Обычное право

Post Reply
Blackmonkey
Posts: 119
Joined: Tue Nov 12, 2019 5:24 pm
Location: Украина
Has thanked: 13 times
Been thanked: 22 times

Обычное право

Post by Blackmonkey »

Лето выдалось очень уж сухое и пыльное. Проект, над которым Саша работал, закрыли по вине заказчика, других в этот сезон случится уже не могло, и весь отдел ушел в отпуск, благо начальство поделилось выплаченной неустойкой. Саша решил поехать на пару недель в деревню, подальше от городской пыли, отвлечься от неприятного осадка, вызванного не самым лучшим расставанием с девушкой. В деревне у него был домик, перешедший по наследству от отца (тому от деда достался кусок земли), в котором обычно жила Сашина племянница. Он не был полностью уверен, будет ли она рада его приезду, они давно не виделись, но раньше они хорошо ладили, и он связался с ней, сообщив, что приедет и предложив не освобождать дом, а остаться. К удовольствию Саши, Лида охотно согласилась, с хихиканьем сказав, что выселит подружку, «нам на кровати втроем не поместиться». Саша полушутя ответил, что можно и потесниться, но Лида, конечно, не согласилась.
Три дня спустя, чуть светало, он уже шел по восхитительно влажной от росы траве, спускаясь в рассеивающемся утреннем тумане к небольшой речке, нагруженный удочкой и прочими рыбацкими принадлежностями, с твердой решимостью уж сегодня-то поймать просто огромного окуня. Ему повезло, только он уехал из города, как погода установилась отличная, ночью стало совсем не жарко, и днем даже случился грибной дождик. Ловилась, конечно мелочь, но это ничуть не расстраивало. Настроение у него намного улучшилось. Лида встретила его радостно, она округлилась за те два года, что они не виделись, что ей очень шло, лет до восемнадцати она была худой, как мальчишка, сейчас ее грудь приятно помещалась в руке, а не так, как раньше — между двух пальцев.
Почти сразу же, в день приезда, она стала расспрашивать, что случилось у него с девушкой, бестактно, конечно, но участливо.
- Ну, я работал много, а ее уволили, она дома скучала. Познакомилась с кем-то, компания оказалась веселой. Я даже не знал, она не говорила, сама знала, что слишком уж веселая компания. Скрывала. А потом кто-то там появился… В общем, однажды пришел я домой, а там записка: не жди, я нашла себе более интересную жизнь.
- Ууу, расстроился, наверное? - сочувствовала Лида.
- Да, и разозлился, из контактов удалил, вообще не интересовался, что с ней.
- И все? Больше не виделись?
- Не совсем. Компания оказалась связана с наркотиками, ее втянули, так, на побегушках у дилера. Их накрыли, ее схватили, еще кого-то, кто сбежал, кого убили.
- Ужас какой. - искренне сказала Лида. - За наркотики на кол же могут.
- Она со следствием сотрудничала. Ну, я, когда узнал, мог уже только на казни присутствовать.
- Смотрел? Так что, не на кол? Живот вспороли?
- Ее повесили. Пришел попрощаться, остыл тогда уже, жалко ее было.
- Ох, ну хоть не на кол. Повешение быстро, совсем не мучилась. - жалостливо вздохнула Лида.
- Ну… Все же она дурой до конца была. Ее ведь даже не голой вешали, в платье. Палач петлю на шею одел, но туго не затянул, чуток слабины было. Не специально, конечно. И веревка так, не внатяг была. Подъемник заработал, медленно, она от страха задергалась, почему-то назад отступила, и узел под подбородок съехал. Опускать, поправлять не стали, конечно. - рассказывая это Лиде, Саша уже не чувствовал ничего особого.
- Что, долго получилось?
- Сознание не сразу потеряла, видно было, что мучается. Жалко ее было, видишь, что ей больно и страшно очень, очень умирать не хочется.
- Простил ее за то, что бросила? - непосредственно спросила Лида?
- Как дергаться перестала, так и простил. - Саша, действительно, совсем успокоился и не злился. Он вспомнил, как волновался, когда казнь немного затянулась, и Леночка дергалась, все никак не теряя сознание, и как успокоился, когда она, наконец, затихла. Скорее всего, она все равно быстро потеряла сознание — может, секунд через двадцать — тридцать вместо обычных десяти — пятнадцати.
- Ей повезло. Серьезное дело, наркотики, виселица за счастье, если поймают. И тебе повезло — зачем тебе такая дура? - Лида набросилась с поцелуями, а Саша рассмеялся от ее непосредственности.
Саша возвращался с рыбалки поздним утром, по деревенским меркам — почти обед. Снова стало жарко, не клевало, и он задремал с удочкой в руках, ничего не поймав. Уже проходя первые дворы, стало ясно, что что-то случилось — весь шум деревни был сосредоточен впереди, вблизи здания администрации, обычно тихого и пустого. Сейчас возле него собралась толпа гомонящих женщин, вокруг шныряла вездесущая детвора. Он протиснулся сквозь людей, оставил снасти на крыльце и вошел в дверь.
Здание было маленькое, на несколько помещений, дверь самого большого из них была распахнута в коридор, там было полно мужчин. Саша тихонько зашел внутрь, на него коротко глянули несколько знакомых и кивком поздоровались. Похоже, здесь собрались все совершеннолетние мужчины деревни, и еще были две женщины — одна лет двадцати пяти — тридцати, одна совсем девчонка лет двенадцати — тринадцати. Их, по-видимому, и обсуждали.
- На кол, на кол без разговоров! - горячился молодой парень, которого Саша не знал.
- Валя, она с тобой была, когда все случилось? - спросил женщину Коля Грязев. Та отрицательно помотала головой. - Тогда ее-то за что на кол? - Грязев обратился к незнакомому парню.
- За помощь в сокрытии! Вместе прятать пытались! - ответил ему тот.
- Валя, корова тупая, зачем сестру помогать заставляла? - со злостью спросил Грязев женщину.
- Одной тяжело тащить было. - опустив голову, ответила та.
Кто-то обратился к девчонке:
- А ты, дура, зачем помогала? Надо было бежать!
Девочка только всхлипывала, вся в слезах.
- Вальку боялась, ясное дело. - спокойно ответил Грязев.
Из последующего обсуждения Саша понял, что Валя в ссоре убила соседку, пожилую женщину, которая пыталась выгнать ее, пьяную, вилами со своего двора. Этими же вилами. Ткнула бабушку, та и померла. То ли от вил, то ли от испуга. Потом вдвоем с сестрой пытались спрятать труп, на чем и попались.
- Да что же мы, девочку на кол сажать будем? Она же ребенок еще! - кто-то пытался спасти девочку от жуткой участи.
- Месячные уже были? - тут же строго спросили девчонку. Все взгляды обратились на нее, та испуганно смотрела на грозных мужчин. На ее лице отражались страх соврать и страх ужасной смерти.
- Соврешь — еще хуже будет! - пригрозили ей.
Девочка опустила голову и выдавила: «да...».
- Не маленькая — обоих на кол с перекладиной! - тут же отозвался парень, требующий жестокой казни. Родственник убитой, что ли?
- Девчонке с перекладиной многовато будет, насадим влагалищем на обычный, оно и на кол, и не долго, ей в самый раз. - ответили ему.
- Возьмем потолще, чтоб сильней порвалась, - добавили рядом, - Слышь, Катька, не боись, быстро кончишься.
Девочка совсем сжалась и согнулась, скорчившись на стуле. Саше было ее очень жалко, он злился на деревенских, устроивших, по сути, самосуд, хотя и по городским законам обоим светило, скорее всего, то же самое.
- Что, вместо закона делаем все по обычаю? - негромко сказал он в сторону ближайшего спорщика.
Тот посмотрел на него неприязненно и сердито ответил:
- Обычное право закреплено законом об самоуправлении.
Саша больше не хотел слушать все это и ушел, надеясь, что Грязев, явно желающий отстоять девочку, добьется своего. Грязев имел большой авторитет в деревне, несмотря на молодость, его слово много весило.
Лида пришла домой позже него, но сказала, что тоже не дождалась окончательного решения, узнала только, что в любом случае казнь состоится завтра утром.
- Валю попой на кол посадят, ужас какой. - сказала она. - Да еще с перекладиной, чтоб дольше мучилась.
- А Катя ей родная сестра? У них такая большая разница в возрасте? - спросил Саша.
- Конечно, родная, чего это у них большая разница? - удивилась Лида, - Кате тринадцать, наверное, а Валька младше меня, ей и двадцати нет.
- А выглядит на тридцать. - в свою очередь удивился Саша.
- Так пьет. Смотреть пойдем?
- Пойдем. Я никогда не видел, как на кол сажают. А ты хочешь?
- Да, хочу. Завтра в восемь собираются. Представляешь, Катю, наверное, влагалищем на кол сажать будут.
- Представляю, - Саша усмехнулся, - я вот сейчас тоже тебя на кол сажать буду, на свой специальный.
- То другое, то приятненько...- протянула Лида.
- Ага, а я тебя как Валю посажу…
Лида посмотрела на Сашу неодобрительно, явно желая возразить. Он привлек ее к себе.
- Все, приговор — сажание задним проходом на мой собственный кол с ограничителем, - сказал он с улыбкой, но твердо, и добавил на ушко:
- До полного того кола нестояния.
- Ну, блин… - Лида выразительно посмотрела Саше в глаза, и, не встретив раскаяния, обреченно вздохнула.
В восемь утра на небольшой площади возле здания администрации уже стоял помост и скамьи для зрителей. На помосте были козлы, место, чтоб установить и закрепить кол, и небольшая виселица. Сразу стало ясно — Катю повесят. Саша обрадовался, что тринадцатилетнюю девочку не будут мучать, сажая на кол. Людей уже собралось много, но его с Лидой пропустили на скамейку первого ряда — как гостя. Скамеек на всех не хватило, люди стояли вокруг.
Точно в восемь казнь, конечно же, не началась. Все ждали, и минут в двадцать девятого приговоренных вывели на помост. Босиком, в одних только ночных рубашках, руки связаны за спиной. Саша заметил, как похожи сестры, и сейчас было видно, что они могли бы быть вполне симпатичными — старшая была с немаленькой грудью красивой формы и очень женственными линиями бедер и живота, младшая стройненькая и уже вполне оформившаяся, короткая рубашка не скрывала красивых ног и очерчивала высокую девичью грудь с напряженными сосками — белья на сестрах не было. Старшую держали двое мужчин, младшую — одна женщина, еще одна ходила по помосту, готовя веревки. Все они были в самой обычной одежде, брюки, рубашки, женщины в платьях, светлых и довольно коротких, никаких масок и черных балахонов.
Откуда-то сбоку послышался голос, через громкоговоритель.
- За совершенное убийство Валентина Немрянова приговаривается к казни — сажанию на кол. Совет постановил: насадить ее задним проходом на кол с ограничителем, на котором сидеть ей до наступления смерти и сверх того один день.
По толпе пронесся легкий шум, и все замерли: на Вале разорвали рубашку и потащили ее к козлам. Она со стоном и кряхтеньем отбивалась, но ее все равно быстро привязали, туловище к верхней перекладине, а ноги — к ножкам козла. На удивление, ее промежность была выбрита, вокруг ануса тоже, волоски уже пробились, но только едва-едва, ничего не скрывая. Ее вагина трепетала — со стоном Валя пыталась сжать ягодицы и задний проход, что в позе «раком», в которой она была привязана, было невозможно.
Женщина подала палачам — мужчинам кол, на котором уже была закреплена перекладина — видимо, расстояние от нее до острия высчитали заранее. Один из них полил сначала острие кола из бутылки со смазкой, а потом и Валин анус, щедро облив ее попу.
Валя заерзала и тихо заскулила: «Иииии!», когда острие было направлено и вставлено в ее попку, а потом замолкла и вся сжалась, пока, покручивая и налегая, его вставляли глубже. Саше было хорошо видно, как все больше и больше растягивался ее анус, оструганная часть кола уже почти вся вошла, и тут он увидел — и услышал, что Валя с мычащими стонами грызет перекладину козлов, как собака.
Все острие кола вогнать руками не смогли и взялись за молоток. Валя заорала после первого же удара, неожиданно низким и сильным голосом, так, что толпа ахнула. Кол пошел быстро, сильный и чистый вопль сменился жалобным визгом, на помост потекло, Саша сразу почувствовал запах мочи. Лида сильно сжала его ладонь.
Кол вошел по перекладину, Валины ягодицы как будто обняли его. Ее сразу отвязали и подняли, она заорала, и кричала дико, хрипло, пока кол устанавливали на помосте, и все кричала, извиваясь, когда уже от нее отошли, корчилась еще с минуту, рыдая и обливаясь слезами, потом обессилила и уронила голову на грудь.
- За соучастие в убийстве, - раздался голос из громкоговорителя, - Катерина Немрянова приговаривается к казни — повешению. Совет постановил повесить ее за шею, и висеть ей до наступления смерти и сверх того один день.
Катю подвели к свисающей петле. Возле петли рыдающая девочка вдруг скорчилась, согнулась, сжав ноги. Ведущая ее женщина сначала попыталась ее одернуть, потом просто подождала, увидев, что девочка писается, после чего поставила под петлю. По ногам Кати текло. Ее выпрямили, она крепко сжала ресницы и всхлипывала, залитая слезами.
Вторая женщина одела на нее петлю, аккуратно убрав волосы и подтянув узел под ушко. Сзади мужчина взялся за веревку. Катя, почувствовав петлю на шее, заскулила, пытаясь сжать губы.
Саша подумал, что хорошо, что девочку держат, так, как с Леночкой не получится, и Катя умрет очень быстро. Веревка была толстовата, но, похоже, женщины собирались придерживать Катю до конца, чтоб петля туго затянулась.
Палач покрепче взялся за веревку, толпа затихла.
- Решением совета Катерина Немрянова помилована! - громко и быстро произнес голос, - И передана на воспитание Николаю Грязеву.
Толпа ахнула, и Саша с Лидой тоже не удержались от возгласа удивления.
С Кати сняли петлю. Откуда-то сзади вышел Коля Грязев и забрался на помост. Он повел девочку прочь, но она не могла идти, и он взял ее на руки, унося с помоста.
Валя осталась сидеть тихо, уже не дергаясь.
- Вот это да! Не ожидал. - говорил Саша с Лидой по пути домой. - Интересно, во что Коле это встало. И зачем ему девчонка, неблагополучная?
- Думаю, ни во что не встало. - отвечала Лида. - Утерлись. А зачем она ему, вот непонятно. У него своих детей трое.
- Да ладно, его дело. А ты не разочарована? Хотела же посмотреть, как Катю влагалищем на кол сажать будут?
- Ну тебя! - Лида попыталась отмахнуться.
- Хотела — хотела. Ну да не расстраивайся, будет тебе сегодня сажание на кол.
- На твой собственный?
- На мой, и всеми способами.
- Саша, блин, попа болит! - Лида попыталась протестовать.
- У тебя? Это у Вали она сейчас болит.
Лида замолкла, задумавшись.
- Что, страшно на кол сажают? - спросил ее Саша, и Лида кивнула. - На член-то и попкой лучше, чем на кол?
- Да уж… - ответила она задумчиво.

Вечером они сходили проведать Валю. Та была еще жива, и даже в сознании, плакала и иногда тихо постанывала. Она сидела, сжав бедра, и Саша зашел на помост и развел ей колени, чтоб посмотреть, как выглядит посаженная на кол женщина спереди и показать это Лиде. Валя только хрипло вскрикнула и застонала, совсем не сопротивляясь, хоть потом и свела бедра снова. Она тяжело мучилась уже долгие часы, и была обессилена. Лида так впечатлилась зрелищем растянутого, разорванного, сочащегося кровью ануса, из которого торчал такой твердый, бездушный, совершенно безжалостный кол, и видом распухшей вагины и вдавленной в ягодицы перекладины, что дома расплакалась, и ее пришлось утешать. Но это не помешало ей позже, лежа в кровати голенькой, самой задрать ноги, прижав коленки к груди, чтоб Саша привел ее «приговор» в исполнение.
Когда Саша на следующий день на рассвете шел на речку с удочкой, Валя была уже мертва, но убрали ее, уже окоченевшую, только на следующее утро, как и решил совет.
User avatar
Anna
Posts: 725
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 902 times
Been thanked: 329 times

Re: Обычное право

Post by Anna »

Помню этот рассказ. Как уже говорили на другом форуме, Катю всё же стоило повесить :) Вы сознательно повешений избегаете или просто не хотели затягивать рассказ?
Сразу хочу предупредить: я бандеровка, хохлособака, свидомитка, укропка и карательница.
А кровь русских младенцев я пью утром натощак.
Blackmonkey
Posts: 119
Joined: Tue Nov 12, 2019 5:24 pm
Location: Украина
Has thanked: 13 times
Been thanked: 22 times

Re: Обычное право

Post by Blackmonkey »

Сюжетно так было задумано. Я не очень люблю повешения, это слишком быстро. Интересным оно становится, только если что-то идет не так, что и было описано в рассказе.
User avatar
Dragon86
Posts: 170
Joined: Sat Sep 26, 2020 8:03 pm
Been thanked: 51 times

Re: Обычное право

Post by Dragon86 »

По моему рассказ ураган... я написал небольшое продолжение на другом форуме.
Post Reply