Ледяная Дева - глава из романа Рассказы чёрной мазохистки

Другие фетиши
Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 892
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 310 times

Ледяная Дева - глава из романа Рассказы чёрной мазохистки

Post by RolandVT »

О генерале Дмитрии Михайловиче Карбышеве обычный россиянин-обыватель знает только то, что его зверски убили нацисты, превратив в ледяную глыбу. Если вообще что-то знает, что далеко не факт, ибо каждый восьмой (!!!) на полном серьёзе считает, что во время Второй мировой войны СССР... воевал с США на стороне Германии. Как говорится, занавес. Приплыли.

На самом деле никто не знает, как погиб генерал... и даже где. К великому сожалению, официальная версия гибели генерала – это такой же галимый агитпроп, как и истории 28 панфиловцев, Николая Гастелло, Александра Матросова, гибели Николая Кузнецова... и так далее.

Практически никто не знает, что в поливании холодной водой в концлагере Маутхаузен ничего инфернального не было – в то время это был единственный способ хоть какой-то анти-тифозной обработки. Рискованный, конечно, но иначе тиф скосил бы всех. Совсем всех – а так очень многие выжили.

Я лично думаю, что генерала никто не хотел убивать (даже в самом конце войны нацисты стремились сохранить ценных узников – в Заксенхаузене даже специальный блок был - Целленбау). Ибо потом их можно было обменять... например, на свободу.

Просто у 64-летнего генерала не выдержало сердце после действительно тяжелейших физических нагрузок, из которых холодный душ был не единственной печальной необходимостью... или неизбежностью.

Захваченные документы нацистов подтверждают, что Карбышеву всячески стремились сохранить жизнь, а тяжёлые работы использовались лишь как инструмент психологического давления, дабы склонить к сотрудничеству.

Безрезультатно – в отличие от многих советских генералов и офицеров, из которых впоследствии сформировали целую Русскую Освободительную Армию, не говоря уже о многих других аналогичных соединениях (всего на стороне Третьего рейха воевало, по разным данным, от одного до двух МИЛЛИОНОВ граждан СССР), генерал категорически отказался предавать Родину. Даже ныне советскую.

К сожалению, практически никто не знает, что генерал- лейтенант инженерных войск Дмитрий Михайлович Карбышев - русский и советский фортификатор, крупный учёный, доктор военных наук, профессор Академии Генерального штаба РККА. Который стал жертвой не столько охранников лагеря Маутхаузен, сколько крайне неудачного стечения обстоятельств.

Тем не менее, официальная версия (ИМХО, реальности не соответствующая совсем), мне показалась, скажем так, заслуживающей реконструкции. К которой мы приступили, когда, наконец, наступил подходящий день.

Несмотря на «глобальное потепление» (не знаю, насколько глобальное, но в ближнем Подмосковье очень даже реальное), «на природе» стоял самый настоящий мороз. По моим оценкам, градусов пятнадцать как минимум – а то и все двадцать. В качестве «дополнительного бонуса» ветра не было совсем – был практически полный штиль.

У доктора Кронбергера на этот раз оказались какие-то неотложные дела... в другом месте (или же он по непонятной причине не захотел участвовать в «ледяном шоу»). Поэтому у меня была только одна партнёрша – Марта Эрлих.

Которая, после того, как мы пришли в заранее выбранное уединённое место, объявила мне «программу шоу»:

«Сейчас ты разденешься догола, я оболью тебя холодной водой, после чего свяжу за спиной руки, поставлю на колени... и ты будешь стоять, покрытая ледяной коркой... сколько нужно...»

Разумеется, предварительно получив инъекцию Эликсира Белого Ангела, ибо мы обе прекрасно знали, что мороз (причём не обязательно лютый и даже в полный штиль) сделает с человеком.

Для начала, вызовет замерзание роговицы глаза, вызвав серьёзное помутнение зрения, восстановление которого даже при максимально эффективном лечении может занять несколько недель. Если без нано-регенератора, конечно.

Во-вторых, полностью заморозит конечности, в результате чего человек лишится ушей, пальцев, а то и вообще рук или ног. Или всего вышеперечисленного. А если обморожение распространится внутрь человеческого тела (что произойдёт намного быстрее, чем может показаться на первый взгляд), это может привести (и таки приведёт) к повреждениям органов, несовместимым с жизнью.

В-третьих, мороз неизбежно снижает температуру человеческого тела (что вызывает гипотермию, которая скорее рано чем поздно приводит к аналогичному результату).

Организм человека приспособлен для поддержания внутренней температуры на отметке 37 °C. Снижение температуры до 32-35 °C запускает процесс, сопровождающийся постоянной дрожью, усталостью, учащенным дыханием и другими крайне неприятными симптомами.

Дыхание несчастного (или несчастной) замедляется из-за гиповентиляции легких, а его (или её) поведение напоминает (вследствие гипоксии – нехватки кислорода) состояние алкогольного опьянения с плохой координацией и невнятной речью. Собственно, это и есть в некотором роде опьянение – отравление накапливающимся в организме углекислым газом.

Когда температура тела опускается ниже 28 °C, происходит потеря сознания, зрачки расширяются, а дыхание и пульс становятся едва заметными. Требуется немедленная реанимация но на этой стадии даже опытный врач не всегда сможет предотвратить летальный исход.

Гипотермия ослабляет умственные способности и путает мысли. На поздних стадиях замедляется кровоток и кровеносные сосуды расширяются, из-за чего пострадавшим кажется, что они будто охвачены пламенем, хотя на самом деле их тело стремительно теряет тепло. В результате они нередо раздеваются догола, тем самым обрекая себя на неминуемую гибель.

Еще одной странной реакцией на переохлаждение может быть так называемое «поведение закапывания». Как полагают ученые, в мозге человека под воздействием холода включается автономный процесс, подобный инстинкту животных, которые перед зимой роют себе норы.

Из последних сил несчастные пытаются защитить свои тела, максимально зарывшись в снег. Что, разумеется, гарантирует летальный исход. Примерно это и произошло с участниками печально известной «группы Дятлова» (никакой мистики, тем паче злого умысла, там и близко не было).

Поэтому обливание водой на морозе (да и даже просто выставление нагишом на мороз) было, вообще говоря, не истязанием, а одним из способов приведения в исполнение смертного приговора. Способом, который (хоть и довольно редко) использовался ещё в древнейшие времена.

Примерно так, согласно легенде, были казнены святые Римма, Инна и Пинна (сказка о которых, видимо, была основана на реальной истории очередного похождения Лилит, которым будет посвящена целая глава в Приложении).

Если верить этой легенде (чего, впрочем, делать категорически не следует), святые были христианскими миссионерками в Скифии, которых за это предсказуемо (ибо местный князь почему-то христиан люто ненавидел – возможно из-за критики гомосексуализма) арестовали и, после того, как они категорически отказались то ли принести жертвы языческим богам, то ли прекратить критиковать гомосеков, приговорили к смерти.

Княжеские палачи использовали именно этот - чрезвычайно редкий - способ казни (точно князю в тот день какая-то шлея под хвост попала – ибо зимой мухи обычно не кусаются).

Или просто потому, что тогда стояла жестокая зима; река скреплена была морозом так, что по льду ходили не только люди, но и кони и возки. Что и вдохновило правителя на... в общем, понятно на что.

Князь приказал поставить в лёд большие брёвна (почти что целые деревья), и привязать к ним святых. Когда под их тяжестью лёд стал прогибаться, то вода поднялась до шей, и они в таком положении умерли от переохлаждения.

Я подозревала, что на самом деле мучениц было не три, а одна (Лилит). Которая, понятное дело, не умерла, а спокойно выбралась на лёд и нагишом явилась на всеобщее обозрение изумлённой публике. С предсказуемым результатом – поголовным обращением последней в христианство. К сожалению, жертвы Воронежской и Соликамской ЧК метагомами не были. Поэтому погибли от переохлаждения.

В Воронежской губернии, в селе Алексеевском и других селах совершенно потерявшие берега от классовой ненависти сотрудники ЧК выводили приговорённых революционным трибуналом к смерти голыми на мороз и обливали холодной водой до превращения их в ледяные столбы.

24 декабря 1918 года так был казнен Феофан (Ильменский), епископ Соликамский. Его раздели, заплели волосы в косы, связали их, продели в них жердь и на этой жерди опускали в прорубь на реке до тех пор, пока епископ не покрылся льдом толщиной в два пальца.

Есть версия, что «работники советского агитпропа» так энергично раскручивали официальную версию гибели генерала Карбышева в первую очередь для того, чтобы замаскировать эти и другой жуткий факт: в системе ГУЛАГа «казнь холодом» была весьма распространена. Пули экономили, подонки...

Марта взяла принесённое с собой стандартное десятилитровое ведро с водой и, как и было обещано, окатила меня с головы до ног. После чего связала мне руки за спиной и поставила на колени.

Мы, как обычно, снимали всё это действо на видео, ибо формально все мои алго-сессии были частью программы расширенных испытаний нано-регенератора, но, по словам Марты, никакое видео не могло (и не смогло бы) передать колдовскую, завораживающую, демоническую, неотмирную, красоту «ледяной девы».

Я и так нагишом очень даже - на внутреннем конкурсе красоты проиграю только Лилит, красота которой просто совершенная, а покрытая тонкой корочкой льда, искрившегося и переливавшегося всеми цветами радуги (даже на неярком подмосковном зимнем солнце)... в общем, по словам Марты, это было просто неописуемое зрелище. Реально неописуемое – в человеческих языках просто нет подходящих слов...

Что я при этом чувствовала? «А Лина стояла и стыла в своём заколдованном сне...». И этими некрасовскими строками реально всё сказано. Вообще всё.

А через некоторое время исполнилась Великая Мечта чёрной мазохистки. Ибо с меня содрали кожу. Живьём...
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply