Байкерша - глава из романа Мученицы

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 892
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 310 times

Байкерша - глава из романа Мученицы

Post by RolandVT »

Неизвестно откуда (ибо наш Харон-центр был, вообще-то, совершенно секретной организацией) материализовавшаяся девушка была на вид просто образцовой, идеальной байкершей… почти. Лет двадцать пять или около того; среднего роста; коротко стриженая кареглазая брюнетка; явно физически крепкая; она была одета в почти идеальный костюм байкерши.

Кожаная косуха по пояс длиной – с обязательными заклепками, ремнями и прочей металлической байкерской фурнитурой. Под косухой джинсовый жилет с нашивками (ибо всё же октябрь); рубашка в клетку, из-под которой выглядывала белая футболка; слегка потёртые синие джинсы; красная цветастая бандана – и на удивление женственные кожаные ботинки с толстой подошвой и протектором.

«Почти» потому, что идеальной байкерше (как и байкеру) полагается ходить в чёрных кожаных штанах – что неизбежно делало их похожими соответственно на доминатриссу и доминатора («дома») в БДСМ.

Девушка внимательно осмотрела меня с головы до ног; решила, что я тут главный – и потому абсолютно спокойно заявила:

«Я пришла на эвтаназию. У кого я могу узнать детали? Как это будет происходить, что мне нужно будет делать и так далее…». И уж совсем неожиданно добавила:

«Записку я уже написала – что ухожу добровольно; чтобы тело не искали…»

Это меня несколько напрягло – ибо байкерша явно раскопала всё сама, заявилась в Харон-центр без приглашения; нашла всё, что искала – и даже просочилась сквозь весьма компетентную охрану.

Я кивнул: «Понятно. Пойдём пообщаемся – я отвечу на все твои вопросы… и отправлю тебя в лучший мир…»

«Вы палач?» – удивилась девушка. Ибо явно считала, что начальство кровавой работой не занимается. Я покачал головой:

«Я Харон. Палач приводит в исполнение смертные приговоры, вынесенные в судебном или административном порядке. А я перевожу желающих… пассажиров через условный Стикс… одним из четырёх способов»

«У меня даже будет выбор?» – изумилась байкерша. Я кивнул:

«Сейчас мы пройдём в офис; я тебе покажу видео всех четырёх методов эвтаназии; ты выберешь… только перед просмотром мне нужно узнать, зачем это тебе…»

Она кивнула: «Хорошо».

Мы прошли в некое подобие офиса, опустились в кресло после чего байкерша совершенно обыденным тоном объяснила:

«Я наркоманка. Безнадёжно и необратимо сижу на героине и прочей прелести. Плюс суицидальный синдром… давно – в общем, мне ясно, что будет дальше. Поэтому, как только я узнала о шансе перейти в лучший мир… сразу пришла»

«От кого узнала?» – в высшей степени заинтересованно осведомился я.

Девушка спокойно ответила:

«От подруги – она тоже безнадёжная наркоманка… была. Вы её повесили… час назад или около того. Во время эвтаназии вы глушите здесь сотовую связь… это понятно, но я отследила её GPS-трекер до этого места… потом связь включили и пришло от неё сообщение. Я всё объяснила охране – они меня пропустили, только обыскали и сумочку отобрали… и всё, что в карманах… даже механические часы»

«И правильно сделали» – удовлетворённо подумал я. «Лучше перебдеть, чем недобдеть». А вслух с уважением произнёс: «Прямо как образцовый опер сработала – в МУРе ты бы точно не затерялась…»

Байкерша неожиданно звонко рассмеялась: «Мне многие это говорят – когда узнают моё полное имя…»

Я удивлённо посмотрел на неё. Она объяснила:

«Я двойная тёзка героини романов Марининой и сериала по её книгам – Настасья Павловна. И фамилия у меня созвучная – Ганевская…»

Глубоко вздохнула – и продолжила: «Не сомневаюсь, что Вам известно – лечение столь тяжёлых форм наркомании к успеху не приводит…»

Я кивнул – ибо знал это ещё со времён своего волонтёрства в Миссии Арлингтон Первой Баптистской церкви в этом техасском городе. За прошедшие с того времени три с лишним десятилетия ситуация не улучшилась ни на йоту.

Байкерша продолжала: «… даже принудительные – тем более, принудительные»

Я снова кивнул. Ибо техасские психиатры-волонтёры весьма убедительно объяснили мне, что чудеса, конечно, случаются – но лишь в случае наличие у наркомана стальной воли, неукротимого желания победить свою болезнь (а это именно болезнь), запредельной целеустремлённости; железной дисциплины – и непоколебимой веры в успех. А у наркомана ничего этого нет – иначе он или она никогда бы не подсели на наркоту in the first place.

Девушка бесстрастно продолжала: «Я очень хорошо себя знаю – мне остались считанные недели. Причём я не наглотаюсь таблеток, не сигану с крыши и не пущу себе пулю в лоб из левого ствола…»

Который у неё наверняка имелся – как едва ли не у всех байкеров обоего пола.

«… а очень громко хлопну дверью. Так громко, что… никому это не надо. Совсем.»

«Ты не выглядишь, как наркоманка» – несколько удивлённо констатировал я.

Она покачала головой: «Само-психотерапия плюс сильнейшие стимуляторы – тоже дрянь та ещё – но это ненадолго. Очень скоро у меня начнётся ломка… в общем, будет гораздо лучше, если меня…»

Она запнулась, затем предсказуемо осведомилась:

«Какие у меня варианты выбора метода эвтаназии?»

Я вздохнул – и перечислил: «Выстрел в затылок; виселица; гильотина и обезглавливание самурайским мечом…»

Байкерша аж ахнула: «Знаменитой катаной?». Я кивнул.

Девушка решительно заявила: «И думать нечего… и смотреть ничего не надо. Конечно, меч – это самая почётная смерть, какая только возможна…»

И тут же задала следующий очевидный вопрос: «Я могу узнать, зачем вы всё это делаете? Не из чистой благотворительности же…»

Я покачал головой: «Нет, конечно». И объяснил, зачем, почему и с какой целью.

Байкерша внимательно меня выслушала и с уважением кивнула:

«Так даже лучше… намного лучше, чем я думала. Вы не только спасёте мою душу от Ада – я не сомневаюсь, что самоубийцы попадают именно туда…»

Я изумлённо посмотрел на неё. Она объяснила:

«Я даже по священникам ходила – один весьма благодатный батюшка мне это весьма доходчиво объяснил. Поэтому я и жива до сих пор… хотя всё равно пришла сюда – и правильно сделала…». И продолжила:

«… но моя смерть приблизит Новую Цивилизацию… пусть и на микрометр. Спасибо, что мне всё это рассказали – Мне теперь гораздо спокойнее умирать»

«Всегда пожалуйста» – усмехнулся я. И сбросил термоядерную бомбу:

«Что, если я смогу тебя вылечить?». Она ошалело уставилась на меня:

«Это возможно?». Я кивнул: «Стопроцентной гарантии нет – но процентов девяносто вероятности я дать могу…»

«И каким же образом?» – изумилась байкерша. Я осведомился:

«Ты пробовала алго-терапию? Лечение болью?»

Едва ли не самая эффективная методика лечения наркомании, алкоголизма, игромании, навязчивых идей и многих других зависимостей.

«Ещё как!» – усмехнулась девушка. «Чем меня только не пороли – от розги до кнута… причём и врачи и просто верхние в Теме… но всё без толку…»

Я лукаво улыбнулся и загадочным тоном осведомился: «Ты что-нибудь слышала о нанорегенераторе человеческого тела?»

«Который может чуть ли не регенерировать содранную со всего тела кожу и якобы основан на синтезе секретных медицинских разработок Третьего рейха… чуть ли не самого Йозефа Менгеле?» – удивилась она.

Ныне известного в очень узких кругах как доктор Хельмут Вольф и Белый Ангел… впрочем, это прозвище он получил ещё в Аушвице. И который действительно является главным разработчиком Эликсира…

«… но я была уверена, что это городская легенда; миф; просто очередная выдумка конспирологов» – растерянно-изумлённо закончила девушка.

Значит, запущенная Обществом Чёрного Солнца и Die Neue SS дезинформация сработала… что радовало меня безмерно.

Я покачал головой и сбросил ещё одну бомбу. Тунгусской мощности:

«Это не миф – всё именно так и есть. Несколько дней назад после первой инъекции нанорегенератора я и мой партнёр…»

Точнее, партнёрша – такое Лидия Крамер никак не могла упустить.

«… содрали практически всю кожу с тела женщины…»

Точнее, с женщины-людена Катрин Бартез – которая, чтобы впечатлить свою многолетнюю хозяйку (Катрин даже добилась официального признания себя собственностью Ирмы) вызвалась стать подопытной крольчихой в этом жутком эксперименте, который мы с Лидией проводили под бдительным присмотром Белого Ангела. Доктора Йозефа Менгеле.

«… после чего кожа успешно регенерировала в течение трёх часов…»

Во время которых Катрин наслаждалась – реально наслаждалась – совершенно дикой болью… и неподдельным восхищением своей хозяйки, присутствовавшей при эксперименте в стиле первого фильма Мученицы – второй вообще бред…

«Вы предлагаете мне согласиться…» – от ужаса байкерша аж запнулась.

Я покачал головой: «До этого точно не дойдёт – если ты сама этого не захочешь…»

Что было весьма вероятно на самом деле – особенно учитывая героиновую зависимость байкерши. Ибо даже те, кто ни разу не пробовал наркотики, после первого же сеанса с применением Эликсира, подсаживались на нанорегенератор быстрее и прочнее, чем на герыч. И садились на кол, ложились на крест или колесо… да много что делали каждую неделю…

Как мне в считанные дни удалось избавить от этого ужаса мою законную жену Маргариту Александровну ныне официально Романову (я на этом настоял), у меня не было рационального объяснения… да и иррационального тоже.

Возможно, Любовь действительно самая могущественная сила во Вселенной…

Я невозмутимо продолжил: «Тебе придётся сесть на кол – и просидеть на нём шесть часов – без обезболивающих, в этом весь смысл. Через два часа после того, как тебя снимут, ты полностью регенерируешь… ну, а потом как пойдёт…»

Байкерша усмехнулась: «Иными словами, мне придётся повторять это удовольствие…». Она вопросительно посмотрела на меня. Я пожал плечами:

«Частоту определит врач – у нас есть очень компетентные алготерапевты…»

В частности, доктор Кристиан Кронбергер, который был официальным палачом Общества Чёрного Солнца до появления в оном вашего покорного слуги.

«… но навскидку каждые три-четыре дня… примерно…»

Девушка решительно покачала головой: «Нет уж, спасибо – лучше я уж сразу в лучший мир…». Я глубоко вздохнул: «Как скажешь – это твоя жизнь…»

Когда мы прошли в комнату для обезглавливания, я приказал: «Догола раздевайся». Настя удивлённо осведомилась: «Ты решил меня трахнуть?»

Я покачал головой: «Я считаю это неправильным. Просто у нас принято отправлять в лучший мир голыми. Чтобы всё оставили здесь… кроме себя»

Она кивнула: «Разумно». И начала раздеваться. Когда она сняла с себя последнее (как ни странно, совсем не байкерские чулки), я констатировал, что она ну совсем не в моём вкусе. Настя явно это почувствовала, ибо вздохнула:

«Вижу, что ты меня не хочешь… а жаль – я многое умею…»

Я удивлённо посмотрел на неё. Она пожала плечами: «Героин стоит огромных денег – вот и пришлось стать элитной путаной. Я ни разу не байкерша была – пока не пришлось играть эту роль… для клиентов. Которых я просто ненавижу…»

И спросила: «Что дальше?». Я скомандовал: «Спиной повернись». Она повернулась. Я связал ей руки в запястьях, после чего завязал глаза чёрным шарфом и поставил на колени. И снова приказал:

«Стой ровно. Расслабься. Вытяни шею как можно сильнее…»

Она подчинилась. Я спросил: «Готова?». Она кивнула. Я отбросил покрывало, вынул из ножен меч, подошёл к Насте сзади и одним точным ударом отсёк ей голову. Которая укатилась куда-то далеко.

Я вызвал санитаров; включил смартфон… и тут же мне позвонила Лидия Крамер.
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply