Последний аккорд - глава из повести Зондерфюрерин

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 2021
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 31 times
Been thanked: 776 times

Последний аккорд - глава из повести Зондерфюрерин

Post by RolandVT »

Женщины удалились в типа комнату отдыха – Ирма и доктор Хейфец остались наедине. Ирма совершенно искренне поблагодарила главврача:

«Огромное Вам спасибо, доктор – без Вашей неоценимой помощи это и так лютейшее безумие…»

Ирма совершенно не скрывала своего крайне негативного отношения к выбранному "нулевому варианту" окончательного решения еврейского вопроса.

«… запросто могло сорваться в жуткую бойню…»

Доктор Хейфец покачал головой: «Вам спасибо – благодаря Вам все умерли максимально быстро и безболезненно – даже те, кого расстреляли у могил…»

Ирма грустно вздохнула: «Извините, но спасти вам жизнь я не смогу – это просто не в моей власти…». Главврач кивнул: «Я понимаю»

«… и Вам придётся раздеться догола и встать на колени лицом к стене…»

Он снова кивнул, покорно разделся донага и встал на колени. Ирма не стала отдавать второй приказ, а сразу выстрелила ему в затылок. Он умер мгновенно.

Когда она прошла в комнату отдыха, две женщины уже разделись догола и встали на колени. Сара настояла на том, чтобы Ирма её повесила – собственно, виселица была уже готова – поэтому была всё ещё в одежде.

Старшая медсестра улыбнулась: «Мы просто хотели сэкономить Вам немного времени…». Ирма вздохнула и поблагодарила женщин:

«Спасибо за бесценную помощь – особенно с детьми. Без Вас я бы не справилась»

«Вам спасибо» - вздохнула медсестра. «Только благодаря Вам всё прошло спокойно и комфортно… и не превратилось в жуткий ужас…»

Другая женщина добавила: «Мы не в претензии – мы знаем, что Вы сделали для нас всё, что могли». И неожиданно прошептала: «Я никогда не думала, что мне будет так легко и приятно умирать…»

«Руки сцепить перед собой; голову слегка наклонить» - приказала Ирма. Женщины подчинились - и она расстреляла их из Маузера.

«Быстро, чётко и эффективно» - прокомментировала Сара. И добавила: «И очень заботливо». Ирма улыбнулась: «Я очень старалась…»

Младшая медсестра вздохнула: «Теперь пойдём меня вешать?»

«Теперь пойдём тебя вешать» - эхом ответила Ирма. «Ты сама выбрала верёвку – да ещё и настояла на этом выборе…»
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply