Динка

Рассказы без основного фетиша
Post Reply
yul
Posts: 25
Joined: Mon Dec 11, 2023 12:51 am
Been thanked: 31 times

Динка

Post by yul »

  1. Динка
  2. Отбор
  3. Последняя парта
  4. Медпункт
Динка

Напечатанное на розовом бланке официальное название было несуразно длинным: временное разрешение на перевод учащегося по усмотрению уполномоченных опекунов для невозвратного использования целесообразно с общественными потребностями в учебно-хозяйственной и другой деятельности. А попросту - утиль-талон.

Получившие талон носили на испытательном месяце специальные браслеты. За это их дразнили исподтишка макулатурой, выбраковкой, а то и хуже, свинками или биомассой. Взрослые же грозили cдать на утилизацию за малейшее непослушание в школе и дома. Хотя теперь в любой день для этого достаточно было подписи классного руководителя или одного из родителей, за всё время исчезли только двое, и ещё девочка из параллельного класса.

Никто не знал точно, что именно происходит с теми, кого перевели. Оставшимся, если талон так и не использовался, снимали браслет, когда истекал срок наказания и объявляли новых кандидатов в утиль.

Когда направления с открытой датой раздали впервые, Динку Смирнову дома сразу же заставили самой позвонить на санстанцию и записаться для усыпления. Вдобавок, полностью заполнив и подписав талон, родители отказались с ней туда идти. В назначенный день одна Юля её провожала перед школой, чтобы подбодрить и утешить подругу. Вдвоём казалось не так страшно, да и самой любопытно было, что и как там делают.

Ничего особенного они не увидели. В просторном коридоре стояли и сидели на корточках десятка два мальчиков и девочек школьного возраста. В регистратуре сверили номер на браслете, отобрали направление и велели ожидать санитара. Девочки стояли, обнявшись на прощание, словно сёстры, и пугливо озираясь.

Большинство здесь были приютскими, они держались кучками по двое-трое в одинаковой одежде под присмотром своего воспитателя. Некоторые были с мамами, других, судя по обрывкам разговоров вполголоса, приводили соседи или знакомые родителей. Были и те, кто по-видимому тоже пришёл один.

Спустя некоторое время к ним вышли довольно симпатичный парень и молодая женщина, одетые в униформу. Подождав, пока стихнут разговоры, женщина объявила:

- перед тем, как они отправятся в раздевалки, можете попрощаться в последний раз.

Сопровождающие постепенно расходились. Школьников начали собирать в тупиковый конец коридора. Там их разделили, мальчиков направо, а девочек налево. Потом им велели построиться парами.

Юля не знала, что ей делать. Сама она тогда ещё не носила браслета, к тому же единственная из всех была с портфелем. Однако в общей кутерьме её тоже было загнали в накопитель, не обращая внимания на робкие попытки возразить. Она встала у левой стены вместе с подругой, крепко взявшись за руки.

В последний момент её всё же заметили и заставили выйти из ряда. Заплаканную Динку куда-то повели вместе с другими девочками. Помахав ей напоследок, Юля продолжала стоять одна в опустевшем вестибюле, сама толком не зная, зачем.

Собравшись с духом, она подошла снова к регистратуре:

- извините, а вы не подскажете, куда их повели?

- ты ведь слышала, в раздевалку.

- а потом куда?

Женщина в окошке оторвалась от бумаг, которые заполняла, и посмотрела непонимающе. Потом её лицо смягчилось.

- Ты вместо родителей пришла, сдавала кого-то? Как фамилия?

Юля едва не назвала свою фамилию, но вовремя спохватилась.

- Смирнова. Я просто...

Она запнулась. Медсестра просмотрела бумаги на столе:

- C твоей сестрёнкой всё в порядке, она в списке. Скоро её должны взять в процедурную. Тебе туда нельзя, но ты не бойся, всё будет хорошо. Ей там сделают усыпляющий укол, вот и всё.

Она протянула Юле корешок талона.

- Ты правильно сделала, что подошла. Скажи родителям, пусть приходят с этим, заберут её одежду и обувь. Теперь беги в школу, а то ещё и тебя накажут за опоздание.

Троллейбус как раз отъезжал, когда Юля выскочила на остановку, и к уроку она всё-таки немного опоздала. Запыхавшись, она подошла к учительнице. Она сказала, что Смирновой сегодня не будет, и потянулась в портфель, показать бумажку, которую ей дали. Но учительница только кивнула ей, чтобы садилась на своё место. После урока она отвела Юлю в сторонку, подробно выслушала, и велела больше об этом не болтать.

Вечером дежурила уже другая медсестра. Она равнодушно взяла квитанцию и взамен выдала пакет.

Юля заглянула в него, когда отошла подальше. Сверху лежал пухлый конверт. Она пролистнула бумаги, не вынимая их и читая только заголовки - акт приёмки, опись, ещё какие-то акты и протоколы. Она отодвинула скучный конверт и увидела знакомую кофту, платьице, а потом среди прочей одежды заметила трусики.

Динка их сбросила в раздевалке тем утром, а может, санитары с неё сняли в процедурной, когда уснула после укола? Об этом и о других подробностях Юля могла теперь лишь догадываться. Отметила только про себя, что оставляют в голом виде.

Она снова заглянула в конверт. В самом конце лежала глянцевая фотография в полный рост без одежды. Динка моргнула, когда её снимали. Почему-то Юлю это напугало и она поспешно всё сложила обратно. Больше она Динку не видела. Пакет из регистратуры она отнесла родителям бывшей подруги.

Позже Юля попробовала расспросить старших, но ей неизменно отвечали: "когда сама пойдёшь, сразу всё узнаешь". И она перестала спрашивать.

***

Иногда ей снилось, будто она идёт полностью раздетой по длинному коридору. Перед ней открывалась какая-то дверь, за которой была совершенно тёмная комната. Замирая от волнения, девочка входила туда, вспыхивал слепяще-яркий свет, - и она просыпалась, а потом ещё долго ворочалась в постели.

Юля всё чаще думала об этой таинственной комнате. Она досадовала, что не изучила как следует бумаги из конверта, быть может, среди них был ответ. А порой даже жалела, что отсутствие у неё браслета обнаружилось так быстро. В глубине души ей хотелось поскорее туда попасть и обо всём узнать.

Она украдкой прислушивалась, когда где-нибудь в углу шушукались о.ежегодной анатомической практике, передавали шёпотом самые невероятные слухи о школьной столовой, или о пугающих машинах и процедурах на санстанции. Хотя сама тема её крайне интересовала, она никогда не присоединялась к разговору и не очень-то верила глупым росказням. В конце концов, думала она, никто из досужих болтунов на самом деле там не бывал.

А однажды кто-то повесил возле учительской красочное объявление об акции для девочек в спа-салоне Dolcetti, получившем особую лицензию. В течение двух недель после дня рождения надо было принести действующий талон, чтобы провести совершенно бесплатно целый день с массажем и сауной.

Броский заголовок обещал, что праздничное настроение запомнится на всю жизнь. Мелким шрифтом уточнялось, что на подарочный пакет необходимо заранее записываться по телефону, а также требовалось присутствие одного из родителей.

Юля долго стояла, вглядываясь в фотографии счастливых именинниц, и шептала про себя красивое название. Брали туда начиная с четырнадцати лет, и направления всё равно не было.

***

В середине марта Юля не выучила домашку по истории и решилась просидеть весь урок в читальном зале, библиотекарше соврав о подготовке к олимпиаде. Разумеется, она должна была понимать, чем это грозит. В следующий раз ей пришлось снова не идти, чтобы историчка не спросила, почему отсутствовала. И когда в конце концов на общем собрании прозвучала её фамилия, и завуч защёлкнула на её руке браслет, Юля почувствовала какое-то облегчение.

Через неделю одного из её одноклассников попросили зайти после физкультуры, не одеваясь, в медпункт. Больше он в школу не приходил, и его вычеркнули из журнала. С нетерпеливым волнением Юля ожидала и своей очереди. Срок уже приближался к концу, а ничего так и не происходило.

В одно утро она пришла к серому зданию в третий раз и долго стояла у бокового крыльца. Если где-нибудь спрятать портфель, можно затеряться среди других пришедших. А потом уже в процедурной во всём признается. Так и не решившись войти, она поплелась в школу.

Наверное, надо было просто попросить у мамы, чтобы отвела туда или хотя бы подписала талон. Только вот Юля не знала, как об этом заговорить. Она боялась своих фантазий и стеснялась их, смутно опасаясь насмешки или наказания.
Last edited by yul on Mon Mar 18, 2024 5:25 am, edited 4 times in total.
User avatar
Anna
Posts: 823
Joined: Thu Dec 06, 2018 5:04 pm
Has thanked: 1191 times
Been thanked: 339 times

Re: Динка

Post by Anna »

Очень интересно, но похоже не окончено, так что ждём продолжения!
Nemaš ni razloga za bit nervozna, dite moje. Bo našla si čoveka svoga života. Svakoga jutra ćeš se buditi svoga čoveka, i tako iz godine u godinu do dubokoj starosti. Sagradit ćete svoje gnijezdo za vijeki vijekova. U dobru i zlu, dok vas smrt ne rastavi. Ako i onda.
promer
Posts: 36
Joined: Tue Nov 12, 2019 12:41 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 4 times

Re: Динка

Post by promer »

Действительно такое впечатление что не окончено.
И еще. Рассказ называется "Динка",а в рассказе главная героиня Юля...
User avatar
Кристина
Posts: 332
Joined: Fri Mar 13, 2020 10:32 pm
Has thanked: 617 times
Been thanked: 80 times

Re: Динка

Post by Кристина »

promer wrote: Tue Dec 12, 2023 3:14 pm Действительно такое впечатление что не окончено.
И еще. Рассказ называется "Динка",а в рассказе главная героиня Юля...
Динка Юлькина подружка. В регистратуре думали что Дина Юлькина сестра и по ошибке выдали Юле одежду умерщвлёной подружки. Юля когда забирала Динкину одежду увидела трусики подружки и фотографию на которой Дина голая. Юля представила Дину голой во время казни и возбудилась. Наверное поэтому рассказ и называется "Динка".
promer
Posts: 36
Joined: Tue Nov 12, 2019 12:41 pm
Has thanked: 7 times
Been thanked: 4 times

Re: Динка

Post by promer »

Кристина wrote: Tue Dec 12, 2023 4:53 pm
promer wrote: Tue Dec 12, 2023 3:14 pm Действительно такое впечатление что не окончено.
И еще. Рассказ называется "Динка",а в рассказе главная героиня Юля...
Динка Юлькина подружка. В регистратуре думали что Дина Юлькина сестра и по ошибке выдали Юле одежду умерщвлёной подружки. Юля когда забирала Динкину одежду увидела трусики подружки и фотографию на которой Дина голая. Юля представила Дину голой во время казни и возбудилась. Наверное поэтому рассказ и называется "Динка".
А-а-а....
yul
Posts: 25
Joined: Mon Dec 11, 2023 12:51 am
Been thanked: 31 times

Re: Динка

Post by yul »

Кристина wrote: Tue Dec 12, 2023 4:53 pmумерщвлёной подружки
Дело всё в том, что я сама не уверена, действительно ли Юля вполне осознаёт произошедшее. У меня есть некоторые сомнения в этом.
Post Reply