне запряжённым во всю нашу планету. Которую он медленно, но верно тащил в самую настоящую преисподнюю.

Никаких проблем с тем, чтобы отсечь голову этому в самом прямом смысле инфернальному существу, у меня не было… однако кое-что всё же нужно было прояснить. Поэтому я осведомился у королевы Анны:

«Не боитесь, что всё рухнет до того, как вы поставите мир под контроль?»

Она покачала головой: «Всё уже готово – именно поэтому я и дала тебе отмашку на обезглавливания. И Weltkontrollraum…»

Пульт управления миром.

«… и Портал прямой онлайн-демократии…»

Который придёт на смену уже отжившей свой век демократии парламентской.

«… и чат-бот 4R…»

Система искусственного интеллекта, которая позволит поставить под плотный контроль умы, сердца и души граждан Западной цивилизации – в их же жизненно важных интересах. 4R потому, что Четвёртый рейх, конечно.

«… и подробные планы двадцати пяти ключевых проектов построения Новой цивилизации – включая радикальную реформу христианской Церкви…»

В последнем я почему-то совершенно не сомневался.

«… и всё остальное, что нам необходимо»

И резюмировала: «Так что тебе осталось только отрубить последнюю голову – а мы сделаем всё остальное…»

После чего задумчиво добавила: «Некоторые мосты за собой нужно взрывать – горящие ещё потушить можно…»

Я кивнул – и уверенно вошёл внутрь символа Чёрного Солнца. Ритуал отсечения повторился в третий раз – при этом ещё более уверенно, чем первый и второй. Священные Женщины взялись за руки; на меня обрушился поток энергии Вриль, которая заполнила мои энергетические ёмкости и смертельно отравила золотого тельца – а с ним и всю либеральную цивилизацию.

Когда энергетический поток прекратился столь же быстро, как и начался, я снова взялся за рукоять двуручного Аскалона, снова поднял его над головой – и снова опустил его на шею объекта. Которая оказалась вполне удобной для отсечения.

Голова золотого тельца упала на пол Зала Обергруппенфюреров, тело упало на колени – видимо, технически было сделано очень грамотно – после чего завалилось на бок.

А я внутренним зрением увидел, как огромный чёрный лебедь вытаскивает ключевую карту из карточного домика либеральной цивилизации. Которая немедленно разваливается на части.

Королева Анна удовлетворённо вздохнула и задумчиво констатировала:

«Ну, вот и всё. Враги повержены, старое разрушено – можно приступать к строительству нового. Радикально нового. Радикально лучшего и радикально более счастливого нового…»

После чего рассмеялась: «Я же говорила, что ты сам с удовольствием отдашь мне всю полноту власти над миром…»

Я пожал плечами: «Ты права – власть сама по себе мне не нужна. Мне нужно радикально изменить этот мир к лучшему – и чтобы моя жизнь имела смысл…»

«Ты уже радикально изменил мир к лучшему» – уверенно констатировала королева Анна. «И твоя жизнь уже давно очень даже имеет смысл…»

«И что мне теперь делать?» – осведомился я. Ибо понятия не имел, честно говоря.

Анна Болейн пожала плечами: «Да всё что хочешь, на самом деле – ты это заслужил раз так сто. Тем более, что сейчас ты не просто богат, а очень богат – сто миллионов евро уже пришли на твой банковский счёт…»

Я подумал – и, к великому собственному удивлению, отправился пить баварское пиво с Одило Глобочником. Впрочем, ничего удивительного в этом не было – я только что убил не один миллион человек аж в трёх цивилизациях, поэтому самым естественным после этого было… правильно, пойти пить пиво с тем, кто в своей прошлой жизни отправил в газовые камеры ДВА МИЛЛИОНА человек.
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply