Пытка "железной девой"

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 892
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 310 times

Пытка "железной девой"

Post by RolandVT »

Это явно фейк... хотя в качестве инструмента психологического давления (как и многие другие "орудия пытки") сей жуткий дивайс вполне мог использоваться. Скорее всего, этими (на самом деле, деревянными - железные обошлись бы баснословно дорого) саркофагами с острыми шипами внутри только пугали подследственных, после чего те признавались в чем угодно.

Если верить тем, кто верит, что это не фейк, то эта пытка применялась следующим образом:

1. Жертву запихивают в саркофаг и закрывают дверцу.

2. Шипы, вбитые во внутренние стенки «железной девы», довольно короткие и не пронзают жертву насквозь, но лишь причиняют боль. Следователь, как правило, за считанные минуты получает признательные показания, которые арестованному остаётся только подписать.

3. Если арестант проявляет стойкость духа и продолжает молчать, через специальные дырочки в саркофаге пропихиваются длинные гвозди, ножи и рапиры. Боль становится просто невыносимой.

4. Если жертва так и не признавалась, то её запирали в саркофаге на длительное время, где человек погибал от потери крови.

5. В некоторых моделях «железной девы» якобы были предусмотрены шипы на уровне глаз, чтобы их выкалывать - тогда это уже было орудие телесного наказания.
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply