БДСМ и СС

Post Reply
User avatar
RolandVT
Posts: 1323
Joined: Fri Feb 09, 2024 10:42 am
Has thanked: 2 times
Been thanked: 449 times

БДСМ и СС

Post by RolandVT »

В анкете одной домины на российском сайте БДСМ-знакомств увидел её фотку в эсэсовской фуражке. Даже если оставить за скобками российское уголовное законодательство, которое, насколько мне известно, такое, мягко говоря, не одобряет, всё равно выглядит это до невозможности глупо.

Во-первых, нацистская Германия была предельно патриархальным государством. Место женщины - кухня, церковь, дети. Точка. Поэтому ни в вермахт, ни, тем более, в СС женщин не брали. Вспомогательные женские службы были, конечно, но прав на воинские звания и ношение военной формы (или формы СС) они не имели. Форма у них была - но совсем не форма СС (большой привет Барбаре Крайн из "17 мгновений весны").

Во-вторых, мало кто знает, что означает череп с костями на фуражке или пилотке солдата или офицера (да хоть генерала) СС. А означает он готовность в любой момент отдать жизнь за фюрера и Отечество. Это очень серьёзное заявление. Накладывающее определённые обязательства на любого, кто надевает эту форму или фуражку.

Так что не надо шутить с такими вещами. Это не есть гут. Совсем.
На том стою, ибо не могу иначе
User avatar
bf-109
Posts: 219
Joined: Thu Feb 29, 2024 12:46 pm
Been thanked: 4 times

Re: БДСМ и СС

Post by bf-109 »

RolandVT wrote: Wed May 01, 2024 4:06 pmФорма у них была - но совсем не форма СС (большой привет Барбаре Крайн из "17 мгновений весны").
Заказчики и одобрямщики "17-ти мгновений" от ихней формы, наверное, кончали (и по всей видимости не только от формы). Если кому-то это кажется странным, то мне нет. Сама же Барбара просто звезда, красотка. Возьмем для противопоставления серую, как мышь, радистку Кэт... Как Вы догадываетесь, в СССР просто так взять и выпустить пропагандистскую бомбу такого рода было невозможно. Нужен был и заказ и одобрямс одновременно. ИЧСХ, прокатило, понравилось всем, всё и сразу. 17 мгновений это только пример, таких много. А теперь мы теперь видим результаты такого преклонения.
Секскуклы, напяливая на себя что-то милитаристское, на самом деле просто долбоёбы. Вот Вы пишете, а они даже не поймут о чём Вы и что хотите сказать: "ведь это же так красиво.."
Штирлиц стоял на своём.
Post Reply