Вертикальный распил - отрывок из романа Мученицы

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 895
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Been thanked: 311 times

Вертикальный распил - отрывок из романа Мученицы

Post by RolandVT »

Тертуллианка номер одиннадцать поразила меня и своей неотмирностью (даже Елене Митиной было до неё бесконечно далеко), и своей непоколебимой решимостью умереть именно вертикальным распилом… и объяснением причины.

Она спокойно объявила: «Я знаю, что своей смертью я принесу миру гораздо больше пользы, чем своей жизнью, какой бы успешной она не была. Я не могу сказать, что я такая уж ревностная христианка, но я хочу повторить подвиг Христа. Своей мучительной, мученической смертью закачать в наш мир как можно больше Благодати Божьей…»

Мне это, мягко говоря, не сильно понравилось, ибо я прекрасно понимал, откуда растут ноги (я готов был поставить сто против одного, что ей очень грамотно промыл мозги либо отец Роберт, либо отец Афанасий… либо вообще оба).

Но отшить я её не мог – при всех своих, мягко говоря, сложных отношениях с Господом Богом откровенно препятствовать Ему закачивать в наш мир Благодать Божью – пусть даже и чудовищной, жуткой смертью красивой молодой женщины (Полине было всего двадцать два) я просто не имел права.

После потрошения и четвертования Оксаны я уже гораздо спокойнее относился к даже вертикальному распиливанию пилой, однако Шарлотта покачала головой:

«Тебе достаточно будет присутствовать. Мы с Будикой к этому делу гораздо более привычные, у нас намного лучше получится…»

Из чего я немедленно сделал вывод, что Шарлотта Корде знатно дала прикурить республиканской нечисти во время знаменитого восстания в Вандее. Которое продолжалось ещё три года после того, как мадемуазель д’Армон якобы погибла на гильотине. И сопровождалось чудовищной жестокостью с обеих сторон.

Казнь происходила внутри объекта; Полина разделась догола, ей вставили кляп в рот, после чего привязали к стандартной раме для сдирания кожи. Только распяли (точнее, растянули) головой вниз, привязав за руки и за ноги к вертикальным брусьям.

После чего спокойно, не торопясь (но и не замедляя процесс искусственно), распилили обычной железной двуручной пилой (явно купленной в каком-то местном сельпо) от вульвы до горла.

Ощущение было… мощное. Полина была права – она превратилась в настолько мощную антенну, канал Благодати Божьей, что никакие храмы – ни собор Святого Павла, ни даже Базилика Святого Сердца и рядом не стояли.

Не стояли и оба потрошения и четвертования – и Стеллы, и Оксаны… наверное, потому, что Благодать Божья и мощнее, и чище и, да, божественнее, чем энергия Вриль.

Когда всё закончилось, и похоронная команда унесла распиленное тело Полины в крематорий в соседнем здании (вместе с окровавленными накидками и прочей рабочей одеждой Шарлотты и Будики), француженка задумчиво произнесла:

«Странное ощущение – не такое, как обычно. Видимо, действительно другие энергии и другие сущности – всё это время я явственно ощущала присутствие Христа – намного сильнее, чем во время мессы даже самого благодатного кюре».

Мне с благодатными кюре иметь дело не приходилось (католические священники ни в России, ни в США по моему опыту благодатью не отличались), поэтому я вынужден был просто поверить Шарлотте на слово.

Впрочем, ничего удивительного в этом не было – смерть мученицы неизбежно приносит в наш мир на порядки больше Благодати Божьей, чем даже самая святая Месса самого благодатного Папы Римского…

Бледная с косой сравняла счёт… впрочем, ненадолго. Ибо уже на следующий день я сотворил Ледяную Деву. В октябре месяце…
На том стою, ибо не могу иначе
Post Reply