Пирог с курицей

Post Reply
User avatar
Dragon86
Posts: 244
Joined: Sat Sep 26, 2020 8:03 pm
Been thanked: 62 times

Пирог с курицей

Post by Dragon86 »

Рассказ о войне и непонимании...Германия 1723.
....
Северное княжество вот уже как два месяца было завоевано своим северным соседом грабежи и пожары продолжались около недели.Толпы обездоленных людей начали разбредаться по соседним землям.Нашему городку досталось больше всего,мельница моего отца Клауса Райра была поддожена в первые дни осады,мучная пыль вспыхнула как порох при попадании заженной стрелы внутрь.Никто даже не пытался ее тушить через час от нее остались только жернова и стены.Те кто нас осаждал хотели лишить нас пищи и следующим был сожжен рынок... вернее дома которые полукругом и образовывали эту площадь.В этих домах была львиная доля провианта для нашего небольшого городка.Когда наступил голод примерно через неделю ворота города открыли и начался ад.Командир сходу отрубил голову нашему бургамистру вынесшему ему символический ключ от города.Это был пирог с курицей,наш город славился этими пирогами у нас в городе было много курятников и мельница моего отца,пироги пекли днем и ночью,а потом развозили по окрестным городам.После трех дневного сидения на руинах своего дома я двинулась в один из таких городов вместе с колонной беженцев.Колонна была небольшой человек пятнадцать,мы шли долгих три дня,мои туфли просто разлетелись от такого походи и я их выкинула идя дальше просто босиком.К концу пятого дня пути я была похожа на нищенку.Мы шли от одного разоренного города нашего графства до другого не где не находя не еды ни крова.
На 8 день ко мне прибилась девчушка,такая же грязная и оборванная как я.Ее звали Инна и она была на 2 года младше меня к счастью она говорила на моем наречии и мы понимали друг друга.
На десятый день нашего путешествия мы отбились от колонны,мы бродили два дня голодные и холодные.Я перебирала в голове названия всех мест куда отец возил муку и какие их этих мест могли бы уцелеть.Северная армия шла от города к городу постепенно присоединяя к себе новые земли и незанятых городков почти не осталось.
На третий день мы окончательно устали и оголодали и вошли в ближайший городок.Я прекрасно знала этот город отец возил сюда муку.Мы вошли за ворота и сели у городской стены завернувшись в лохмотья.Утром нас заметил гарнизон,нас схватили и привели к бургамистру.Тот не понял ни меня не Инну,господин бургамист разговаривал совсем на другом диалекте крайнего севера.Меня пробил холодный под только сейчас я поняла что этот городишка одним из первых открыл ворота северной армии и сдался без боя.
Если мы покажем хоть каплю нелояльности нас попросту убьют как врага
Я долго пыталась обьяснить кто мы и откуда,но нас непонимали.
"Вздернуть"
Это слово я поняла точно и задрожала как заяц в руках стражи.
"Потаскухи" Это донеслось нам в догонку когда нас уводили.
Нас посчитали шлюхами и ведут вешать.
Мое сердце наполнилось горечью... Нас повесят как шлюх,еще месяц назад у меня был любимый его Звали Каспер и он был сыном очень влиятельного человека в городе,а теперь нас ведут на казнь за разврат
Мне было так огорько от этого что я заплакала,Инна шла рядом у нее тоже текли слезы.
Нас отвели за здание суда к эшафору там уже висели две дежурные петли.Стражники начали нас раздевать,наша одежда за 2 недели скитаний превратилась в лохмотья,а ноги были гряхными и разбитыми от долгого пути,не удивительно что нас приняли з шлюх.
"Я не шлюха" Мысленно сказала я себе с неописуемой горечью "Я даже не разу,я девственна" Я девственница как молния пронеслось у меня в голове.К этому времени нас раздели до ноги и крепко связали руки за спиной.Я девственница и если докажу это нас не повесят я должна докзать бургамистру что мы не те кем он нас считает.
Когда нас повели к эшафоту я что было сил дернулась и вырвавшись из рук сонной стражи побежала обратно к бургамистру.
Я бежала как никогда не бегала я спасала свою жизни и той девчушки.Я вспомнила где кабинет бургамистра и растолкав всех вломилась к нему и прямо на столе будучи обнаженной развела перед ним ноги настолько широко как только смогла.
"Смотри собака я невинна" Я из под спины развела свои малые половые губы и показала ему что я девственница
У тех кто находился в кабинете отвисла челюсть.Я лежала так минуту потом слезла со стола и встала на колени.
Бургамист все понял и отдал приказ помиловать нас.Когда меня вернули к эшафоту Инна уже задыхалась в петле ее повесили,ее ноги тряслись с них капала моча она открыв рот крихтела,ей обрезали веревку упав на доски эшафота она громко задышала с надрывом.
Еще бы минута подумала я.Бургамистр покраснел и попросил прощения.Нас отпустили выдав одежду и немного еды мы остались жить вдвоем в этом городе.
Post Reply