Расказачивание

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 892
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 310 times

Расказачивание

Post by RolandVT »

Одним из наиболее наглядных (и жутких) примеров инфернальности «красного террора» является расказчивание – геноцид казаков во время Гражданской войны в России. Что было самым настоящим жертвоприношением Дьяволу, ибо (а) совершалось его слугами; и (б) было направлено против, пожалуй, наиболее православного (сиречь христианского) народа России.

Общеизвестно, что нацисты проводили политику геноцида – тотального уничтожения еврейского и цыганского населения территорий, подконтрольных Германии во время Второй мировой войны.

Гораздо менее известно что ещё за двадцать лет до того большевики проводили политику «расказачивания». Сиречь демоцид, когда людей убивали просто за принадлежность к определённой социальной группе. Это если считать казаков таковой. А если считать нацией (как считают многие антропологи и социологи) то это была политика самого настоящего геноцида.

За двадцать лет до Холокоста. Впрочем, концлагеря, расстрелы заложников и многие другие преступления против человечности «красные» практиковали тоже за два десятилетия до «коричневых». Да и душегубки-газвагены изобрели вовсе не нацисты, а очень даже большевики.

Общее число жертв этого кошмарного преступления оценивается в МИЛЛИОН человек. Ровно столько же евреев было убито нацистами в Освенциме. Впрочем, возможно, число жертв было и больше, ибо на 1 января 1916 года население Донской области составляло 4 миллиона человек. В 1922 году — чуть более 1,5 миллиона человек.

Таким образом, за семь лет оно сократилось на 2,5 миллиона человек, то есть более чем на 60%. Точной статистики по доле в этих потерях репрессированных казаков нет, однако, по оценкам историков, она была немалой.

Поэтому нет ничего удивительного, что в годы Второй мировой казаки почти поголовно поступили на службу к оккупантам. Причём воевали так, что к ним с огромным отношением относились даже ваффен-СС – самые стойкие и умелые воины Второй мировой. По идеологическим причинам вовсе не склонные испытывать оное по отношению к славянам...

Немного поразмышляв о том, как наилучшим образом раскрыть эту жуткую, но очень важную тему, я принял решение предоставить слово... самим большевикам. Точнее, их лидерам.

24 января 1919 года Оргбюро ЦК РКП(б), после обсуждения 6-го пункта повестки дня — «Циркулярного письма ЦК об отношении к казакам», принял секретную директиву «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах».



Принято считать, что эта директива, подписанная 29 января Председателем ВЦИК Свердловым, и положила начало так называемому расказачиванию - "казачьему Холокосту".

Эта директива, в частности, предписывало следующее:

«Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:

1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам , принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.

2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.

3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.

4. Уравнять пришлых "иногородних" к казакам в земельном и во всех других отношениях.

5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.

6. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.

7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.

8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.

ЦК постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли... [ну, и чем это отличается от колониальных планов нацистов по освоению «жизненного пространства» на Востоке?]»

Из Директивы Реввоенсовета 8-й армии № 1522 от 17 марта 1919 года «о быстром и решительном уничтожении казачества»:

«Все казаки должны быть поголовно уничтожены, уничтожены должны быть и все те, кто имеет какое-либо отношение к противосоветской агитации, не останавливаясь перед процентным уничтожением населения станиц, сжечь хутора и станицы… Нет жалости… Всем частям приказывается пройти огнём и мечом местность…»

Уральский областной Революционный комитет в феврале 1919 года издал инструкцию, согласно которой следовало: «объявить вне закона казаков, и они подлежат истреблению». Из доклада члена ВЦИК: «расстрелянных казаков сбрасывали в реку Урал» (утопление было вообще любимым видом казни у большевиков).

Печально знаменитая «Чапаевская» дивизия при продвижении от Лбищенска до станицы Скворкиной выжигала все станицы протяжением 80 верст в длину и 30-40 в ширину. По одному только приказу № 01726 и. о. командующего Кавказской Трудовой Армии [идея трудовых армий впервые изложена в Манифесте коммунистической партии Маркса и Энгельса] Медведева на Тереке было истреблено население станицы Кохановской, сожжена станица Калиновская.

Разграблены станицы: Ермоловская (ныне на её месте село Алханкала), Романовская (ныне на её месте село Заканюрт), Самашкинская (переименованная в село Самашки), Михайловская (переименованная в село Серноводское).

Мужское население станиц из числа казаков в возрасте от 18 лет до 50 лет предписывалось «погрузить в эшелоны и под конвоем отправить на Север… для тяжелых принудительных работ [сиречь в ГУЛАГ, который де-факто существовал уже тогда]» – всего только из этих станиц было выселено 2917 семей (около 11 000 человек)…

Ну, и чем это отличается от решений Ванзейской конференции отправить всех евреев того же пола и возрастной группы на тяжёлые принудительные работы? Да ничем, конечно.

Поэтому Свердлов, Троцкий, Ленин и прочие ровно ничем не лучше Гитлера, Геринга, Гиммлера и Гейдриха. На самом деле, много хуже, ибо преступления нацистов всё-таки имеют человеческую природу, а преступления большевиков – природу инфернальную. Дьявольскую. Сатанинскую.

Однако продолжим. Вот что писал о казаках небезызвестный Лев Троцкий (Бронштейн):

«Казаки — единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно… Это своего рода зоологическая среда, и не более того… Очистительное пламя должно пройти по всему Дону и на всех них навести страх и почти религиозный ужас… Пусть последние их остатки, словно евангельские свиньи, будут сброшены в Черное море…»

В числе проводимых мероприятий были меры, применяемые в целом в ходе красного террора, к примеру, взятие заложников «пользующихся каким-либо авторитетом», что следует из предписаний Донбюро:

"В целях скорейшей ликвидации казачьей контрреволюции и предупреждения возможных восстаний Донбюро предлагает провести через соответствующие советские учреждения следующее:

1) Во всех станицах, хуторах немедленно арестовать всех видных представителей данной станицы или хутора, пользующихся каким-либо авторитетом, хотя и не замешанных в контрреволюционных действиях, и отправить как заложников в районный революционный трибунал. (Уличенные, согласно директиве ЦК, должны быть расстреляны)

2) При опубликовании приказа о сдаче оружия объявить, что, в случае обнаружения по истечении указанного срока у кого-либо оружия, будет расстрелян не только владелец оружия, но и несколько заложников.

3) В состав ревкома ни в коем случае не могут входить лица казачьего звания, некоммунисты. Ответственность за нарушение указанного возлагается на райревкомы и организатора местного ревкома.

4) Составить по станицам под ответственность ревкомов списки всех бежавших казаков (то же относится и к кулакам) и без всякого исключения арестовывать и направлять в районные трибуналы, где должна быть применена высшая мера наказания"

Директива Реввоенсовета Южфронта от 16 марта 1919 года:

«… Предлагаю к неуклонному исполнению следующее: напрячь все усилия к быстрейшей ликвидации возникших беспорядков путём сосредоточения максимума сил для подавления восстания и путём применения самых суровых мер по отношению к зачинщикам-хуторам:

а) сожжение восставших хуторов;

б) беспощадные расстрелы всех без исключения лиц, принимавших прямое или косвенное участие в восстании;

в) расстрелы через 5 или 10 человек взрослого мужского населения восставших хуторов;

г) массовое взятие заложников из соседних к восставшим хуторам;

д) широкое оповещение населения хуторов станиц и т. д. о том, что все станицы и хутора замеченные в оказании помощи восставшим, будут подвергаться беспощадному истреблению всего взрослого мужского населения и предаваться сожжению при первом случае обнаружения помощи; примерное проведение карательных мер с широким о том оповещением населения...»

Ну, и чем это отличается от приказов Кейтеля, Рейхенау и прочих немецких генералов и лидеров о подавлении сопротивления нацистам на Восточном фронте? Да ничем, конечно. Это ещё хуже, на самом деле, ибо нацисты всё-таки расстреливали «чужих». А большевики – своих...

Помимо массовых расстрелов, были организованы продотряды, отнимавшие продукты; станицы переименовывались в села, само название "казак" оказалось под запретом...

Директива Свердлова дополнялась и развивалась разного рода постановлениями. Так, "Проект административно-территориального раздела Уральской области" от 4 марта 1919 г. предписывал "поставить в порядок дня политику репрессий по отношению к казачеству, политику экономического и как подобного ему красного террора... С казачеством, как с обособленной группой населения, нужно покончить..."

Такое вот «окончательное решение казацкого вопроса». За ДВАДЦАТЬ лет до Холокоста. Который по сути был ровно тем же самым (если согласиться с тем, что – как, кстати, считают сами казаки) последние есть нация, а не социальная группа.

3 февраля 1919 г. появился секретный приказ председателя РВС Республики Троцкого, 5 февраля - приказ № 171 РВС Южного фронта "О расказачивании" . Тогда же директива Донбюро ВКП(б) прямо предписывала:

«а) физическое истребление по крайней мере 100 тысяч казаков , способных носить оружие, т.е. от 18 до 50 лет; [Холокост в чистом виде]

б) физическое уничтожение так называемых "верхов" станицы (атаманов, судей, учителей, священников), хотя бы и не принимающих участия в контрреволюционных действиях;

в) выселение значительной части казачьих семей за пределы Донской области;

г) переселение крестьян из малоземельных северных губерний на место ликвидированных станиц... [RuSHA – Главное управление СС по вопросам расы и поселений - аплодирует стоя, ибо это ровно то же самое, что нацисты делали в Польше и намеревались сделать по всему Lebensraum]

"Необходимо принять решительные меры, в корне пресекающие даже мысли о возможности такового. Эти меры: полное уничтожение всех, поднявших оружие, расстрел на месте всех, имеющих оружие, и даже процентное уничтожение мужского населения..."

Подписал сей документ, между прочим, будущая «жертва сталинских репрессий» Иона Якир (тогда член Реввоенсовета 8-й армии).

Еще одно свидетельство - командированного на Дон московского коммуниста Нестерова:

"Партийное бюро возглавлял человек... который действовал по какой-то инструкции из центра и понимал ее как полное уничтожение казачества... Расстреливались даже безграмотные старики и старухи, которые едва волочили ноги; урядники, не говоря уже об офицерах.

В день расстреливали по 60-80 человек... Во главе продотдела стоял некто Голдин, его взгляд на казаков был такой: надо всех казаков вырезать! И заселить Донскую область пришлым элементом..." [снова Lebensraum по-большевистски]

Председатель Донбюро Сырцов, говоря о “расправе с казачеством”, его “ликвидации”, отмечал: “станицы обезлюдели”. В некоторых было уничтожено до 80% жителей. Только на Дону погибло от 800 тысяч до миллиона человек – около 35% населения. Каждый третий. Да, это, конечно не каждый второй еврей Европы... но порядок чисел точно такой же.

Другой московский агитатор, некий Краснушкин, вспоминает:

"Комиссары станиц и хуторов грабили население, пьянствовали... Люди расстреливались совершенно невиновные - старики, старухи, дети... расстреливали на глазах у всей станицы сразу по 30-40 человек, с издевательствами, раздевали донага. Над женщинами, прикрывавшими руками свою наготу, издевались и запрещали это делать..."

Побывавшие в восставшей Вешенской летчики Бессонов и Веселовский докладывали Войсковому Кругу:

"В одном из хуторов Вешенской старому казаку за то только, что он в глаза обозвал коммунистов мародерами, вырезали язык, прибили его гвоздями к подбородку и так водили по хутору, пока старик не умер.

В станице Каргинской забрали 1000 девушек для рытья окопов. Все девушки были изнасилованы и, когда восставшие казаки подходили к станице, выгнаны вперед окопов и расстреляны...

С одного из хуторов прибежала дочь священника со "свадьбы" своего отца, которого в церкви "венчали" с кобылой. После "венчания" была устроена попойка, на которой попа с попадьей заставили плясать. В конце концов батюшка был зверски замучен..."

8 апреля 1919 г. - очередная директива Донбюро:

"Насущная задача - полное, быстрое и решительное уничтожение казачества как особой экономической группы, разрушение его хозяйственных устоев, физическое уничтожение казачьего чиновничества и офицерства, вообще всех верхов казачества, распыление и обезвреживание рядового казачества..."

Цитировать документы и воспоминания о «Холокосте казаков» можно до бесконечности. Впрочем, всё и так понятно – красные палачи и массовые убийцы были как минимум ничем не лучше коричневых. Вообще. Совсем.

Однако впереди было намного более страшное и масштабное жертвоприношение Дьяволу. Искусственный голод. Голодомор имени Сталина.
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply